Посоветуйте про ОСАГО и страховую. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 16:06   #1
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034
Посоветуйте про ОСАГО и страховую.



У нас ОСАГО в "Рессо" подходит сейчас к концу. Месяц назад было небольшое ДТП во дворе(у нас оно первое), теперь стоимость ОСАГО возрастет на 40%, можно ли выбрать другую страховую?будет ли там стоимость изначально без 40% и может кто посоветует(или можно где посмотреть) список "хороших"страховых компаний, чтобы еще и по ДАГО страховали. Мне надо решить уже срочно, завтра ОСАГО закончиться.Заранее спасибо .
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:41
ответ для иришка78 , на сообщение « Посоветуйте про ОСАГО и страховую. »
  #2
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


А с чего Вы решили что стоимость в Ресо увеличится?? Оно может увеличиться если была выплата по страховому случаю. Но на 40%???
Когда Вы придете в другую страховую, то там могут набрав номер Ресо узнать по номеру полиса наличие страховых выплат. если они были, то точно так же как и в Ресо стоимость полиса увеличится...

Не знаю на счет хорошая ли, и не развод ли это, но у Ренессанса сейчас акция - ДСАГО до 1 млн. стоит 500 руб. при приобретении полиса ОСАГО...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:02
ответ для иришка78 , на сообщение « Посоветуйте про ОСАГО и страховую. »
  #3
Elenashumova
Участник
 
Аватар для Elenashumova
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


К слову о страховых: У нас Ренессанс - ничего плохого сказать не могу, до этого была Первая страховая - просто жуть...
Elenashumova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:17
ответ для иришка78 , на сообщение « Посоветуйте про ОСАГО и страховую. »
  #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У нас ОСАГО в "Рессо" подходит сейчас к концу. Месяц назад было небольшое ДТП во дворе(у нас оно первое), теперь стоимость ОСАГО возрастет на 40%, можно ли выбрать другую страховую?будет ли там стоимость изначально без 40% и может кто посоветует(или можно где посмотреть) список "хороших"страховых компаний, чтобы еще и по ДАГО страховали. Мне надо решить уже срочно, завтра ОСАГО закончиться.Заранее спасибо .
По ОСАГО:
1. ваша стоимость ОСАГО увеличится в том случая, если пострадавший получил выплату, так что не факт, что у вас оно увеличится прямо сейчас.
2. формально в новую СК вы должны предоставить достоверную информацию о наличии у вас выплат. То есть стоимость ОСАГО там будет ровно та же, что и в Ресо.
3. вы, конечно, можете о выплатах умолчать и получить ОСАГО без повышения цены в новой СК. Но новая СК при наступлении у вас в дальнейшем страхового случая имеет право отказать в выплате, так что покрывать ущерб будете сами.
Мораль: кроилово ведет к попадалову.

По "хорошим" компаниям.
До конца апреля можно взять РОСНО - там еще есть ДАГО за 100 и за 500 р, но с мая программы меняются, будет что-то другое.
У РосГосСтраха мне очень нравится ДСАГО. Да, оно дорогое по сравнению с конкурентами, но выплаты отработаны хорошо.
Ну и ваше Ресо. Я бы осталась там, ДСАГО там примерно 1200 рублей при расширении на 600 тыр или 1900 при расширении на 1 000 000. Это средняя цена, могут быть отклонения при повышающих коэффициентах по возрасту и стажу, или при убыточности. Уточняйте индивидуально непосредственно в Ресо.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:09
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « По ОСАГО: 1. ваша стоимость ОСАГО... »
  #5
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили что стоимость в Ресо увеличится?? Оно может увеличиться если была выплата по страховому случаю. Но на 40%???
Когда Вы придете в другую страховую, то там могут набрав номер Ресо узнать по номеру полиса наличие страховых выплат. если они были, то точно так же как и в Ресо стоимость полиса увеличится...

Не знаю на счет хорошая ли, и не развод ли это, но у Ренессанса сейчас акция - ДСАГО до 1 млн. стоит 500 руб. при приобретении полиса ОСАГО...
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
По ОСАГО:
1. ваша стоимость ОСАГО увеличится в том случая, если пострадавший получил выплату, так что не факт, что у вас оно увеличится прямо сейчас.
2. формально в новую СК вы должны предоставить достоверную информацию о наличии у вас выплат. То есть стоимость ОСАГО там будет ровно та же, что и в Ресо.
3. вы, конечно, можете о выплатах умолчать и получить ОСАГО без повышения цены в новой СК. Но новая СК при наступлении у вас в дальнейшем страхового случая имеет право отказать в выплате, так что покрывать ущерб будете сами.
Мораль: кроилово ведет к попадалову.

По "хорошим" компаниям.
До конца апреля можно взять РОСНО - там еще есть ДАГО за 100 и за 500 р, но с мая программы меняются, будет что-то другое.
У РосГосСтраха мне очень нравится ДСАГО. Да, оно дорогое по сравнению с конкурентами, но выплаты отработаны хорошо.
Ну и ваше Ресо. Я бы осталась там, ДСАГО там примерно 1200 рублей при расширении на 600 тыр или 1900 при расширении на 1 000 000. Это средняя цена, могут быть отклонения при повышающих коэффициентах по возрасту и стажу, или при убыточности. Уточняйте индивидуально непосредственно в Ресо.
Нам так сказала девушка-консультант, она нам звонит каждый год, продляет страховку. Видимо выплата произошла, ДТП было 20 марта.
Даже не знаю, попадать, вслучае чего, не хочется, но 40% как то ощутимо бьет по бюджету.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:31
ответ для иришка78 , на сообщение « Посоветуйте про ОСАГО и страховую. »
  #6
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Сильно сомневаюсь что с 20 апреля они уже выплатили что-то... Попробуйте обратиться в офис РЕСО.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:46   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Нам так сказала девушка-консультант, она нам звонит каждый год, продляет страховку. Видимо выплата произошла, ДТП было 20 апреля.
Даже не знаю, попадать, вслучае чего, не хочется, но 40% как то ощутимо бьет по бюджету.
Выплата произошла за 7 дней?
не верю (С)
Позвоните в свою СК по ОСАГО и уточните свой коэффициент.
Если все-таки повышающий коэффициент действует, то лучше сейчас переплатить 40% за ОСАГО, чем потом самим компенсировать ущерб по какому-нибудь ДТП.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:13
ответ для иришка78 , на сообщение « Посоветуйте про ОСАГО и страховую. »
  #8
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


перейдите на другую страховую без указания номера старого полиса и ездите очень аккуратно
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:29
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Выплата произошла за 7 дней? не верю... »
  #9
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Выплата произошла за 7 дней?
не верю (С)
Позвоните в свою СК по ОСАГО и уточните свой коэффициент.
Если все-таки повышающий коэффициент действует, то лучше сейчас переплатить 40% за ОСАГО, чем потом самим компенсировать ущерб по какому-нибудь ДТП.
Это я что-то описалась, 20 марта было ДТП.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena