родные бабушки!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:27   #1
Plaksa*
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
родные бабушки!!!



Девочки! у меня складывается ощущения, что моя мама пытается отыграться на мне за тот недостаток помощи и внимания который был у нее с моей бабушкой... у нас (мамы и папы) в семье 3е детей, я старшая, и два брата. я и сама помню, что моя бабушка проводила больше времени с моей двоюродной сестрой, дочерью тетки. еще с детсва помню мамины слова, что "со своими детьми будете возиться сами"... не понимаю почему, решение о кол-ве детей мои родители принимали самостоятельно, не спрашивая ни чьего мнения, бабушка и дедушка были против моего 2го брата (3го ребенка в нашей семье).
мой сын, их единственный родной внук, есть еще приемная дочь моего брата, чудесная девочка, но все-таки чужая... подарки (не думайте, что я меркантильная) нам в последний раз дарили на ДР, прошло 4 месяца...
бабушке просто приехать в гости к внуку практически не реально, хотя она и работает часов 20-30 в неделю... то гости из др города приехали, то билеты в театр куплены... знаю кучу ситуаций, когда бабушки при малейшей возможности бегут на помошь своим дочерям, гуляют и играют с детьми и им это жоставляет удовольствие...(
Plaksa* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:30
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Plaksa* Посмотреть сообщение
Девочки! у меня складывается ощущения, что моя мама пытается отыграться на мне за тот недостаток помощи и внимания который был у нее с моей бабушкой... у нас (мамы и папы) в семье 3е детей, я старшая, и два брата. я и сама помню, что моя бабушка проводила больше времени с моей двоюродной сестрой, дочерью тетки. еще с детсва помню мамины слова, что "со своими детьми будете возиться сами"... не понимаю почему, решение о кол-ве детей мои родители принимали самостоятельно, не спрашивая ни чьего мнения, бабушка и дедушка были против моего 2го брата (3го ребенка в нашей семье).
мой сын, их единственный родной внук, есть еще приемная дочь моего брата, чудесная девочка, но все-таки чужая... подарки (не думайте, что я меркантильная) нам в последний раз дарили на ДР, прошло 4 месяца...
бабушке просто приехать в гости к внуку практически не реально, хотя она и работает часов 20-30 в неделю... то гости из др города приехали, то билеты в театр куплены... знаю кучу ситуаций, когда бабушки при малейшей возможности бегут на помошь своим дочерям, гуляют и играют с детьми и им это жоставляет удовольствие...(
Ну вот именно... а Вашей бабушке это не доставляет удовольствия. Как Вы её заставите? Обидно конечно....
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:33
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #3
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Ну, она как бы взрослая и насильно мил не будешь. Попробуйте принять ситуацию, хотя обидно, конечно. Человека не переделать. Она вам не мстит, просто она такая.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:34
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #4
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


таких тем тут очень много-поище поиском и успокойтесь,что Вы не одна такая.мое видение вопроса таково: мы дейстно рожаем детей для себя и никто ни чем нам не обязан.вопрос участия в воспитании внуков сугуболичное дело наших родителей,они своих детей вырастили и могут пожить для себя.запомните сейчас как Вам тяжело и обидно, вынесите из этого урок и к своим внукам относитесь иначе,чем Ваши родители.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:35
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #5
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Ну сейчас вам обязательно напишут, что бабушки никому ничего не должны.... Они и правда не должны, но! Из этой логики - дети не должны заботиться о родителях... и тогда вопрос - для чего вообще семья??? Я ваше недоумение вполне понимаю. Нет, наши бабушки не такие, они у нас правильные ) но когда слышу подобные истории, а вы не одиноки, поверьте, мне всегда удивительно, КАК так можно?
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:38   #6
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну сейчас вам обязательно напишут, что бабушки никому ничего не должны.... Они и правда не должны, но! Из этой логики - дети не должны заботиться о родителях... и тогда вопрос - для чего вообще семья??? Я ваше недоумение вполне понимаю. Нет, наши бабушки не такие, они у нас правильные ) но когда слышу подобные истории, а вы не одиноки, поверьте, мне всегда удивительно, КАК так можно?
Дети должны заботится о родителях. Существет законодательство на эту тему. Алименты, например, может отсудить родитель.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:40
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Plaksa* Посмотреть сообщение
подарки (не думайте, что я меркантильная) нам в последний раз дарили на ДР, прошло 4 месяца...
А нам вообще 5 лет уже никто ничего не дарил. Разве это мерило?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:41
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #8
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Plaksa* Посмотреть сообщение
Девочки! у меня складывается ощущения, что моя мама пытается отыграться на мне за тот недостаток помощи и внимания который был у нее с моей бабушкой... у нас (мамы и папы) в семье 3е детей, я старшая, и два брата. я и сама помню, что моя бабушка проводила больше времени с моей двоюродной сестрой, дочерью тетки. еще с детсва помню мамины слова, что "со своими детьми будете возиться сами"... не понимаю почему, решение о кол-ве детей мои родители принимали самостоятельно, не спрашивая ни чьего мнения, бабушка и дедушка были против моего 2го брата (3го ребенка в нашей семье).
мой сын, их единственный родной внук, есть еще приемная дочь моего брата, чудесная девочка, но все-таки чужая... подарки (не думайте, что я меркантильная) нам в последний раз дарили на ДР, прошло 4 месяца...
бабушке просто приехать в гости к внуку практически не реально, хотя она и работает часов 20-30 в неделю... то гости из др города приехали, то билеты в театр куплены... знаю кучу ситуаций, когда бабушки при малейшей возможности бегут на помошь своим дочерям, гуляют и играют с детьми и им это жоставляет удовольствие...(

А почему Вы считаете, что Ваши родители, вырастив троих детей, не имеют права теперь отдыхать и жить в свое удовольствие: принимать гостей, ходить в кафе, театры.
Вы стрелки на себя переведите, предположите, что у Вас будет трое детей и Вы без стиральной машины, без подгузников современных, без горячей воды растите их самостоятельно без помощи бабушек-дедушек. Потом Ваши дети рожают своих детей и Вы опять захотите и их вырастить?
К слову, меня практически вырастили бабушка с дедушкой. Все время с мая по октябрь, а также все каникулы, все забирания со школы, все праздники - бабушка и дедушка. Но я при этом не считаю, что моя мама должна мне помогать точно также. Она мне ничем не обязана, а вот я должна ей помогать.
Своих детей мы рожаем для себя. Сами их и должны расти.
Я завидую тем у кого есть такие вот бабушки с дедушками с менталитетом советских времен, когда практически все дети проводили свои каникулы с дедулями и бабулями на дачах, в деревнях. Сейчас другое время. У меня ни родители мужа, ни моя мама не горят желанием заниматься моим сыном. Но это их право
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:42   #9
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А нам вообще 5 лет уже никто ничего не дарил. Разве это мерило?
Подарки нет, не мерило, а вот просто звонок, например, с поздравлением мерило?
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:44
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #10
Plaksa*
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11


Ералашка, простите, это мое второе сообщение на сайте, не знаю каким образом делаются ссылки... но хочется ровняться на лучшее... куча примеров, когда приходя в гости бабушка и дедушка дарят внуку хотя бы йогурт... не говоря о чем-то более существенном...
Plaksa* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena