Посоветуйте РД для сохранения с 24 нед. с ПРОБЛЕМНОЙ шейкой! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 11:28   #1
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859
Посоветуйте РД для сохранения с 24 нед. с ПРОБЛЕМНОЙ шейкой!



Девочки, привет.

Очень нужен совет. Для моей сестры.
У нее сейчас 22 недели. Еще 4 дня назад ничто не предвещало. Они отправились с мужем на второе УЗИ в ОТТО: с ребеночком все ок, а вот шейка - УЖАС!!!! Ослабла и сквозь нее даже начал вываливаться кусочек плодного пузыря во влагалище. Хорошо, во время заметили.

ОТТО, где сестра сохранялась практически все первые 4 месяца, брать ее отказалось! По скорой увезли в Мечникова. Там по счастливой случайности работает бабуля-врач, которая такие случаи зашивает. Затолкали все обратно, зашили, собираются ставить песарий. Сестра лежит уже 4 дня, не встает, операцию перенесла ок, и ребенок тоже. Проблема в том, что ее там продержат от силы до 24 недель и не дольше.

Далее по срокам она вроде как клиент роддома... НО КАКОГО???? То же ОТТО не факт еще, что ее возьмет. Куда посоветуете сунуться на сохранение (хотя бы за деньги) - чтобы были спецы по таким случаям? ХЕЛП!!!
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:52   #2
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Меня еще в 1 Б очень хорошо до сохраняли в 18 р/доме
Хотя зашивали тоже совсем в другом месте ...
Там же и швы в 38-39 недель сняли там тогда и родила
Лежала почти все время ,иногда на недельку домой отпускали но не более
Правда это было давно ,препараты сейчас появились новые может так и не придется
Но если скажут лежать то с эти не шутят тем более пузырь заталкивали (((
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:59   #3
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Мне поставили пессарий в 25 недель и держали на сохранении в 11 (17) Р.Д. на Леснозаводской.
Там очень хорошо, и врачи грамотные.
А можно податься и на "Ваську", в центр невынашиваемости беременности. Это при 1 Р.Д., на 12 линии.
Но туду трудновато попасть. Там отличный врач - Нестеров Игорь Михайлович.
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:22   #4
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Тоже советую Ваську, говорят дородовое там приличное, врачи грамотные, но лучше поискать девочек
именно с такими проблемами здесь на ЛВ и спросить через личку, что советуют уже исходя из их опыта.
Постельный режим 100%
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:26   #5
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Пессарий и шов разные вещи ...
Т.к второе это операция под глубоким наркозом и если выходил пузырь возможны всякие бяки с внутриутробной инфекцией в дальнейшем ...
Я тоже уже проконсультировалась в 17 р/д ...но у меня слава богу все закрыто !
Сказали что возможно поставить пессарий и без стационара просто у них на приеме и без сохранения без необходимости под амбулаторным наблюдением
После швов все сложнее ,правда сейчас уже эти операции так распространены как зуб вылечить !
Я бы прозвонила все роддома и проконсультировалась по телефону ( промониторила !) потом выбрала бы !
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:41   #6
Kroster
Активный участник
 
Аватар для Kroster
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 411


9 Р.Д. специализируется на невынашиваемости и таких вот проблемных беременностях. В принципе все кто до 28 недель вдруг резко стал рожать, или осложнения должны везти туда. У них опять же лучшая детская реанимация. Еще можно в снигеревку обратиться.
Kroster is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:19   #7
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


На 12 линию первого роддома, там таких Много и врачи Очень хорошие! На себе проверено! :-)
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:40   #8
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


1-ый роддом точно сохраняет такое. там лежала девочка с 20 по 30 неделю. не вставала. а после родила
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:07   #9
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


мы с проблемной- швы и скоро пессарий сверху.

Могу порекомендовать 18 РД . Оч.хорошие условия и врачи.
сестре бы анализы сдать еще на гиперандрогению..особо если мальчик. Гормоны тоже млгут портить шейкузнесмотря на швы и пессарии.
ну и лежать\верить.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:21   #10
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


У меня была схожая ситуация, правда не на столько ужасно. Тоже лежала в Мечникова на 22 неделе. Потом моя мама позвонила в Отто и слезно попросила там какую-то тетку меня принять к ним. Та сначала отбрыкивалась, потом взяла на платное.
Едьте в Отто!
Не будут так брать, попробуйте вызвать по скорой из какого-нить близлежащего места. Можно еще в скорой денег дать, чтоб отвезли куда надо. Но поробуйте сначала по телефону слезно поросится, объяснив ситуацию.
Мечникова - жуткое место ИМХО и не совсем подходят условия и обстановка для беременных.
Я в Отто неделю полежала, выписалась в полном порядке, как в санатории отдохнула, да и цена была вполне приемлемой и кормили вкусно.
mariagen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena