Как победить медлительность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:14   #1
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182
Как победить медлительность?



Не могу уже, всё
Вроде соображает, что надо быстрее, очень расстраивается, если опаздываем, вроде не меланхолик, вроде умеет делать всё то, что делает медленно, но как же медленно он это делает. Одевается, раздевается, ест, убирается, всё где-то в облаках или ля-ля с кем-нибудь, а совмещать с раздеванием не получается. Из-за обеденного стола в саду выходит последним, все уже спят почти...
Невольно приходится сравнивать с другими, хотя знаю, что не надо так делать: утро, раздевалка детского сада пуста, один пришел, разделся, поднялся наверх, другая разделась, поднялась в группу, мой родной все еще в колготках... Это при том, что я провела беседу о важности быстрого раздевания и постоянно ему в ухо: быстрей-быстрей, бегом-бегом...
Надеюсь кто-нибудь сталкивался с сей проблемой, как с ней боритесь? Посоветуйте что-нибудь!
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:19
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #2
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Все детство мое прошло под мамины крики - БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ!!!!

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ В ТУМАНЕ только бЫСТРЕЕ слышится ясно-ясно

Теперь мне маме хочется крикнуть БЫСТРЕЕ, она медленно ходит, медленно думает, медленно соображает. утратила чувство юмора... Но я понимаю, что это в силу возраста (хотя вроде 62 это еще не возраст, однако вот замедление на лицо!). А вот она не понимала в свое время, что у всех разный ритм и что в течение жизни этот ритм может измениться. И кричала.

Кооперируйтесь, не сердитесь. пусть крики БЫСТРЕЕ это будет не единственное что ребенок запомнит о детском саде и школьных утрах.

сочувствую...
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:22
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


бороться бесполезно..у меня такой же "тормозик" У меня иногда просто терпения не хватает,начинаю ругать-а он мне говорит,что не может быстрее..Одевание может занять час-это он пошел раздеваться,я уже приготовила,что одеть,он разделся,одеваться стал..я засекала..куда-то собраться для нас-караул,я его за час начинаю звать одеваться..На улице гуляет так же неспешно..Что-то делает так же..ест тоже..
Я по натуре человек быстрый и меня это,конечно,просто до зубовного скрежета доводит Я не ругаю(стараюсь),жду,поторапливаю..
Стараюсь не давить,что бы торопился..но повторяю,что я его жду.. У меня муж такой же..Пример:собираемся к его родителям в гости,заранее сказала еще вечером,что выезжаем в 10..Сын встает в 7-8,соотв к 1 уже всяко успеет собраться Муж любимый сначала идет бриться..потом мыться..потом в туалет..потом еще куда-то..я уже готова стучать сковородкой в итоге к 11 он соберется..
Я с сыном,когда куда-то надо утром,собираюсь за 30 минут-это подъем,завтрак,мой душ,сушка головы,макияж,поймать и одеть ребенка и выйти..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:31   #4
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Я с сыном,когда куда-то надо утром,собираюсь за 30 минут-это подъем,завтрак,мой душ,сушка головы,макияж,поймать и одеть ребенка и выйти..[/QUOTE]
Это героизм!

Я в детстве тоже была "медлительная" - слова моей бабушки... и еще из её частых - "жуй-жуй, глотай!" Но для меня остались только слова, потому что себя медлительной уже не помню, как-то вот научилась быстрее все делать и сейчас вообще как "веник".
Чем ему помочь, стать быстрее, ведь это в жизни очень важно?
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:39
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #5
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Меня это выбешивает, если честно. Держусь из последних сил. Помогает таймер. Дети плохо время ощущают, а когда что-то тикает - это наглядно. Если утром ей поставить таймер на 10 минут, то она придет к столу до звонка. если таймер не поставить, то звать, уговаривать, злиться буду минут 20, а то и больше.
Иногда она просит "мама, я хочу поиграть", тоже ставлю таймер (если нам надо что-то делать), мол, вот 20 минут еще играешь, а потом без разговоров садишься делать то-то и то-то.
реально облегчает жизнь. Только иногда забываю включить
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:42
ответ для sidelove , на сообщение « Я с сыном,когда куда-то надо... »
  #6
Окушок
Активный участник
 
Аватар для Окушок
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ул. Крыленко д.27
Сообщений: 510


Я в детстве тоже медлительная была.Самая последняя из-за стола в садике выходила и т.п. вечно меня подгоняли,но в школе все это прошло.А кто ваш малыш по знаку зодиака? Например,тельцам свойственна медлительность.И бороться с этим мне кажется не стоит да и бесполезно.
Окушок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:53
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #7
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


У нас примерно так папа поступает, ставит на стол будильник и отводит ему время на еду. Действует, но как-то мне это не по душе, по-армейски это как-то! С другой стороны, если так не делать, то уже находиться с ним за одним столом невозможно, так часто бывает, что уже и я, и муж вышли из-за стола и занимаемся своими делами, а он всё над тарелкой высиживает, потом приходит и заявляет, что не хочет больше, т.к. остыло
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:54
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #8
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


рак он и я - рак, но думаю знак зодиака тут не причем, хотя свойственную нам задумчивость никуда не деть
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:04
ответ для sidelove , на сообщение « рак он и я - рак, но думаю знак зодиака... »
  #9
Окушок
Активный участник
 
Аватар для Окушок
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ул. Крыленко д.27
Сообщений: 510


А как ваш малыш реагирует,когда вы его начинаете подгонять?
Окушок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:04
ответ для Окушок , на сообщение « Я в детстве тоже медлительная... »
  #10
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Окушок Посмотреть сообщение
Я в детстве тоже медлительная была.Самая последняя из-за стола в садике выходила и т.п. вечно меня подгоняли,но в школе все это прошло.А кто ваш малыш по знаку зодиака? Например,тельцам свойственна медлительность.И бороться с этим мне кажется не стоит да и бесполезно.
бороться бесполезно, моему тельцу 18, научитесь принимать какой есть, в садике раздевался самый последний, в школе все уже число написали, а он только тетрадки достает, из класса выходил самый последний, все в облаках, сейчас тоже
самое.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena