Если ребенок заболел в саду - что делают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 09:25   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Если ребенок заболел в саду - что делают?



Вчера с нами призошла такая ситуация.
Ходим в ясли. В группе два человека - воспитатель, нянечка.
У ребенка в саду поднялась температура. Позвонили мне где - то в районе трех, сообщили, что температура 39. Это была удача, что я была уже в дороге к дому.
Ответила, что скоро заберу - доеду с работы..... Быстрее, чем за 40 минут - час добраться с того места, где я была, нельзя.
Приехала в районе четырех (чуть раньше).
И застала такую картину.
Ребенок сидит вместе с другими малышами (их всего человек пять) одевается на прогулку Вокруг детей хлопочут нянечка и воспитатель.
Уже в теплом свитере, в ботинках....
Трогаю - горяченный......
Жаропонижающее врач после осмотра не дал, так как "ребенок аллергик" и она "не знает - что ему можно" Как будто номера сотового телефона нет?
Ребенка забрала, привела домой.....и только потом подумала - что они такое сделали.
Как должны действовать воспитатели такой ситуации?

Накануне ребенок не заболевал. Никаких признаков ОРЗ у него не было
mari_ is offline  
Старый 26.04.2011, 09:35
ответ для mari_ , на сообщение « Если ребенок заболел в саду - что... »
  #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


По-хорошему, как увидели, что ребёнок болен, должны тут же вызвать родителя, ребёнка изолировать в медкабинете или боксе. Либо вызвать скорую и отправить в больницу.
Мама-354 is offline  
Старый 26.04.2011, 09:53   #3
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
По-хорошему, как увидели, что ребёнок болен, должны тут же вызвать родителя, ребёнка изолировать в медкабинете или боксе. Либо вызвать скорую и отправить в больницу.
По всем правилам, должны были забрать себе под присмотр , или врач или медсестра, нам так сами медики в саду объясняли. По скорой не имеют права без разрешения и присутствия родителей.
__________________

sverchok is offline  
Старый 26.04.2011, 10:06   #4
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
По всем правилам, должны были забрать себе под присмотр , или врач или медсестра, нам так сами медики в саду объясняли. .
Просто это как- то нелепо выглядит - посмотрел врач...на температуру 39 ничего не нашался дать (позвонить спросить у родителей - что ребенок переносит...раз уж сам врач не знает ...не сообразил....)

и разрешил идти на прогулку.....
mari_ is offline  
Старый 26.04.2011, 10:14
ответ для mari_ , на сообщение « Просто это как- то нелепо выглядит -... »
  #5
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Просто это как- то нелепо выглядит - посмотрел врач...на температуру 39 ничего не нашался дать (позвонить спросить у родителей - что ребенок переносит...раз уж сам врач не знает ...не сообразил....)

и разрешил идти на прогулку.....
Даже не знаю как это назвать, скорее всего это халатность врача, а может даже нарушение, ведь 39 это не шутка. То, что побоялись давать на свое усмотрение лекарства, из-за того что ребенок аллергик, скорее всего просто отговорка, могли так же вам еще раз позвонить и уточнить, что можно дать для снижения тем-ры.
__________________

sverchok is offline  
Старый 26.04.2011, 10:24
ответ для mari_ , на сообщение « Если ребенок заболел в саду - что... »
  #6
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Девочки, сейчас медрботник в саду не имеет права НИЧЕГО давать ребенку. Так что максимум забрать ребенка в мед кабинет до приезда родителей.
__________________
KHIT is offline  
Старый 26.04.2011, 10:29
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, сейчас медрботник в саду не... »
  #7
*selesta*
Гость
 
Аватар для *selesta*
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: дыбенко
Сообщений: 9


Лекарства давать действительно не имеют права...а вот нянечка должна была остаться в группе с ребёнком и ждать вас...
*selesta* is offline  
Старый 26.04.2011, 10:55
ответ для mari_ , на сообщение « Если ребенок заболел в саду - что... »
  #8
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


У нас также в саду было оставалось 4 человека, когда я пришла забирать уже одевали на улицу (правда не торопились особо чтобы не гулять долго с больной девочкой, и говорят, вон у девочки температура - маму ждем, уже ей позвонили, девочку хотели уложить в кроватку, но она не хотела. Няни уже тоже не было, она у нас работает до 4. Мне конечно больную малышку жалко, но моя то рядом была в прямом контакте (но слава богу тогда обошлось). А медика уже тогда и не было наверное (у нее же нормированный день , правда не знаю до скольки).
Я тоже тогда спрашивала у других - говорят есть спец. боксы, куда должны деток отводить и с ними сидеть, контролировать состояние
Виктория1 is offline  
Старый 26.04.2011, 11:45
ответ для mari_ , на сообщение « Если ребенок заболел в саду - что... »
  #9
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


С няней оставлять нельзя,она ответственности за детей не несет, тем более за здоровье больного ребенка. Медсестра должна изолировать ребенка ( в бокс, в медкабинет и пр.), а дальше по ситуации - либо ждут родителей,либо вызывает скорую (в больницу без сопровождения не возьмут). Лекарства в экстренных случаях могут дать (на 39 могут и судороги быть),но предварительно смотрят в медкарту ребенка про метотводы и аллергии.
Другое дело что делать в отсутствии медсестры и закрытом медкабинете,например вечером.Тут уж на усмотрение воспитателя.
никадимка is offline  
Старый 26.04.2011, 12:18
ответ для mari_ , на сообщение « Просто это как- то нелепо выглядит -... »
  #10
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Просто это как- то нелепо выглядит - посмотрел врач...на температуру 39 ничего не нашался дать (позвонить спросить у родителей - что ребенок переносит...раз уж сам врач не знает ...не сообразил....)

и разрешил идти на прогулку.....
Вы, меня извините, но Вы выглядите ещё нелепее. Вам звонят, говорят, что у Вашего ребёнка температура. Почему Вы не сказали, что надо дать Вашему ребёнку от темпы?
Просто я, например, зареклась что-то давать от температуры, да и медсестра наша тоже. У нас был случай : У ребёнка после дневного сна поднялась температура 39,0 , разболелось ухо. Позвонили маме.(Мама сказала, что самое раннее приедет через 1,5 часа.Больше НИЧЕГО не сказала. ) Ребёнок НЕ аллергик, никаких записей в медкарте нет про лекарства. Пришла медсестра через 5 мин. ещё раз измерила темпу : уже 39,6 Медсестра бегом принесла нурофен детский. Ребёнку дали нурофен, положили в спальне(нет у нас боксов спец., а в медкабинете только голая кушетка). Темпа спала до 37,3(уже легче). Приезжает мама. Я ей радостно сообщаю, что температуру сбили. Отдаю ей бумажку с записью что, сколько и когда дали. Ну чтобы врачу потом показать. И вот тут началось на меня. ЗАЧЕМ вы дали ребёнку лекарство ?
Мама придерживается принципов гомеопатии. Она не даёт жаропонижающее при температуре. Организм должен справляться сам.
Ну мы то откуда это знаем???
В общем, извините, накипело.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena