Мой отчет о родах в 9РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 21:51   #1
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300
Мой отчет о родах в 9РД



Ну вот и я решила немножко рассказать про роды. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. ПКС. 8 апреля, 9РД, по сертификату. оперировал Заря, на послеродовом лежала в платной палате на 3 этаже у Ненашкина. Платила только за палату и наркоз (общий)

Мы лежали на 2ДО патологии в 9РД с 4 апреля. Сдали все анализы, КТГ, УЗИ ( показало нам мальчика 3700 ).
Схватки тренировочные были каждую ночь и я все выхаживала по коридору с теми кто рожал по-настоящему. К тому же сын спать совсем не хотел и пинался пребольно. Вообще В последние дни болело все и я ждала с нетерпением когда все кончится. ПКС было назначено на 8 апреля. Очень хотела 7го, на Благовещение, но место было занято.
Снотворное накануне пить не стала, т.к. видела, что соседке моей не помогло. Но поспала хорошо за много дней впервые. В 6 30 меня разбудили на клизму и бритье. Взвесилась, сфотографировалась в зеркало, надела чулки. Жду. Накануне О.В. сказал, что раньше 11ти не возьмут, а тут пришел , уточнил, что в 10. Понервничала, т.к. папа должен был только к 10ти прийти. В 9 30 принесли сорочку. Папа успел и даже принес воду-литр с лимоном, литр простой. Подали каталку, забралась и попросила пакет с водой. Посмеялись, что столько не надо, но разрешили. Сразу отмечу, что за 2 часа в ПИТе я почти все выпила. И очень пригодилась крышечка с поильником. В коридоре перед операционной вставили катетер мочевой. Очень неприятная процедура, надо сказать. Волосы заправили в шапочку, переложили на стол. Вот тут стало очень страшно и хотелось сбежать, но было поздно. Лампы огромные, комната огромная, людей много. Привязали руки-ноги, вставили катетер в руку, Дали маску с кислородом. Потом помыли спиртом от талии до середины бедра. Холоднющим. Все время анестезиолог держал меня за руку, утешал, ругался на врачей, что спирт в холодильнике держат. Видимо на лице у меня был написан ужас, т.к. он все просил не бояться, а радоваться, что сына рожать пришла. Дали наркоз и я сразу уснула. Очнулась в ПИТе в час дня или пораньше, т.к. в час я уже звонила маме. Принесли малыша показать. Когда сказали вес и рост 4500г. и 54см., расплакалась. И потом все плакала. Сестра, которая с нами сидела, думала, что мне больно, а я от радости. И за сына и за себя, что жива. В следующий раз я Тишку увидела только через сутки. Папе нашему тоже вынесли показать. Доктор сказал, что давно таких хороших малышей не видел. В этот день было много ЭКС и я глядя на моих соседок, которые сначала сами рожали, порадовалась, что у меня плановое и я была готова к этому. В четвертом часу меня перевезли в палату. И стало очень больно. Надо было вертеться, но я не представляла как. Но раз приказано-пыталась. Сестра не хотела делать укол без назначения, а доктор пришел аж в 23. Но он разрешил укол анальгина с димедролом и я наконец уснула. Просыпалась ночью, чтоб повернуться.
Вечером приходила детская сестра. Я очень горевала, что дитя не приносят. Она сказала, что если б было кому ухаживать, насовсем бы отдала. Папа наш ходил несколько раз посмотреть и спрашивал про покормить, но не внушил доверия. Так я вечер и проревела, жалея, что не пригласила маму пораньше приехать.
Утром в 8 сняли мочевой катетер, поставили капельницу ( 3 банки) и после них пригласили на клизму. Я была в ужасе от одной мысли о клизме и тем более о вставании. Но встать пришлось ( не с первого раза, конечно) И клизма оказалась лекарственная и стало в кишках легче.
Приходил доктор, давил на живот пребольно, приказал лед прикладывать и ходить пИсать каждые 2 часа. От боли ставить кетонал.
В час после детского обхода принесли сына и наступило счастье. Все смотрела на него и плакала. Грудь взял сразу и не отпускал 2 дня пока не дала соску ( хотя вообще не собиралась) Наставил синяков, но молозива добился. Ночью с нами был папа. Каждые пол часа подскакивал подать Тишу к груди. Под утро не выдержал-положил его совсем ко мне и поспал часик.
На третий день сняли катетер с руки и стало легче кормить. Папа уехал встречать бабулю и я справлялась сама. Без бандажа не представляю как бы смогла. Я и теперь с ним не расстаюсь. С появлением бабушки жизнь вообще наладилась. На четвертый день были анализы, узи мне и ребенку, осмотр на кресле. Оказалось, что шейка у меня закрылась и доктор открывал вручную. Было дико больно и я орала( сейчас стыдно даже) . Впрочем, все проходит и это позади. На другой день нас выписали. С сильной потерей веса у сына, под стандартную расписку. Хотя молоко пришло на 4ый день, но мало, а я не хотела докармливать. На десятый день сняли швы. Это совсем не больно. Уже обещала прийти за вторым скоро. Но доктор приказал приходить не скоро, а года через три.
Сейчас молока хватает, судя по сну, поведению и подгузникам. Но кормимся практически круглосуточно. Надеюсь, в месяц сынуля порадует меня прибавкой.
Что-то не очень коротко получилось
Добавлю еще, что в РД везде плакаты про правила для больницы, доброжелательной к ребенку, про ГВ и проч. А реально никогда на посту никого нет и не знаешь где искать, за 5 дней только одна сестричка подошла, когда сын орал дико на все отделение и я уже не знала что делать Если б я сама не читала книжек и не помогала с крестником и другими детьми- не знаю что бы я с дитем делала. Ни как за ним ухаживать, ни приложить к груди правильно помочь некому. Поэтому выписывалась я с радостью
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:03
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #2
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Поздравляю!!!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:58
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #3
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Поздравляю!
Растите здоровенькими!!!
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:00
ответ для Хатуля , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: »
  #4
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Поздравляю КС в 9-ке было нормальным, ничего не болело, уколы делать не стала, т.к. реально было не больно, на третий день отковыряла нитки (чем раньше снимаете тем незаметнее потом шов). Ребенка отдали часов в 12 дня, а КС сделали накануне в 19 часов, т.е. соскучится по малышу еще не успела. Нам сразу сказали, что можно и нужно вставать, что опять же было несложно, ну и помогали друг другу. Мне повезло с соседкой,мы как-то обходились без долгих визитов лишних пусть и близких людей, сейчас общаемся. Правда в том, что персонала мало и ты остаешься один на один с ребенком и трудностями, но у меня муж записал на видео инструкцию по подмыванию и кормлению (ровно 5 минут) и мы потом сверялись. И еще мы выписались уже с золотистым стаф. : За вторым куда идти еще не определилась, но видимо мало что изменилось в 9-ке
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:18
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #5
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Поздравляю!!!
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:44
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #6
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляю!!!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:13
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #7
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Девочки нужен совет, а то я тут уже запарилась взвешивать все "за" и "против". Вообщем моя история: У меня двойня, ПДР на 6 июля, 39 недель, но боюсь, что все гораздо раньше будет...Я разрываюсь между платными и бесплатными родами. Районную 10ку закрывают на проветривание, ближайшая 9ка, получается, если я буду рожать бесплатно, то повезут именно туда. ( Я вообщем то в 9ку и планирую) Но как то стремно рожать ЕР близнецов на бесплатном. есть еще момент ПКС, одна девица не хочет переворачиваться. Ежели меня направят на кесарево, есть ли смысл платить, ведь режут всех одинаково и не кто попало, а опытный хирург..да и потом можно его отдельно отблагодарить...Посоветуйте плиз, а то пора ехать договор заключать, а я вся в раздумьях...

Еще вопрос автору : Как вы попали в 9ку на ПКС? У вас этот РД районный или вы сами его выбрали? И еще, направляют врачи на КС или же вы самостоятельно решали этот вопрос? Мне важно очень, ответьте пожалуйста, а то страшно очень... буду очень благодарна
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:27
ответ для Наталька78 , на сообщение « Мой отчет о родах в 9РД »
  #8
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Поздравляю!
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:56
ответ для miloka , на сообщение « Девочки нужен совет, а то я тут уже... »
  #9
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет, а то я тут уже запарилась взвешивать все "за" и "против". Вообщем моя история: У меня двойня, ПДР на 6 июля, 39 недель, но боюсь, что все гораздо раньше будет...Я разрываюсь между платными и бесплатными родами. Районную 10ку закрывают на проветривание, ближайшая 9ка, получается, если я буду рожать бесплатно, то повезут именно туда. ( Я вообщем то в 9ку и планирую) Но как то стремно рожать ЕР близнецов на бесплатном. есть еще момент ПКС, одна девица не хочет переворачиваться. Ежели меня направят на кесарево, есть ли смысл платить, ведь режут всех одинаково и не кто попало, а опытный хирург..да и потом можно его отдельно отблагодарить...Посоветуйте плиз, а то пора ехать договор заключать, а я вся в раздумьях...

Еще вопрос автору : Как вы попали в 9ку на ПКС? У вас этот РД районный или вы сами его выбрали? И еще, направляют врачи на КС или же вы самостоятельно решали этот вопрос? Мне важно очень, ответьте пожалуйста, а то страшно очень... буду очень благодарна
Почитайте топик про 9-ку, девочки пишут, что очень многое изменилось за последние года 2-3. В 9-ом роддоме теперь платят только официально, так как в большинстве других - приехать и сказать: "я Вас отблагодарю" - не получается - сами не берут - боятся за место. Только если потом в виде благодарности, но не специально, без обговариваний заранее. А насчет ЕР двоен, то это, по-моему, достаточно большой риск родовой травмы, но в любом случае лучше почитать в топике про двойняшек и на спец сайтах двойняшек и тройняшек. У меня коллега и ее подруга с разницей в год рожали двойняшек - коллега ПКС (дети здоровы), ее подруга ЕР (дети с родовой травмой, сильным мышечным гипертонусом, весь первый год сплошные массажи). Так что еще почитайте и подумайте
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:40
ответ для miloka , на сообщение « Девочки нужен совет, а то я тут уже... »
  #10
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет, а то я тут уже запарилась взвешивать все "за" и "против". Вообщем моя история: У меня двойня, ПДР на 6 июля, 39 недель, но боюсь, что все гораздо раньше будет...Я разрываюсь между платными и бесплатными родами. Районную 10ку закрывают на проветривание, ближайшая 9ка, получается, если я буду рожать бесплатно, то повезут именно туда. ( Я вообщем то в 9ку и планирую) Но как то стремно рожать ЕР близнецов на бесплатном. есть еще момент ПКС, одна девица не хочет переворачиваться. Ежели меня направят на кесарево, есть ли смысл платить, ведь режут всех одинаково и не кто попало, а опытный хирург..да и потом можно его отдельно отблагодарить...Посоветуйте плиз, а то пора ехать договор заключать, а я вся в раздумьях...

Еще вопрос автору : Как вы попали в 9ку на ПКС? У вас этот РД районный или вы сами его выбрали? И еще, направляют врачи на КС или же вы самостоятельно решали этот вопрос? Мне важно очень, ответьте пожалуйста, а то страшно очень... буду очень благодарна
У меня 9ка районный, но мне пришлось побегать, чтоб взяли (наследственная тромбофилия им не нравилась) Я просто пришла с направлением из ЖК в приемный покой и Заря меня взял на свое отделение. Мне он сам понравился, и как зашил аккуратненько и чувствую я себя хорошо ( относительно беременности) За вторым пойду к нему. Со мной лежали те, кто по договору с ним рожали-отношение одинаково хорошее.
А что болит-у меня порог болевой низкий

А показания к ПКС были по зрению-дистрофия сетчатки
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena