Как сообщить работодателю? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 15:09   #1
mit_ol
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Как сообщить работодателю?



Добрый день девочки!
Подскажите, как сообщить работодателю о своем интересном положении, у меня только закончился испытательный срок, думаю его это не очень обрадует. Боюсь какой будет реакция.
mit_ol is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:29
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #2
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от mit_ol Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Подскажите, как сообщить работодателю о своем интересном положении, у меня только закончился испытательный срок, думаю его это не очень обрадует. Боюсь какой будет реакция.
я лично сама ничего не буду пока говорить, когда уже будет заметно, они сами все поймут, но я точно знаю что все будут рады, начальство у нас отличное=))))))
а вы сильно не загоняйтесь, ваш начальник тоже человек и скорее всего все поймет и поддержит вас!!!! удачи вам!!!!!!!!!!!
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:38
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #3
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


не говорила до 22 неделек, потом сказала и через 2 недели ушла в отпуск...некоторые сотрудники удивились, а некоторые сказали-да мы давно заметили...после того как сказала, начальница обошла всех девушек с вопросом: в декрет не собираетесь? в общем все нормально восприняли
str is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:00
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #4
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Не простая ситуация, конечно.

Как человек работодатель, возможно, будет рад, либо воспримет новость нейтрально.
А вот как работодатель - явно в восторге не будет.
Сами представьте: только взял человека, человек устраивает.... и вдруг - все заново начинать... Кому это может понравиться?
Не тяните до 22 недели. Ведь им нужно найти хорошую замену Вам, а Вам года через три (или раньше) - снова возвращаться в коллектив. Подумайте и о своем будущем. Старайтесь сохранить хорошие отношения!
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:20   #5
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Не простая ситуация, конечно.

Как человек работодатель, возможно, будет рад, либо воспримет новость нейтрально.
А вот как работодатель - явно в восторге не будет.
Сами представьте: только взял человека, человек устраивает.... и вдруг - все заново начинать... Кому это может понравиться?
Не тяните до 22 недели. Ведь им нужно найти хорошую замену Вам, а Вам года через три (или раньше) - снова возвращаться в коллектив. Подумайте и о своем будущем. Старайтесь сохранить хорошие отношения!
согласна!
даж добавить нечего!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:00
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #6
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


После 1 узи и хорошо бы чтоб был оформлен договор на постоянную работу. Правда я первый раз сообщила отработав в компании чуть меньше года, но директор сказал спасибо, что предупредила заранее, чтоб найти замену и поздравил А потом без вопросов отпускал к врачу и на обследования.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:03
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #7
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Я буду говорить в пятницу, перед отпуском директора.
Директор новый, а я только в январе вышла из первого декрета......

зайду в кабинет и скажу: Хочу вам сообщить, что в июле ухожу в декрет.......
Директору как и мне 26, надеюсь он просто промолчит...замену мне не надо искать....но я что-то все равно боюсь(((((
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:57
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #8
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Первый мой работодатель (в первую Б) отреагировал нормально. Тем более знал, что свадьба на носу.
А вот другая начальница, как только узнала...ой, лучше не вспоминать. И это при том, что я там работала уже 2,5 гоа на тот момент и подменяла по первой просьбе всех и всюду д
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:16
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #9
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


лучше после 12 недель сказать, имхо. все-таки важное время. а потом, конечно, предупредить, чтобы замену нашли. хотя.. если будет мучить токсикоз и на сохранение будут отправлять (ттт), все равно все выяснится...
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:38
ответ для mit_ol , на сообщение « Как сообщить работодателю? »
  #10
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Как в некоторой степени работодатель, хочу сказать, что отплытие сотрудницы в декрет меня не радовало никогда. Причем, чем позднее я узнавала, что нам грядет декрет, тем больше проблем было. Вы обсудите этот вопрос с начальством недельке на 16. Тогда на Вас будут рассчитывать в меньшей степени, Вас станут меньше нагружать, станут спокойно искать замену или подумают как Ваши обязанности пораскинуть на остальной персонал на время Вашего отсутствия, пораскинут отпуска, так чтобы дыры не оказалось. Обсудите спокойно, как можно распланировать Ваш выход на работу. Начальство тоже люди, так что по человечески Вас поймут - женщины должны беременеть, дети должны рождаться. Успехов Вам.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena