Неудавшийся ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 15:04   #1
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161
Неудавшийся ребенок



20 лет назад это был очаровательный пищащий кулек, потом толстощекий чудесный карапуз, а сегодня курящий-пьющий тиран всего живого. Что с этим делать? Нести свой крест? Как ни крути, а недосмотр родителей имел место быть. Сдать на опыты и пусть другие мучаются? А "другие" в чем виноваты?

Навеяно топиком про сына, который поднадоел и его хотят сплавить в армию. Не хочу там оффтопить, как людей сдают в армию не знаю, а возмущаться "сами родили, сами воспитывайте" с горяча не хочу. Вдруг, я чего-то недопонимаю в жизни.

Еще пример из близкого окружения. На фоне созревания молодой человек слегка двинулся головой. Ну, на самом деле, в медицинском понимании. Родители долго-долго не признавали, что надо бежать к врачам, лечить и спасать. Когда дело зашло далеко и стало принимать небезопасные для родителей масштабы, сыночку решили женить. Невесты-шизофреники отметались, у кого нос кривой или диабет - тоже. Слава богам, здоровые невесты нынче имеют право голоса, женить неадекватного бугая не удалось. А если бы удалось? За что это невинной девушке?

Собственно, вопрос всего этого бла-бла-бла следующий. Если ваше чадо в кудряшках вдруг стало монстром, что делать?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:08
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #2
Астропсихолог
Ветеран
 
Аватар для Астропсихолог
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 845


На осине апельсины не растут....
__________________
Что это? - Где? - Там, в кустах? - Ах это...это чудеса! - А что они делают? - Как и положено всем чудесам...случаются!! ("Алиса в стране чудес")
Астропсихолог is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:09
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #3
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Сам вырастил монстра- сам и расплачивайся. всё справедливо.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:13
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #4
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Вы, с одной стороны, правы. А с другой, я примеряю ситуацию на себя. Я не Макаренко. Да и вообще педагог и воспитатель я очень сомнительного качества. Если мои дети вырастут адекватными членами общества, это будет исключительно их заслуга. А если нет? Моя вина? Согласна. Но таких как я не сильно разбирающихся в педагогике 90% родителей. Делать-то что?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:20
ответ для moody , на сообщение « Вы, с одной стороны, правы. А с другой,... »
  #5
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы, с одной стороны, правы. А с другой, я примеряю ситуацию на себя. Я не Макаренко. Да и вообще педагог и воспитатель я очень сомнительного качества. Если мои дети вырастут адекватными членами общества, это будет исключительно их заслуга. А если нет? Моя вина? Согласна. Но таких как я не сильно разбирающихся в педагогике 90% родителей. Делать-то что?
сколько категоричности!!! (это двум вышеотписавшимся авторам)

я всегда помню одну историю с моим молочным братом. У моей мамы не было молока, и меня носили к тете Наташе- нежной улыбающейсе блондинке, у которой был сын Эдик. У меня много фотографий с ним - я пухлая, щекастая, он с серьезным лицом, внимательно смотряющий в объектив. Вырос красавцем. и лентяем. он просто не хотел учиться. Мать с отцом развелись, ибо последний гулял, пил. Мать ждала повестки в армию как не знаю что! Начал пить. Потом сел на наркоту. Женился, ребенок. Наркотики. она увезла его в Южно-Сахалинск, чтобы оторвать его от наркоманов-дружков.
Закончилось это все страшной трагедией - она его убила.

Сказать не воспитывала - нельзя. Воспитывала. Постоянно ходила в школу. Делала с ним домашние задания, тянула. но вот - уродился такой.

у нашего директора, большой умницы, сын сидел в тюрьме. Но она оставалась директором, потому что она была профессионалом своего дела, прекрасным учителем и хорошим человеком. и в РОНО на факт биографии тоже закрыли глаза.

теперь я очень аккуратна с выводами.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:21   #6
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Астропсихолог Посмотреть сообщение
На осине апельсины не растут....
Растут иногда, не надо так уж категорично!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:25   #7
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Астропсихолог Посмотреть сообщение
На осине апельсины не растут....
Вы никогда не видели, чтобы в одной семье вырастали абсолютно разные дети?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:29   #8
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вы никогда не видели, чтобы в одной семье вырастали абсолютно разные дети?
Разных детей и воспитывать надо по-разному.
В этом и заключается родительский труд - найти подход и правильные методы воспитания к каждому своему дитю. Кто, как не мама, лучше всего должна знать все слабые стороны своего ребенка?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:29
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #9
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Решая стать родителем (а на самом деле даже просто соглашаясь на "незащищённый" секс) человек принимает на себя высокие и далеко идущие риски. Только не все это осознают. Некоторые, даже желающие детей, желают весьма абстрактных пухлых малышей в рюшечках. И оказываются совершенно не готовы ни к воспитанию, ни к проблемам со здоровьем, ни к рискам, которые порой не предсказуемы.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:34
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #10
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Да, к сожалению, у нас чаще всего рожают детей, чтобы поиграться...то, что это большая ответственность, осознают далеко не все и не сразу.
Izzolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena