Ортопедические Подушки! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 00:16   #1
xyv
Гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 2
Ортопедические Подушки!



Добрый всем день.
Извините заранее, возомжно тему разместил и не там, но более подходящей ветки не нашел!

Задумался о том, а не купить ли ортопедическую подушку? Ну задумался...и дай думаю куплю...и оказалось, что выбор их такой, что автомобиль выбрать проще, чем подушку ))

Вопрос: Дамы и господа - кто сталкивался! Стоит вообще покупать или нет? И самое главное - какую? ))) Может кто поделится собственным опытом или опытом друзей )))

А то я что-то поискал отзывы в интернете, да что-то так ничего и не нашел!

Еще хотел спросить про приборчик "Мастер Осанки" - никто не знает ничего про него? А то ощущение такое, что развод, но сама идея имеет место жить, я например, давно думал - почему не сделают нечто подобное, ведь не сложно должно быть! Ну да для этого я отдельную тему создам, если позволите )) Хотя если кто отпишется тут, я буду только рад Основной вопрос: как исправить осанку ))) а то что-то болеть спина стала последнее время! Спасибо!

P.S. Почему тут? Да потому, что, насколько я понял тут сидят реальные живые люди...и вероятность услышать нормальный дельный совет, а не развод или "впаривание" намного выше Еще раз спасибо!
xyv is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:56
ответ для xyv , на сообщение « Ортопедические Подушки! »
  #2
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


К ортопедическим подушкам отношение только профессиональное-я ими торговала.
Есть люди которые без них не могут спать из-за хондроза .Сколько раз приходилось слышать от покупателей восторженные отклики.
Форма , материал, цена подбирается индивидуально.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:56
ответ для xyv , на сообщение « Ортопедические Подушки! »
  #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Подушку имхо надо искать под себя и цена/отзывы может быть не главным фактором.
Удобство, комфорт сна, незатекшая шея, отсутствие мешков под глазами и чувства разбистости утром дается методом проб и ошибок. Некоторым везет - и купленная подушка с первого раза подходит.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:43
ответ для xyv , на сообщение « Ортопедические Подушки! »
  #4
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Я долгое время ездила в машине с подушкой доктора Симкина. Ездила и ездила, ничего не могу сказать о ней. Потом порвалась резиночка, я не собралась ее пришить... в итоге - размусорила.
10 лет спим на подушках с гречневой лузгой. Других не держим, очень нравится. Хвастанусь, не убивайте! Для 40 лет у меня очень неплохая шея. Объясняю подушкой, поскольку все остальное не столь моложаво))
есть у меня еще подушка U комфорт. Очень выручила меня во время беременностей, особенно на больших сроках. Половой близости не собенно способствует)) Сейчас не пользуюсь, возможно, соберусь выставить на ДО в связи с окончанием своей биологической миссии на Земле.
Может, это все и не ортопедические подушки...тогда сорри за флуд
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:24
ответ для xyv , на сообщение « Ортопедические Подушки! »
  #5
xyv
Гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 2


olka_44, т.е. надо идти в магазин и подбирать, верно? ) А как это делать? ) просто удобно/не удобно ? И может быть, посоветуете место, где помогут подобрать подушку. Ведь везде торгуют по разному, много где огромные наценки и никаких знаний о продаваемом товаре, а бывает и наоборот)))
Если тут сочтут за рекламу, напишите в личку ))) Ну и может быть советы, как все таки выбирать может быть все таки еще есть хорошие фирмы, есть не очень и т.д.
Вобщем буду благодарен любому совету.


На счет гречневой подушки тоже думал
xyv is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:22
ответ для xyv , на сообщение « olka_44, т.е. надо идти в магазин и... »
  #6
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от xyv Посмотреть сообщение
olka_44, т.е. надо идти в магазин и подбирать, верно? ) А как это делать? ) просто удобно/не удобно ? И может быть, посоветуете место, где помогут подобрать подушку. Ведь везде торгуют по разному, много где огромные наценки и никаких знаний о продаваемом товаре, а бывает и наоборот)))
Если тут сочтут за рекламу, напишите в личку ))) Ну и может быть советы, как все таки выбирать может быть все таки еще есть хорошие фирмы, есть не очень и т.д.
Вобщем буду благодарен любому совету.


На счет гречневой подушки тоже думал
Сходите в любой ортопедический магазин-салон,там Вас продавцы проконсультируют и полежать на подушке сможете.Ищите удобную для Вас форму,обратите внимание на запах,т.к. подушки изготавливаются из синтетических материалов.
Могу подсказать, что недорого в Икее продаются подушки с "памятью формы".
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:45
ответ для Lady bug , на сообщение « Сходите в любой ортопедический... »
  #7
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от olka_44 Посмотреть сообщение
Сходите в любой ортопедический магазин-салон,там Вас продавцы проконсультируют и полежать на подушке сможете..
и даже это не гарантирует, что в своей кроватке, на персональном матрасе эта подушка не будет вызывать дискомфорт
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:34
ответ для Cogito , на сообщение « и даже это не гарантирует, что в своей... »
  #8
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
и даже это не гарантирует, что в своей кроватке, на персональном матрасе эта подушка не будет вызывать дискомфорт
Да ,абсолютного рецепта счастья нет.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:37
ответ для xyv , на сообщение « Ортопедические Подушки! »
  #9
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Покупала ортопедическую подушку по всем правилам: и с врачом проконсультировалась, и с продавцом, и полежала на подушке. Вроде,удобно было минуты две полежать.Но спать на ней так и не смогла. Особенно дискомфортно, когда на бок поворачиваешься. А спать всю ночь в одной позе на спине не могу.
elev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena