Дресс код для школы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:19   #1
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334
Дресс код для школы?



Сегодня вернулась из школы в состоянии шока.
Дочь пошла в школьной форме, белой блузке и подстать ей белых ажурных лосинах (легинсах) с капроновыми носками.
На входе два дежурных учителя заставили ее снять лосины, прямо там, в вестибюле, где все ученики переобуваются. Когда учителя увидели голые ноги - разрешили надеть лосины обратно ("мы думали, там у тебя еще колготки есть"). Она девочка послушная - надела и пошла на урок, конечно, вся в трансе, слезах и соплях.
Когда я шла к директору, встретила по пути так игриво одетых старшеклассниц, что вообще перестала что-либо понимать.
Директор заявила, что надо соблюдать правила внутреннего распорядка! А мы, родители, жалуемся на все подряд!
В школе есть правило - пришел в одежде, не предназначенной для школы - получи замечание в дневник.
Я пыталась выяснить, почему моей дочери не сделали такое замечание, а принудили раздеться?
Ответ дежурного учителя: "Мы давали ей возможность исправить свой внешний вид, чтобы не писать замечание в дневник!"

И что делать?
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:29
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #2
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Ну, по-моему, кружевные белые лосины-не совсем для школы, но-заставить девочку снимать их при всех-это просто безобразие и унижение, могли бы записать замечание-вы уж как-нибудь дома разобрались бы с этим Требовала бы принести девочке извинения и приняла бы к сведению-обсудить с дочерью , что более подходит для школы.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:40
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #3
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Вот фото
308403.jpg
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:42   #4
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, кружевные белые лосины-не совсем для школы, но-заставить девочку снимать их при всех-это просто безобразие и унижение, могли бы записать замечание-вы уж как-нибудь дома разобрались бы с этим Требовала бы принести девочке извинения и приняла бы к сведению-обсудить с дочерью , что более подходит для школы.....
Так вот о чем и речь! Напишите - мы дома разберемся. Но там стена непробиваемая!
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:02
ответ для ole-le , на сообщение « Вот фото 5481406 »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
Вот фото
Вложение 5481406
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Позволь дураку Богу молиться, он и лоб расшибет.

- русская народная мудрость.

Дочка пусть не расстраивается. Вид у нее нормальный (мне понравилось), но слово "нормальный" от слова "нормы", а нормы в Вашей школе другие устанавливают.
Еще из-за каких-то легенсов жизнь себе расстраивать. Пусть это будет ее самая большая проблема в жизни.
Мы с сыном так и относимся к таким проблемам - не нравится им эта рубашка, наденем другую. Фи - какие мелочи.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:20
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #6
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
Ответ дежурного учителя: "Мы давали ей возможность исправить свой внешний вид, чтобы не писать замечание в дневник!"

И что делать?
Разрешить дочери получать замечания в дневник. Если хотите ходить в эту школу и в этих кружевах (ничего в них неуместного не вижу - колготки кружевные всегда можно было носить с детского сада). Если согласны одеваться иначе - тоже вариант, но все равно объясните про пустяковость некоторых замечаний по сравнению с действиями, при помощи которых запись в дневнике предлагается избежать.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:24
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #7
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Успокойтесь, успокойте дочку и посмейтесь вместе. Мою постоянно строят, то за бриджи, то за серьги, то за макияж. Из-за каждого замечания в школу не набегаешься. Правила есть правила, к тому же- раз нарушаем, то и отгребаем. Просто относимся к этому спокойнее. Но у нас такие лосины тоже бы не пропустили, точно....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:30   #8
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Позволь дураку Богу молиться, он и лоб расшибет.

- русская народная мудрость.

Дочка пусть не расстраивается. Вид у нее нормальный (мне понравилось), но слово "нормальный" от слова "нормы", а нормы в Вашей школе другие устанавливают.
Еще из-за каких-то легенсов жизнь себе расстраивать. Пусть это будет ее самая большая проблема в жизни.
Мы с сыном так и относимся к таким проблемам - не нравится им эта рубашка, наденем другую. Фи - какие мелочи.

ИМХО
Спасибо за поддержку. А у меня уже мысли о смене школы ...
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:33
ответ для Виктора , на сообщение « Успокойтесь, успокойте дочку и... »
  #9
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Успокойтесь, успокойте дочку и посмейтесь вместе. Мою постоянно строят, то за бриджи, то за серьги, то за макияж. Из-за каждого замечания в школу не набегаешься. Правила есть правила, к тому же- раз нарушаем, то и отгребаем. Просто относимся к этому спокойнее. Но у нас такие лосины тоже бы не пропустили, точно....
Так я ее и успокаиваю. Но одно дело запись в дневнике - да хоть сто штук. А другое - само отношение взрослых к пятиклашкам. Ведь никто из них не потребовал что-то там снять у взрослых школьников. Я думаю и ответ бы получили адекватный действию.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:34
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #10
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
Я пыталась выяснить, почему моей дочери не сделали такое замечание, а принудили раздеться?
Ответ дежурного учителя: "Мы давали ей возможность исправить свой внешний вид, чтобы не писать замечание в дневник!"

И что делать?
Автор, а у Вас разрешают ходить на уроки с накрашенными ногтями?

Тут была у нас шумная ветка о том, как девочку заставили стирать ногти в школе.

Я это к тому, что мне показалось, что у Вашей дочки ногти накрашены, тогда следует ее тогда морально подготовить и к тому, что она может с толкнуться и с таким требованием в школе.

__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena