Лактостаз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:01   #1
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706
Лактостаз



Здравствуйте девочки! Третий день температура, сегодня уже 39, ребенок рассосать грудь не может.Кто в такой ситуации вызывал специалистов на дом, подскажите пожалуйста координаты
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:10
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #2
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Попрбуйте обратится в род. дом где рожали. У меня был лактостаз с обоими детьми. В род. доме уколы в руку улучшающие отток молока,лед на грудь, массаж.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:20   #3
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Рорайма Посмотреть сообщение
Попрбуйте обратится в род. дом где рожали. У меня был лактостаз с обоими детьми. В род. доме уколы в руку улучшающие отток молока,лед на грудь, массаж.
к сожалению мне это не очень удобно, я в 9 рожала, мне туда ехать очень далеко, а ребенка оставить не с кем, да и молока даже на одно кормление сцедить не получиться
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:37
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #4
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Попробуйте позвонить в ближайший р.д. и дет. поликлиника ваша должна помочь. Просто по телефону для начала проконсультируйтесь.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:40
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #5
solange
Активный участник
 
Аватар для solange
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551


МСч 122 там есть отделение, меня там от операции спасли
__________________
solange is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:42
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #6
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


А самой расцедиться не получается? У меня прошлым летом температура держалась неделю - думала -всё - мастит. Но расцедилась и всё наладилось. Правда - больно.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:50
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #7
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


http://forum.littleone.ru/showthread...E3%F0%F3%E4%FC
http://forum.littleone.ru/showthread...E3%F0%F3%E4%FC
http://forum.littleone.ru/showthread...F3%F0%EE%E2%E0

Много тем, каждый выбирает свое. Я тоже мучаюсь лактостазами регулярно, перелопатила море топиков тут... Об одних и тех же людях (специалистах) пишут совершенно различные мнения и отзывы... Так что информации много, выборочно ссылки дала, где есть телефоны и имена.
Насчет температуры - не терпите, выпейте хоть Нурофена (он обезболивает и снимает жар, до 3х дней по 2 таблетки в молоко не попадает, а облегчает состояние). А на соске есть белая точечка? Если есть, обязательно нужно её достать и тогда за полминуты состояние придёт в норму, когда хлынет из протоки застой и все выйдет само (у меня фонтаном лилось, когда закупорка "вылетала"), за пару минут температура 36.6 и грудь как новая ))) Комочек с соска я массажем и сцеживанием пыталась "вынуть".
Если точечки такой нет, то сложнее. но в любом случае во время кормления старайтесь массировать грудь по направлению к соску, чтоб ребенку легче было. Может, рассосет. Кому-то капустный лист помогает(хуже не будет, он немного снимает боль, препятствует дальнейшему приливу молока в закупоренную долю, чтоб не разбухало ещё больше), только мне не помогало (((, но есть девчонки, кто только капустным листом спасался ))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:01
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #8
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Нурофен и парацетомол можно при гв. Лучше нурофен (не форте)
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:31
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #9
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


У меня с первым ребенком ни разу застоев не было кормила до 1.4., а со вторым уже 5 раз за 10 мес. С температурой под 40. спасалась листьями капусты. всю грудь обкладывала. Жаропонижающие пила. Сцеживала под теплым душем, разминала. и капуста, капуста и еще раз капуста.
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:45
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #10
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
Третий день температура, сегодня уже 39,
Вам надо к хирургу
лактостаз проходит без какого-либо лечения за 2-3 суток, и для этого не нужно сцеживаться, обкладываться капустой и тп, помогает: кормить часто из больной груди, в 2 раза чаще, чем из здоровой, при этом выбирать положение, при котором подбородок ребенка был бы направлен в сторону уплотнения, после кормления и в перерывах между ними прикладывать ХОЛОД через пеленку (любой замороженный продукт из морозилки) на 5-7 мин; чего делать нельзя - греть, принимать разогревающий душ, всякие примочки из капусты, медовых лепешек и тп
если прошло 3-е суток, темп не спадает, и даже идет по-нарастающей, боюсь, это мастит
здесь нужна консультация хирурга и срочно!
обратитесь на горячую линию, Вам подскажут тел хирурга, кот выезжает на дом
сама страдала лактостазами, у меня их было 30 эпизодов, поэтому знаю, что говорю
где помогают АМБУЛАТОРНО справится с лактостазом или даже маститом - это центр маммологии в 122 МСЧ http://med122.com/about/structure/detail/297/
звоните и поезжайте
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena