Карта для навигатора. Где взять? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 23:23   #1
Финик#1
Гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 27
Карта для навигатора. Где взять?



Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста и тыкните носом с каких сайтов можно бесплатно скачать карту Фининляндии. Интресует Иматра, Котка и что-нибудь ещё, что недалеко от границы.
Финик#1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:33
ответ для Финик#1 , на сообщение « Карта для навигатора. Где взять? »
  #2
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


на сайте производителя навигатора смотрели?
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:43
ответ для Финик#1 , на сообщение « Карта для навигатора. Где взять? »
  #3
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Финик#1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста и тыкните носом с каких сайтов можно бесплатно скачать карту Фининляндии. Интресует Иматра, Котка и что-нибудь ещё, что недалеко от границы.
Все зависит от того, какая программа стоит на Вашем устройстве. А так, сайт рутрекер.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
korn is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:24
ответ для Финик#1 , на сообщение « Карта для навигатора. Где взять? »
  #4
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Вопрос в таком виде не имеет ответа "Где взять колесо для машины", примерно так...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 14:05   #5
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вопрос в таком виде не имеет ответа "Где взять колесо для машины", примерно так...
Жаль, а то я совсем чайник в вопросе навигаторов.
Навигатор хочу купить, но меня тормозит вопрос где и как я в него карты буду закачивать(мне пока совсем не понятно), в частности хотелось бы Финляндию и Скандинавию. В магазине(компьютерном) где продают навигаторы мне сказали ну да была карта Финляндии, но у нас ее пока нет, поищите где-нибудь(?). Вроде как наслушалась и хочу IGO, но где брать и как ставить пока не очень понимаю и она в любой навигатор станет(ответ магазина: мы такими не торгуем, ищите в инете)
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:31
ответ для Финик#1 , на сообщение « Карта для навигатора. Где взять? »
  #6
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Есть 2 варианта - покупаете именно Навигатор (устройство такое), тогда карты - только те, что стоят там изначально, либо, если есть возможность закачки, - те, что позволяет конкретно это устройство.
Второй вариант - покупаете КПК, смартфон итд, устанавливаете на него любую программу-навигатор (Ситигайд, Igo, Tom-Tom, Navitel, что там еще бывает) и закачиваете карты, предназначенные именно для этой программы. Плюсы второго варианта - можно параллельно иметь несколько программ, закачивать почти любые карты + пользоваться кучей других функций (телефон итд)
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:15
ответ для Merola , на сообщение « Жаль, а то я совсем чайник в вопросе... »
  #7
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
Жаль, а то я совсем чайник в вопросе навигаторов.
Навигатор хочу купить, но меня тормозит вопрос где и как я в него карты буду закачивать(мне пока совсем не понятно), в частности хотелось бы Финляндию и Скандинавию. В магазине(компьютерном) где продают навигаторы мне сказали ну да была карта Финляндии, но у нас ее пока нет, поищите где-нибудь(?). Вроде как наслушалась и хочу IGO, но где брать и как ставить пока не очень понимаю и она в любой навигатор станет(ответ магазина: мы такими не торгуем, ищите в инете)
Сходите на http://4pna.com Там просто огромное количество данных и о самих навигаторах (т.е. железе), и о программах для них.
Например, для того же СитиГида, помимо официальной карты южной части Финляндии, есть ещё так называемые OSM (http://www.openstreetmap.org/) и южной, и северной частей для СитиГида.
Лучше, конечно, выбирать железо, на котором можно запустить и iGo. Но этот iGo один раз вывел меня по пешеходной дорожке на автобусную остановку (дело было у Сайменского канала на трассе №6), потому как карты имели смещение порядка 200м, и нужный поворот был через ~ 250-300м. Точно так же он меня увёл на те же 250-300м дальше нужного магазина около Лидла в Лаппеенранте.
IgorSPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:16
ответ для ellav , на сообщение « Есть 2 варианта - покупаете именно... »
  #8
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Есть 2 варианта - покупаете именно Навигатор (устройство такое), тогда карты - только те, что стоят там изначально, либо, если есть возможность закачки, - те, что позволяет конкретно это устройство.
В практически любой навигатор можно тоже поставить другую нав. программу и карты, т.к. по сути это тот же КПК.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:24
ответ для alnem , на сообщение « В практически любой навигатор можно... »
  #9
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Точно, я в прошлом году купил Texet за 2000 руб новый, в нем просто себе вин-мобайл, можно поставить что угодно с любыми картами. Но тут начинается скользкая дорожка нелицензионых программ и карт....
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:38
ответ для IgorSPb , на сообщение « Сходите на http://4pna.com Там просто... »
  #10
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, выбирать железо, на котором можно запустить и iGo. Но этот iGo один раз вывел меня по пешеходной дорожке на автобусную остановку (дело было у Сайменского канала на трассе №6), потому как карты имели смещение порядка 200м, и нужный поворот был через ~ 250-300м. Точно так же он меня увёл на те же 250-300м дальше нужного магазина около Лидла в Лаппеенранте.
Практически все навигаторы могут допустить подобную ошибку. Я пользуюсь активно "Garmin"-ами и глюки бывают нередко. Навигатор Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт в требуемую точку. Но он только помощник, даже не знающий правил дорожного движения. А направление движения на дорогах меняются нередко. Направление не в прямом смысле, а могут отменить, например, поворот налево (направо).
Tom Tom очень хорошие карты Европы, но в России очень посредственные.
Garmin - карты и там, и тут неплохие.
Дорожка, с картами скачанными из интернета, может и скользкая, но практически неуловимая. С другой стороны у Garmina есть программа по пожизненному (для прибора) обновлению карт, и стоит это удовольствие около 100евро. Скажем прямо недорого. Отдельно для Европы, отдельно для России.
Tom Tom вообще имет программу обновления карт самими пользователями, т.е. сами пользователи вносят изменения и отсылают в интернет. Понятно, что ошибки могут быть. Хотя ошибаются, и не меньше, сами производители карт.
О других навигаторах и программах сказать ничего не могу.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena