сутки на поезде мама и малыш - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:24   #1
Soldik_777
Участник
 
Аватар для Soldik_777
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 168
сутки на поезде мама и малыш



В воскресенье еду с ребенком на поезде(купе) одна, поездка будет по продолжительности одни сутки! девочки, может кто какие советы даст! ребеночку пол годика, все родственники возле виска крутят, говорят сума сошла с маленьким ребенком собралась((( но у нас так получилось((( хотели на самолете все вместе с папой, но нам нельзя на самолете летать т.к у ребенка вчд((( а папа с нами поехать не может...
__________________
Soldik_777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:07
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #2
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233


Не парьтесь, я со своим в 2 месяца ездила в Карелию, правда на машине. Поездка по времени занимала около 5-6 часов. Все было отлично!!!! Хотя мне тоже все крутили у виска и говорили что я сумашедшая)))
А моя мама двое суток ехала в поезед со мной, когда мне было 1,5 месяца и не забывайте тогда не было ни памперсов, ни влажных салфеток и всяких присбособ которые нам доступны))))
__________________
lenysi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:08
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #3
*VERNA*
Частый гость
 
Аватар для *VERNA*
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 93


Я ехала с дочкой (6 мес) 1,5 суток в поезде.... правда с бабушкой(это НАМНОГО легче, чем одной). Лучше, конечно, если вы выкупите все купе(хотя с другой стороны, можно попросить попутчиков последить за малышом, пока вы сбегаете в WC или за кипятком, главное чтобы с попутчиками повезло или можно проводника попросить). Моя дочка перенесла поездку хорошо, даже не смотря на жару в поезде (на этот случай - легкая одежда и влажные салфетки вам в помощь). Побольше игрушек возьмите. Пеленки одноразовые тоже не лишними будут. Я покупала дезинф. жидкость - протирала столик и стены в купе (я сумасшедшая мамашка, но мне так спокойнее). Не забудьте собрать аптечку на все случаи жизни (жаропониж, антигистаминное, болеутол, от паноса, от запора,перекись водорода, пластыри, и т.д.). Время пролетит быстро, поверьте...
*VERNA* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:43
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #4
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Я просто поддержу! Я б на поезде не решилась без помощников ехать. А я вот через неделю лечу одна с 2-мя детьми, еще и с пересадкой. Волосы дыбом встают, как только представлю этот полет. Персен наверное прихватить придется.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:11
ответ для Shila , на сообщение « Я просто поддержу! Я б на поезде не... »
  #5
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Я просто поддержу! Я б на поезде не решилась без помощников ехать. А я вот через неделю лечу одна с 2-мя детьми, еще и с пересадкой. Волосы дыбом встают, как только представлю этот полет. Персен наверное прихватить придется.
А мне Вас поддержать хочется Такие детки маленькие и двое! Одного в рюкзак посадил и уже легче, а вот с двумя..... Удачи Вам )))
Мне тоже предстоит ехать одной на поезде, сутки, правда доче тогда будет уже 11 месяцев. Я переживаю, что она захочет везде ползать и ходить и все брать в рот

Автор, Вам хорошей поездки!
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:38
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #6
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


не переживайте,все нормально будет.в таком возрасте ребенок еще не будет носиться с диким воплем по вагону,а скорее всего большую часть времени проспит.возьмите с собой все необходимое и не стесняйтесь просить помощи у проводника-это входит в ее обязанности-обеспечивать комфортность в пути пассажирам.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:18
ответ для Soldik_777 , на сообщение « сутки на поезде мама и малыш »
  #7
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


нам в три месяца тоже предстоит ночь на поезде . только с нами еще и папа поедет. девочки, а как малышей там спать укладывать? люльки от коляски с собой брать или с собой на полку у стеночки?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:59   #8
Филипка
Частый гость
 
Аватар для Филипка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
нам в три месяца тоже предстоит ночь на поезде . только с нами еще и папа поедет. девочки, а как малышей там спать укладывать? люльки от коляски с собой брать или с собой на полку у стеночки?
тот же самый вопрос.хотим поехать в Карелию -ребенку будет 8 мес.поезд ночной, задумываюсь - где его спать положить? с собой - так полки в поезде узковаты...подскажите?!!
__________________
Филипка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:16   #9
valerymalishka
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 42


ездили на поезде в ярославль,когда ребенку было 3 месяца.Все прошло супер.Было жарко,но я раздела ребенка до памперса и все ок.Спал со мной у стенки,а обратно один на кровати.И так и так выспались))Мне кажется,главное позитивный настрой и не париться по поводу того,что ты не можешь изменить)))
valerymalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:21   #10
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Филипка Посмотреть сообщение
тот же самый вопрос.хотим поехать в Карелию -ребенку будет 8 мес.поезд ночной, задумываюсь - где его спать положить? с собой - так полки в поезде узковаты...подскажите?!!
и мы поедем я хочу купить отдельное место для мелкого, со скидкой для детей билет обходится в 35% от стоимости взрослого и у меня есть специальная подушечка для фиксации, чтобы реб. не упал.
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena