решила написать книгу. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 22:51   #1
stadmarina
Banned
 
Аватар для stadmarina
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ст.метро Лесная.
Сообщений: 327
решила написать книгу.



Выкладываю на ваш общий но справедливый суд маленький кусочек. Стоит ли продолжать?
Книга будет называться "В Паутине"

Вот примерная анотация:
Эмили Роуз с рождения была невезучей. Вот и сейчас из института выгнали, жить негде да и денег совсем нет. Надо найти работу решила она... И нашла! В городском морге но в первое ночное дежурство один из покойников заговорил с ней мило при этом улыбаясь. Теперь им придется работать вместе и распутать клубок преступлений в Джэксонвилле. В ходе расследования они столкнуться с чем-то по настоящему страшным и ужасным. Хорошая парочка: невезучая девушка и оживший мертвец.


Пролог.

1317 год. Поселение Коуфорд

Эрнест не спеша бродил по заснеженным дорогам города, кутаясь от холода в плащ. Он уже сто раз пожалел о том что не остался дома у теплого камина. Но такие прогулки были чем-то вроде хобби. Ходить вот так по ночным улицам, когда город спит и только редкие прохожие будь-то бродяги или подвыпившие у таверны, только они напоминали ему что этот город живет, только ночь дарила ему вдохновение. Свернув на одну из узких улиц он увидел вдалеке нимфу. Она стояла в пышном платье и кашемировой накидке накинутой на плечи по которой ниспадали длинные золотистые волосы. Эрнест подошел ближе к девушке и заметил что она напугана и по ее щекам текут слезы.
-Мэм, вам помочь?
-Мне не нужна помощь! - произнесла она, подняв на него глаза. - В них Эрнест увидел ужас который сменился отвращением. И тут только, он заметил что платье девушки и ее руки покрыты багровыми пятнами. Перехватив его взгляд, девушка произнесла...
-Я себя ненавижу!!!

Глава 1

Эмили


Наши дни Город Джэксонвилл

-Мистер О-Коннор, я пересдам экзамен!
-Нет мисс Роуз, вы опоздали на экзамен уже в третий раз. Сдать его вы сможете только в следующем году. А пока, хочу вам сообщить что вашу заявку на место в общежитии и на получении стипендии я вынужден отклонить в связи со сложившимися обстоятельствами. Встретимся в следующем году.
-Но мистер О-Коннор! - взмолилась я.
-До свидания мисс Роуз.
Я выбежала из кабинета и упав на первую попавшуюся скамейку, горько зарыдала. Ну почему мне так не везет? Мало того что завтра выгонят из съемной квартиры, так я еще и на экзамен опоздала в третий раз. Хотите спросить почему в третий и как я опоздала? Дело в том что я жутко невезучая. Первый раз я не пришла сдавать потому что устроила в съемной квартире пожар, второй раз потому что подскользнулась на ступеньках университета и заработала сломанную ногу и сотрясение мозга. Естественно после того как врач осмотрел меня и наложил гипс я доковыляла до класса но было уже поздно. А сегодня? Сегодня я просто проспала. Первый раз в жизни. Теперь расскажу о себе. Меня зовут Эмили Роуз, мне 23 года, живу в Джэксонвилле. Кстати за последние 20 лет наш город 12 раз становился лидером по количеству убийств. Переехала я сюда для того что-бы поступить в школу медицинских сестер, но пока у меня это не получилось. Родилась и выросла я в городе расположенном по соседству, в Сент-Августине.
stadmarina is offline  
Старый 23.04.2011, 23:02
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #2
Myzza
Ветеран
 
Аватар для Myzza
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Просвет- Васька
Сообщений: 639


ИМХО неколько сумбурное изложение,но желаю вдохновения в написании продолжения
__________________
Myzza is offline  
Старый 23.04.2011, 23:03
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #3
Харпер Ли
Мега-элита
 
Аватар для Харпер Ли
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Пляжжжж
Сообщений: 4 652


Да напишите уже книгу об ЛВ.
Харпер Ли is offline  
Старый 23.04.2011, 23:04
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #4
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Только с орфографией и пунктуацией поработать надо будет.
Bасилиса is offline  
Старый 23.04.2011, 23:29
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #5
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


А почему бы действию не происходить на Руси, а потом и в Петербурге?! Или не актуально всё это?(а вообще слишком уж мало Вы нам выдали)
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline  
Старый 23.04.2011, 23:30   #6
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Можно честно? Но строго ИМХО.
Я бы такое читать не стала. По-моему, это для тех, кто покупает тонкие книжицы, чтобы скоротать время в метро.
__________________

Felight is offline  
Старый 23.04.2011, 23:34
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #7
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Ну, еще же редактура будет, вычитка..
Пишите, почему нет.
Коси is offline  
Старый 23.04.2011, 23:39
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #8
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


А я люблю такое чтиво,
и Вы меня уже заинтриговали.
Желаю огромной удачи и терпения!
Senya75 is offline  
Старый 23.04.2011, 23:39
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #9
stadmarina
Banned
 
Аватар для stadmarina
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ст.метро Лесная.
Сообщений: 327


Я если честно мало представляю себе вампиров в России. Пару книг о таком уже прочитала, причем то что я читала была полная туфта. Мало выложила так как мало написала. Мне просто нужно знать интересно или нет. И какие ошибки я делаю. Не орфографические.
stadmarina is offline  
Старый 23.04.2011, 23:44
ответ для stadmarina , на сообщение « решила написать книгу. »
  #10
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Я такое читать не буду. О вампирах сейчас кажется пишут все кому не лень...надоело уже...
Цитата:
Сообщение от stadmarina Посмотреть сообщение
И какие ошибки я делаю. Не орфографические.
Почитайте про образование в США. Сколько там допускается пересдач экзаменов и в какое время, зависит ли от результатов место в общаге. И девушка у вас едет поступать в школу медсестер, а ноги ломает на ступенях университета.
Jael is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena