ребенок чешет ладошки,красные и горячие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 16:05   #1
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025
ребенок чешет ладошки,красные и горячие



Добрыйдень.Может у кого такое было.
Где-то с месяц у ребенка вылезли на левой ладошке пятна.Думала аллергия,пока исключала возможные аллергены, ладошка загрубела и стала чесаться,особенно чешет ее ночью. При этом ладошка горячая.
Ездили в КВД прописали зенерит и адвантан.Особо не помогаетЧто делать,не знаю
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:55   #2
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


А повторно не ездили? Я бы показалась повторно. Может не к дерматологу, а к аллергологу?
В любом случае, стоит пропить еще и сорбенты, например, лактофильтрум за час до еды и приема лекарств в возрастной дозировке.
Сыпь часто бывает горячая. Если почти месяц нет изменений - это нехорошо.
Зенерит - лекарство от прыщей, на сколько я помню. Вы с зиртеком не перепутали?
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:40   #3
gostrik
Активный участник
 
Аватар для gostrik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 561


а адвантан - гормональная мазь - может не стоит сразу такие радикальные меры????
Сходите к аллергологу!
gostrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:09   #4
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
А повторно не ездили? Я бы показалась повторно. Может не к дерматологу, а к аллергологу?
В любом случае, стоит пропить еще и сорбенты, например, лактофильтрум за час до еды и приема лекарств в возрастной дозировке.
Сыпь часто бывает горячая. Если почти месяц нет изменений - это нехорошо.
Зенерит - лекарство от прыщей, на сколько я помню. Вы с зиртеком не перепутали?
да/,конечно,зиртек!
Завтра идем к аллергологу.
А на счет адвантана,согласна,страшновато,но врач ничего другого не предложила.Да и она особо не помогает ((((
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:21   #5
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


У самой недавно жуткая сыпь была. Поставили мне токсико-дермическую реакцию. Тоже адвантан назначили. Был такой зуд, спать не могла, думала, умру. Кто не пережил - не понять. Чуть до нервного срыва не дошла, даже ревела у врача.
Тоже назначили адвантан, тоже слабо помогает. Еще сорбент и уколы. Прошло за неделю.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:45
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « У самой недавно жуткая сыпь была.... »
  #6
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
У самой недавно жуткая сыпь была. Поставили мне токсико-дермическую реакцию. Тоже адвантан назначили. Был такой зуд, спать не могла, думала, умру. Кто не пережил - не понять. Чуть до нервного срыва не дошла, даже ревела у врача.
Тоже назначили адвантан, тоже слабо помогает. Еще сорбент и уколы. Прошло за неделю.
Ужас!!!А из- за чего?
У нас,славаБогу,до такого пока не дошло!
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:18
ответ для avgusta26 , на сообщение « Ужас!!!А из- за чего? У... »
  #7
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
Ужас!!!А из- за чего?
У нас,славаБогу,до такого пока не дошло!
Да я, собственно, не знаю Пошла к дерматологу по ДМС в платную клинику. Та мне сказала, мол, от стресса, реакция на мандарины. Но я мандарины всю жизнь мешками ела. Вообще, нет склонности к аллергии, мыла их, со шкуры ничего не могло попасть, было бы отравление, были бы другие симптомы. Не пила накануне (да с месяц ничего не пила). Лекарств никаких не употребляла. Короче, загадка. А на след день после осмотра начался дикий зуд. Я на стенку лезла, звоню в клинику врачу, она грит, я ничего не знаю, езжайте в КВД. Ну, а в КВд женщины, скажем так, мало приятные мне попались, не до выяснений с ними.
Вы бы видели мои ноги. Они сначала жуткой сыпью покрылись с шишками, потом отекли, потом шишки прошли, а ноги были такого цвета, как будто их кипятком окатили первый врач мне еще сказала, что пятна останутся на всю жизнь, как пегментация я так плакала, жуткий видок. Сейчас все прошло. Но я теперь знаю, что такое изматывающий зуд, не дающий спать, сидеть, стоять. Зубная боль ито лучше. Я свои ноги фотографировала, но фотки какие-то не в фокусе, всей красы не передают.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:51   #8
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


А моему сыночку адвантан не помогает, пожаловалась врачу, он назначил элоком- мазь тоже гормональная, но более эффективная. Регулярно, конечно, пользоваться нельзя, но когда сильный зуд,то куда уж деваться. Спросите у врача, может вам тоже разрешит, а то на адвантан последнее время многие жалуются, что нет помогает.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:04   #9
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
...Но я мандарины всю жизнь мешками ела. Вообще, нет склонности к аллергии, мыла их, со шкуры ничего не могло попасть, было бы отравление, были бы другие симптомы. Не пила накануне (да с месяц ничего не пила). Лекарств никаких не употребляла. Короче, загадка...
вообще я сама никогла не страдала аллергиями до того года, тут настал какой-то ужас просто,ребенок младший тоже выдла аллергию,у старшей (у которой диатез 1 раз в детсве был) аллергический кашель,у мамы моей вообще за сколько уже лет не было аллергий никогда тоже аллергия.аллерголог мне сказал,что последнее время много обращений такого плана,что нельзя есть бананы,мандарины,ту же сгущенку от которой выдал аллергию младший ребенок,еще много чегонельзя есть.особенно торты сухие,почему-то мне запомнилось.у знакомой ребенок со страшной аллергией,аллергиков в семье нет.в общем жуть какая-то.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:06
ответ для Jolochka , на сообщение « вообще я сама никогла не страдала... »
  #10
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Если честно, я просто думаю, что эти мандарины обработали чем-то либо для роста, либо для хранения. Вот на это меня так жестко и сыпануло.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena