Наша - не наша Маша :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 02:33   #1
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714
Наша - не наша Маша :)



Не могу я всё-таки без коллективного разума жить. Топик не хотела под своим ником делать, но перелогиниваться не люблю, так что пусть будет как есть.

У нас теперь есть Маша. Но появилась она не совсем обычным для этого раздела образом. Тут сначала собирают документы, а потом аист прилетает, а мы сначала "родили", а потом уже будет бюрократия (если будет...).

Почему топик назван "наша - не наша"? Потому что на данный момент она отдана нам на временное содержание. И никто не знает, что будет дальше... Вроде как все родственники питают надежды, что мама встанет на ноги и заберёт дочь к себе, но сама мама открытым текстом говорит, что не любит детей ("Бог не дал" ). А детей у той мамы - трое (старшие - взрослые уже).

Маше почти 8 лет. Последних 1,5 года она прожила в монастырском приюте, до этого - в неблагополучно семье. Эх, там вся близкая родня проблемная . Только мать вроде ничего, но ребёнок ей не нужен.

Дитё у нас 4й день. Но эмоций я испытала - как за год жизни, если не больше... Безумно жалко ребёнка (в это входит стооолько всего ), тут же пытаешься справляться с ревностью своерожденных детей, да и новый человечек в семье временно полностью разрушил налаженный быт. Ох-ох-ох... Ну, Вы все меня понимаете, я думаю. У всех были эти жуткие первые дни, когда и счастьем охватывает, и ревёшь в туалете от жалости, и иногда думаешь, что сходишь с ума...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:33
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #2
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Ребёнок с КУЧЕЙ болезней. Практически не обследован... В среду идём к нашему остеопату - проверим хоть в общем, к каким специалистам бежать лечиться.

Ещё проблема - ребёнок столько времени жил при монастыре (строгом, там детям послаблений не было), а я с церковью не дружу совсем... Узнаю сейчас про всё, стараюсь в Маше поддерживать. Но ей это, похоже, не надо (из-за поста плачет, траур по дедушке (ленточку или что-то чёрное на голове) - носить не хочет, службу завтра идти стоять - не хочет, иконы (её) поставили - не обращает на них внимания; красуется перед зеркалом в любой новой заколочке-туфельках-диадемке, а мама её приходит и нас укоряет). Мать её - очень просит, чтобы православие в ребёнке поддерживали (у неё вообще мечта, чтобы ребёнок потом в семинарию пошёл учиться и т.д.)... Я не знаю, ЧТО мне делать?

Маша и её мама - из другого города, мы их перевезли сюда (маме помогли снять комнату, ищем работу). На следующей неделе сделаем временную прописку. Но полис ребёнка по постоянной регистрации - просрочен, как теперь делать открепление по месту пребывания?

И ещё вопрос по теме иногородности. Папа не ЛРП... Как нам теперь его лишить-то? Какие у нас есть варианты (кто может ехать оформлять это в другой город: мать/мы по доверенности/юрист)? Не представляю, как это делается... Если ребёнок будет постоянно зарегистрирован у нас - мы можем как-то это сделать через нашу опеку? Или всё равно надо будет ехать в город папы?


Продолжу потом. Ребёнок мечется по кровати и стонет... Пойду к ней...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:34
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #3
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Тут будет фото, когда я на это решусь...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:47
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #4
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Valita, рассказывайте, у нас же тоже восьмилетка только 3 недели как, мне очень интересно!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:48
ответ для Valita , на сообщение « Тут будет фото, когда я на это решусь... »
  #5
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Пишите! Спасибо за темку!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:13
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #6
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Ну как же это можно выдержать? Живой человечек так страдает... У нас первая ночь только с такими стонами...

У меня давно в планах было усыновить ребёнка, я прочитала весь этот раздел, но сейчас я НЕ ПОМНЮ, что надо делать в такой ситуации... И найти не могу... Можно лечь к Маше и обнять её? Ей станет от этого лучше????? Плакать можно при этом? Я не могу сдержаться, я сама сейчас завою...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:22
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #7
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ложитесь к ней , заверните в одеяло , обнимите , покачайте , спойте песенку . Моей конечно не восемь , но помогает только это.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:24
ответ для Valita , на сообщение « Ну как же это можно выдержать? Живой... »
  #8
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ну как же это можно выдержать? Живой человечек так страдает... У нас первая ночь только с такими стонами...

У меня давно в планах было усыновить ребёнка, я прочитала весь этот раздел, но сейчас я НЕ ПОМНЮ, что надо делать в такой ситуации... И найти не могу... Можно лечь к Маше и обнять её? Ей станет от этого лучше????? Плакать можно при этом? Я не могу сдержаться, я сама сейчас завою...
можно-можно. делайте как сердце подсказывает - такой вот банальный совет. Дети все разные - универсальных советов нет все равно... Держитесь.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:27
ответ для Valita , на сообщение « Ну как же это можно выдержать? Живой... »
  #9
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ну как же это можно выдержать? Живой человечек так страдает... У нас первая ночь только с такими стонами...

У меня давно в планах было усыновить ребёнка, я прочитала весь этот раздел, но сейчас я НЕ ПОМНЮ, что надо делать в такой ситуации... И найти не могу... Можно лечь к Маше и обнять её? Ей станет от этого лучше????? Плакать можно при этом? Я не могу сдержаться, я сама сейчас завою...
конечно можно лечь и обнять!!! плакать не знаю... не напугайте еще больше только, плакать лучше наверное пока отдельно от ребенка (на мой взгляд). Вам необходимо сейчас создавать в ребенке уверенность, что ВСЁ ХОРОШО, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, что вы ей это обещаете, и долбать ее этим, пока не поверит...
Набирайтесь сил и терпения и держитесь!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:31
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #10
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А еще может детского персенчику, пустырничка ей...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena