Рвота беременных в первом триместре. Возможно облегчить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 22:06   #1
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307
Рвота беременных в первом триместре. Возможно облегчить?



здравствуйте Илья!
меня зовут Таня.

дело в том что меня преследуют неукротимые рвоты беременных. из 5 моих беременностей 3 последние с таким исходом и как финал аборт.
теперь по порядку то что могу рассказать без наводящих вопросов

-первая беременность протекала с токсикозом первого триместра и рвота и сильная тошнота на все запахи даже на жуткий запах воды но т.к я не работала и ребенок был первый а значит я была не обременена особыми заботами и могла вести щадящий образ жизни в позе на спине. тошнота была сильная но рвота была не более 5 раз в сутки а в некоторые дни и меньше а иногда я чувствовала себя настолько прилично что могла выйти из дома.
к 14-16 неделям рвота ушла полностью а тошнота осталась немного и уже можно было жить а не лежать. ребенка я доносила и родила в 40 недель. родовая травма. сейчас ребенок по диагнозу очень тяжелый всё НЕ только на животе может медленно передвигаться, хотя интеллектуально сохранен. мальчику 8 лет.

-вторая беременность протекала хорошо до 9 недель я испытывала лишь легонькую тошноту по утрам и легкую сонливость, но то ли я не берегла себя и слишком много изнуряла себя физически то ли все изначально было не так и в 9 недель она замерла. сделали чистку.

-третья, четвертая, пятая беременности абсолютно идентичные с 5 недели жуткий озноб, неукротимая рвота начинается с 6 недель и НЕ снимается в стационаре. разница этих беременностей лишь в том что четвертую я сохраняла до последнего и после того как я сутки не ела, половину суток не пила (правда капельницу сделали) во мне стояла двойная доза церукала и меня вырвало за 6 часов более 15 раз я решилась на аборт.

мне 30 лет. мы с мужем никогда не курили, выпиваем чисто символически хорошего вина пару раз в год. из хронических заболеваний только гастрит (делала гастроскопию) у меня. узи органов брюшной полости, печени, почек, щитовидной железы в норме. делала печеночные пробы и щитовидную железу. тоже все нормально, единственное мне ( ) не понравился алт , т.к был гораздо ниже верхней границы нормы, но доктор сказал что то что ниже границы все считается нормой.

вот и вопрос. можно ли как то избежать такого состояния? я понимаю что все идеально быть не может, но у меня особый ребенок, я должна быть с ним, за ним некому ухаживать, кормить и заниматься, сейчас не такая интенсивная реабилитация, но внимание ему нужно обязательно и поэтому хочется сгладить острые моменты , потому что через немогу это состояние не побеждается.
мы живем в маленьком городке ярославской области и наши врачи разводят руками. возможно ли облегчить состояние? возможно ли как то подготовиться чтоб в последствии обойтись без стационаров и лежания на спине с согнутыми ногами сутками?

с уважением буду благодарна любой информации!
спасибо!
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:25   #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Да, можно помочь. Подготовиться не получится, для этого нужен прием у гомеопата с подбором конституционального средства.
А так, симптоматически, нужно иметь под рукой хотя бы 2 препарата - Асарум 6 и Нукс вомика 6, есть много чего еще, но это основные.
Сначала принимается разово первый препарат, если на нем видно улучшение, то он принимается каждый раз, когда очень плохо, но не более 2-х раз в день. Если не помогает, то второй по тому же принципу

Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:49   #3
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Да, можно помочь. Подготовиться не получится, для этого нужен прием у гомеопата с подбором конституционального средства.
А так, симптоматически, нужно иметь под рукой хотя бы 2 препарата - Асарум 6 и Нукс вомика 6, есть много чего еще, но это основные.
Сначала принимается разово первый препарат, если на нем видно улучшение, то он принимается каждый раз, когда очень плохо, но не более 2-х раз в день. Если не помогает, то второй по тому же принципу

Удачи
спасибо!
т.е при очном приеме у гомеопата есть шанс подобрать более конкретную помощь и рекомендации?
а можно это проделать до беременности чтоб в критический момент быть во всеоружии?
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:55   #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Есть шанс сделать так, чтобы эта рвота особо и не беспокоила. Для того прием и нужен, чтобы назначение было индивидуальным. И не нужно будет во всеоружии что-то встречать. Это что-то и не должно произойти, если все будет подобрано верно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:57   #5
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


а вы работаете с такими пациентами?
спасибо!
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:05   #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Работаю, конечно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena