РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 14:54   #1
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218
РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ



ПОМОГИТЕ советом!Сын 3-х лет дерется в детском саду.Самое главное,обижает детишек,с которыми,в принципе,дружит.Спросила воспитателя,что с этим делать,она пожала плечами.Говорит,что уже пугает милицией,а ему все ни по чем.Я его ругаю,пытаюсь объяснить,что друзей обижать нельзя-он просит у меня прощения,а на завтра я слышу те же жалобы.До сих пор объходилось без травм,а не дай Бог толкнет и голову малыш расшибет...Не знаю,что делать
РИЮ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:12
ответ для РИЮ , на сообщение « РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ »
  #2
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Смешно, а я сегодня создала тему "как научить давать сдачу". У меня сын в 2,5-3 года пока в сад не ходил, задирался на площадке и друга своего все время обижал. Каждый день велась разъяснительная работа, а потом видимо перерос. Теперь ему 4,5г и его в саду постоянно обижают, а он сдачу не дает. Не знаешь что и хуже
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:18
ответ для РИЮ , на сообщение « РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ »
  #3
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от РИЮ Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ советом!Сын 3-х лет дерется в детском саду.Самое главное,обижает детишек,с которыми,в принципе,дружит.Спросила воспитателя,что с этим делать,она пожала плечами.Говорит,что уже пугает милицией,а ему все ни по чем.Я его ругаю,пытаюсь объяснить,что друзей обижать нельзя-он просит у меня прощения,а на завтра я слышу те же жалобы.До сих пор объходилось без травм,а не дай Бог толкнет и голову малыш расшибет...Не знаю,что делать
Думается что это не агрессия, слишком мал Скорее всего он просто не знает другого способа коммуникации... один раз получилось, вот и закрепляет результат. Способ, как всегда один: Не обращать внимания, не акцентировать - само пройдет. Ну и конечно попытаться научить привлекать к себе внимание другими способами. Он скорее всего хочет навязать свою игру или принять участие, а у него не получается.

Мой вот все время хочет быть первым Долго я объясняла что другим деткам не интересно так играть, поскольку они тоже хотят быть первыми. С детками вроде договорились а вот с домашними пока не получается У нас есть бабушка 75 лет, которая тоже всегда хочет быть первой Вот и воюют

А с милицией просто насмешили, едва ли у него такой богатый жизненный опыт, что он испугается Максимум дядю в форме представит
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:39
ответ для РИЮ , на сообщение « РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ »
  #4
АнастасияД.
Элита
 
Аватар для АнастасияД.
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 588


думается, что прощение он должен не у вас просить, а у тех, кого обижает. Не представляю, чтоб воспитатели совсем в этом не участвовали (((.
А может у него просто энергия прет? и его на спорт / занятия надо отдать?
АнастасияД. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:30
ответ для РИЮ , на сообщение « РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ »
  #5
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


а мы деремся на площадке(т.к в сад не ходим) и мне то же не оч. приятно перед другими мамочками, воюем в основном если кто-то берет его игрушки сразу бежит отбирать (может толкнуть или кулаком стукнуть) у многих мамочек сразу негатив. я и сним и разговариваю и увожу отдругих деток но все бесполезно
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:34
ответ для dusiak , на сообщение « а мы деремся на площадке(т.к в сад не... »
  #6
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
а мы деремся на площадке(т.к в сад не ходим) и мне то же не оч. приятно перед другими мамочками, воюем в основном если кто-то берет его игрушки сразу бежит отбирать (может толкнуть или кулаком стукнуть) у многих мамочек сразу негатив. я и сним и разговариваю и увожу отдругих деток но все бесполезно
странно, что только у многих, а не у всех.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:10
ответ для dusiak , на сообщение « а мы деремся на площадке(т.к в сад не... »
  #7
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


уводить смысла нет, надо учить, как себя вести на площадке. Перехватываете руку, которой он замахнулся, и говорите " Ты хочешь попросить машинку? Давай вместе попросим вот так.... "
И будьте постоянно рядом наготове...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:17   #8
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
странно, что только у многих, а не у всех.
А мне странно, когда такие мамочки спокойно объясняют чужим детям "ничего страшного... пусть мой малыш поиграет в твою игрушку"...
Только вчера дочь (3 года, мячик во время игры улетел), пытаясь объяснить словами другому ребенку: "можно я возьму? это мой мячик" услышала в ответ от чужой мамы "подожди, вот девочка сейчас поиграет...". Хорошо еще, только в хамстве дочь обвинили. (Она этой мамочке сквозь слезы выдала: "Купите ей такой же!", но свой мячик не отобрала)
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:22
ответ для РИЮ , на сообщение « РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ »
  #9
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от РИЮ Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ советом!Сын 3-х лет дерется в детском саду.Самое главное,обижает детишек,с которыми,в принципе,дружит.Спросила воспитателя,что с этим делать,она пожала плечами.Говорит,что уже пугает милицией,а ему все ни по чем.Я его ругаю,пытаюсь объяснить,что друзей обижать нельзя-он просит у меня прощения,а на завтра я слышу те же жалобы.До сих пор объходилось без травм,а не дай Бог толкнет и голову малыш расшибет...Не знаю,что делать
По теме: попробуйте научить волшебным словам: "А давай вместе в это поиграем!" (если проблема в "не поделили"). Если же дерется "от нечего делать" - придется учить играть (т.е. инициировать игру).
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:34   #10
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
думается, что прощение он должен не у вас просить, а у тех, кого обижает. Не представляю, чтоб воспитатели совсем в этом не участвовали (((.
А может у него просто энергия прет? и его на спорт / занятия надо отдать?
Энергия,действительно,прет.Очень спортивный парень.В сентябре обязательно отдам в какую-нибудь секцию.А прощения попросить у малыша-это выше его сил в данный момент.Поэтому просит его у меня после продолжительных нотаций
РИЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena