Шок от первого дня в саду(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:43   #1
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832
Шок от первого дня в саду((



Сегодня первый день пошли в сад, доче 2,10. Ребенок у меня общительный, контактный , в садик давно хотела и просилась. Я была неприятно удивлена, когда, забирая её через 2 часа, она вся была чумазая, с засохшей кашей на руке и с мокоым рукавом. Еще она как-то странно шла. Оказалось трусы у неё сняты и болтаются внизу, а колготки и штаны одеты... Воспиталка помогает одеваться с явным неудовольствием, бормочет всё время под нос типа когда сами начнете( а мы в группе самые старшие, есть детки 2,4), дети все вышли на улицу очень неопрятные, одна девочка в штанах задом на перед..

Вот скажите мне, люди! Может я многого хочу от муниципального учреждения? Но как-то я себе по другому все представляла........Или везде так?
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:49
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #2
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Так не везде, все зависит от людей, которые там работают.
У нас в саду детям помогают одеваться, но частично они одеваются сами. Сын (ему кстати тоже 2,10) иногда приходит домой в колготках задом наперед или в чужой футболке Но я по этому поводу не особо напрягаюсь, детей много, воспитателей мало. Одеваются/раздеваются часто (2 раза гуляют, тихий час) невозможно за каждым уследить какой стороной он колготки натянул.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:50
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #3
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Да нет, не много, я тоже так хочу, но уже смирилась с таким отношением. Воспитатель один, а детей минимум 15 поэтому они не могут за всеми уследить, конечно очень обидно что так. Я когда прихожу за своими, быстренько привожу их в порядок, вытираю влажной салфеткой личико, все одеваю как надо! Вот у меня проблема - моих двойняшек, которых я одеваю в разные вещи, т.к. они сами разные, одевают не в свои вещи, а в вещи друг друга! При этом они даже подписаны где Лерина куртка где Лизина, а все равно все наоборот!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:54
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #4
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Как попадется...
Прихожу в сад, у моего ребенка заправлены в штанишки кофты, которые по логике и рисунку не заправляются. Усердие воспитателей налицо.
Попробуйте не переживать и ругаться, а веником прикинуться, погромче так: "Доченька, почему у тебя трусики не на месте? Ой, а няни нет помогать деткам одеться? А что за вкусная кашка к щёчкам прилипла?..."
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:01
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #5
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


У меня дочка тоже часто приходила из яселек в свитере, одетом задом наперед или ботинках, одетых не на ту ногу. Но исключительно из-за того, что категорически хотела одеваться сама и пронзительно протестовала, если ей собирались помочь это сделать.

С засохшим обедом на лице тоже по первости принимала, потом накупила влажных салфеток воспитателям и просила протирать перед выходом.

Все бывает, сразу в бой не бросайтесь, понаблюдайте первое время.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:03
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #6
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Я тоже в шоке от такого отношения и, как нормальная мама, естественно хочу, чтобы за моим ребенком ухаживали по-человечески! Однажды (по самому началу) у моего ребенка случилась истерика, ребенок 2 часа в саду рыдал, мне позвонили, я прибежала с работы в сад и просто "офанарела": у ребенка в холодном помещении были рукава от локтя до ладошек мокрые от слез и соплей настолько, что с них аж капало!!! Почему его не переодели, для меня остается загадкой до сих пор...
У нас воспитательница с самого начала хотела, чтоб они как солдатики по одному слову ее сразу одевались-раздевались сами, в том числе и на улицу. Следить за ними особо не хочет, дети постоянно все в синяках, покусанные друг другом, одетые - кто как умеет..
Замечаний не терпит вообще, сразу на дыбы.. Жду, когда перейдем в другую группу, хотя где гарантии, что там не будет еще хуже?
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:08   #7
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Как попадется...
Прихожу в сад, у моего ребенка заправлены в штанишки кофты, которые по логике и рисунку не заправляются. Усердие воспитателей налицо.
Попробуйте не переживать и ругаться, а веником прикинуться, погромче так: "Доченька, почему у тебя трусики не на месте? Ой, а няни нет помогать деткам одеться? А что за вкусная кашка к щёчкам прилипла?..."
+1000
тоже так делаю постоянно. Никогда не скандалю. Когда забираю с улицы и если что-то не так, перед воспитательницей встану и поправлю, как надо. И ребенку рассказываю "ой, надо шапочку поправить, что-то она съехала". На следующий день все одето правильно.

Когда забираю вечером, рукава могут быть в каше, штаны чуть-чуть обляпаны засохшим пюре каки-нибудь. Отношусь спокойно. В мокром никогда не ходят, моська всегда вымыта.

А вообще, с понимаем и уважением отношусь к труду воспитателей и нянь. 15 мелких мало чего умеющих деток и их двое.
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:14   #8
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Я вот тоже думаю, может в сентябре будет новый воспитатель- и лучше будут смотреть за детьми? только на это надежда...Понаблюдаю, конечно, ещё... но пока негатива больше чем радости от сада( дочка кстати, тоже охладела, всё рвалась-рвалась в сад, а теперь, видимо, поняла куда вляпалась)
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:16
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #9
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


У нас когда б я ни пришла (а я как разведчик-могу нагрянуть внезапно) лицо-руки всегда чистые/вымытые, за этим следят. Также мокрую одежду сразу меняют. Но вот штаны задом/наперед, или колготки шиворот-навыворот одетые, или сандали на разную ногу иногда встречаются- детки ж сами одеваются На улице все одетые "по-правилам" - за этим тоже строго следят.
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:19
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас в яслях дети постоянно были как цыганята - чумазые, с вылезшей или неправильно одетой одеждой, тапками на разные ноги... Хотя у нас были супер-воспитатели, а вот няня подкачала.
И еще этот ужасный запах садика... я к нему долго привыкала, сейчас и не замечаю ))
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena