корвалол или валерьянка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 22:09   #1
манюня 1983
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 17
корвалол или валерьянка?



Подскажите пожалуйста,меня запутали,моей малышке 4 месяца,её как подменили,плачет часто,на месте не сидит,а на руках спокойная,гуляем вообще с проблемой,пол часа поспит,и начинает истерить,приходится брать на руки,руки уже не слушаются!Что дать для успокоения,корвалол или валерьянку?Кормлю грудью!!!!
манюня 1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:26
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #2
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Думаю, зубки у Вас прорезаться начинают.Помассируйте дёсенки, ну уж если выбирать между корвалолом и валерьянкой, я бы выбрала валосердин.Фенобарбитала меньше значительно.Девочка достаточно большая, погодка хорошая, купите Эрго-рюкзачок(ну или слинг), в данном разеле их активно обсуждают.И носите на себе, пусть дитю будет спокойно.Ей больно и неприятно, всё раздражает, конечно хочется быть с мамой.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:26
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #3
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Вы это серьезно?Чтобы не брать ребенка на руки, готовы напоить его корвалолом или валерьянкой?
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:37
ответ для furfur , на сообщение « Вы это серьезно?:010:Чтобы не брать... »
  #4
манюня 1983
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?Чтобы не брать ребенка на руки, готовы напоить его корвалолом или валерьянкой?
да нет же,не в этом дело,проблема не в том что я не хочу её брать на руки,проблема,что мы нормально не гуляем!!!!!А корвалол или валерьянка,мне посоветовали для успокоения и лучшего сна!!!Я не знаю,можно это или нет,для меня это взрослые лекарства,я вообще не хочу пичкать ребёнка таблетками,я не знаю,что мне делать!!!!!!Вот и спрашиваю совета!Я хочу ребёнка успокоить!!!!
манюня 1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:38
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #5
манюня 1983
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 17


и ещё проблема мы не берём соску!!!(((((((((((
манюня 1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:42
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #6
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


из всего перечисленного давала 1 раз каплю валерьянки, но вечером перед сном, в тот день была у ребенка дикая истерика,так и не поняли почему. Ни до, ни после он так себя не вел.
Считаю это крайним средством,которым можно воспользоваться 1-2 раза в ребенкиной жизни.
Если на руках успокаивается, не надо давать лекарств. Надо переждать, наверняка это короткий период,очередной скачок развития, пройдет. Потом будет что-то другое
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:42   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от манюня 1983 Посмотреть сообщение
да нет же,не в этом дело,проблема не в том что я не хочу её брать на руки,проблема,что мы нормально не гуляем!!!!!А корвалол или валерьянка,мне посоветовали для успокоения и лучшего сна!!!Я не знаю,можно это или нет,для меня это взрослые лекарства,я вообще не хочу пичкать ребёнка таблетками,я не знаю,что мне делать!!!!!!Вот и спрашиваю совета!Я хочу ребёнка успокоить!!!!
Успокаивайте руками. Того, кто посоветовал валерьянку, а тем паче корвалол - в сад.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:43
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #8
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


У моего в 4 мес начали резаться зубы, стал беспокойным. Помогали спец гели с анестетиком - Калгель ит.п.
Попробуйте , намажьте десны. Поможет - значит проблема в этом. Будете мазать, будет спокойнее
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:44
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #9
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Здесь периодически создаются темы типа:"Плач на прогулке" и т.п. Поищите их и спросите у авторов, чем дело кончилось. Наверняка поймете, что Вам осталось буквально пару дней перетерпеть
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:47
ответ для манюня 1983 , на сообщение « корвалол или валерьянка? »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Один раз давала карвалол. Мне кажется от валерианы толку никакого. Любой из этих препаратов если и давать, то разово. Вам надо искать причины такого поведения у ребёнка, может и правда зубы или что-то ещё беспокоит. У меня ребенок первые три месяца на улице не спала вообще, да и вообще истерила не по-детски когда уставала и уснут была проблема, у меня даже мыслей не было перед прогулкой что-то ей "накапать"
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena