у кого был резус-конфликт?! поделитесь опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 11:09   #1
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162
у кого был резус-конфликт?! поделитесь опытом



девочки, у кого был резус-конфликт, поделитесь опытом: на каком сроке появились антитела и какая берем была по счету? у меня подходит 28 неделя, врачи настоятельно рекомендуют иммуноглобулин ввести, а я сомневаюсь - стоит ли детку подвергать еще и такому химическому испытанию(((( пока а/т нет (т-т-т)
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:51   #2
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


А за чем вводить, если нет антител? У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Сейчас 3 беременность (первый ребенок отрицательный, второй положительный), антител не было и нет, ни чего не вводили.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:12   #3
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


девочки, добрый день) понимаю. что вопрос немного не в тему, но хотелось бы узнать. если владеете информацией - анализ РФМК надо сдавать утром натощак? а то у меня его вечером взяли( оказалось резт-т 21!! Хотя никто никогда не говорил что кровь густая( сижу теперь расстроенная((( и еще... у меня тоже отрицательный резус-фактор, но чё-т моя врачиха даже не интересовалась этим..
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:13   #4
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


да вот мне одна врач сказала что надо в 28 недель поставить иммуноглобулин, якобы для ребеночка настоящего. другая говорит что бессмысленно. вот и я не хочу лишней химии для ляльки ((((
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:18   #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
А за чем вводить, если нет антител? У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Сейчас 3 беременность (первый ребенок отрицательный, второй положительный), антител не было и нет, ни чего не вводили.
а когдаесть уже водить бесполезно
Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
да вот мне одна врач сказала что надо в 28 недель поставить иммуноглобулин, якобы для ребеночка настоящего. другая говорит что бессмысленно. вот и я не хочу лишней химии для ляльки ((((
для настоящего,настоящего,для будущего после родов водят.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:45
ответ для yasy , на сообщение « а когдаесть уже водить бесполезно ... »
  #6
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
а когдаесть уже водить бесполезно

для настоящего,настоящего,для будущего после родов водят.
+1

автор, ни один врач не даст гарантии что лично у вас антитела не появятся, у кого-то антитела появляются уже в первую беременность, у кого-то и после пятых родов ничего не появляется.
в любом случае заставлять вас делать иммуноглобулин никто не будет, решение и ответственность за свое решение принимаете только вы. а на форуме, как и в любом другом общественном месте однозначного решения тоже не будет
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:11   #7
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


у меня обы бебика +,я -,муж тоже +.
Ничего не водила,конфликта не было.НО с первым и не могло быть,ибо первая беременность и не было прочих вмешательств провокаторов.
А с вторым прокесарили в 38 недь и была ооочеь затяжная желтушка,что было бы досиди он до срока?!
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:43   #8
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


так я так и не пойму - если в 28 недель поставить иммуноглобулин, антител уже 100% не будет?! или если появятся то не в таком количестве и для ребенка будет легче перенесен конфликт?!
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:34
ответ для krayzemli , на сообщение « так я так и не пойму - если в 28 недель... »
  #9
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
так я так и не пойму - если в 28 недель поставить иммуноглобулин, антител уже 100% не будет?! или если появятся то не в таком количестве и для ребенка будет легче перенесен конфликт?!

ИГ -это привика ,которая делается в 28 недель. для предотвращения смешивания крови мамы и малыша, и развития ГБН, и других неприятных заболеваний. длительность привики вроде недель 6. Если Ваш ребеночек родиться+ надо делать еще укол ИГ в роддоме.
Антитела после прививки могут появиться, т.е действует прививка.
При 1 беременности я б не колола, а вот при последующих конечно да.
Единственное, если до 1 беременности были аборты или выкидыши то колоть обязательно в 28 недель. Строго при отсутствии атител по анализу.

Я лично сделала укол в 28 недель, беременность 2.... на разговоры типа да я родила 3-х итд....я б не полагалась. у каждого человека ситуация индивидуальна, поэтому предсказать сможет ли развиться конфликт большой вопрос. У кого то нет, а у кого то и на 38 неделе могут титры подскачить так что..............последствия могут быть плачевны.

решать Вам.
babi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:38   #10
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


спасибо! в том то и дело что б у меня первая, притом с 5 недель борюсь за нее, поэтому и не хочу лишней химии((((
krayzemli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena