Ребенок активный или гиперактивный? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 03:01   #1
"дюймовочка"
Участник
 
Аватар для "дюймовочка"
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 124
Ребенок активный или гиперактивный?



У меня сынок - шило в одном месте. на детской площадке всё время за ним бегаю, верезжит всё время, отбирает игрушки у других детей, а если не дают, то он вцепляется в игрушки мертвой хваткой и тянет в свою сторону, пока не вырвет. и не дай бог кто-нибудь попытается эту игрушку забрать, так орать начинает и рыдать. еще мой сынок очень болтлив, говорит конечно еще плохо, но зато бывает как заведет свой набор звуков, в общем тишина бывает редко. еще он плаксив, чуть что не дашь или запретишь делать, как заливается таким плачем, что уже перед соседями не очень удобно. за ручку не в какую ходить не хочет, надо идти только куда самому хочется.
но в то же время мы с ним складываем пирамидки, читаем книжки. если ему что-то пришлось по душе, то он долго может заниматься этим. тут как-то я в душ ушла, а сынуля по этому поводу истерику закатил, так наш папуля его в угол, тоже мне, догадался поставить. так мой шустрый сынук стоял спокойно в углу целых минут пятнадцать, правда под папиным присмотром. и стоял спокойненько так... мне даже было очень удивительно...
если его любимая передача, то тоже может спокойно сидеть и смотреть.
у меня вопрос: мой сынок гиперактивый или просто активный ???
просто тут статью прочла http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_07a.shtml , что эти понятия нельзя путать, а нам невропатолог поставила гиперактивый, опять же с моих слов про его поведение.
__________________
"дюймовочка" is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:06   #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Обычный нормальный ребенок
Только я бы на Вашем месте не давала бы игрушки отбирать у других детей.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:19   #3
"дюймовочка"
Участник
 
Аватар для "дюймовочка"
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Только я бы на Вашем месте не давала бы игрушки отбирать у других детей.
а я стараюсь не допускать этого, просто бывает мне с ним реально не справиться. только одну руку отцеплю так он второй схватит и еще такую физиономию состряпает, зубы стиснет, весь покраснеет от натуги))) мне ужас как перед другими мамами неудобно !!! другие дети так не далают... может это просто у него натура такая? я вообще в его возрасте других детей кусала, хорошо хоть он этого не делает)))
__________________
"дюймовочка" is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:26   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
а я стараюсь не допускать этого, просто бывает мне с ним реально не справиться. только одну руку отцеплю так он второй схватит и еще такую физиономию состряпает, зубы стиснет, весь покраснеет от натуги))) мне ужас как перед другими мамами неудобно !!! другие дети так не далают... может это просто у него натура такая? я вообще в его возрасте других детей кусала, хорошо хоть он этого не делает)))
Моя тоже схватить отнять пытается. И у нас многие пытаются вырвать из рук. Но я всегда ловлю руку дочери или чужих детей и ласково объясняю почему нельзя отбирать.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:30   #5
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


диагноз гиперактвность не стваят до 4 лет,вроде? у меня до ребенок один в один как у Вас,только до 2 лет не сидела вообще,на НГ (ей был 1,10) подарили лего,она его проигнорировала,но спустя месяц стала строить домимик и с этих пор минут 10 два раза в день она может занмиаься одним делом каким-то,в т.ч. рисовать,лепить,играть в спокойные игры-приемущственно это лего,на площадке теперь любит поковыряться в песочнице те же 10 минут,до 2 лет в песочницу заходила только что-нибудь у кого-нибудь сломать или отнять.ессно ей не разрешали,ессно были истерики.когда были у невропатолога в 1,1 я слезно умоляла помочь мне (ребенок при этом раскидывала игрушки,таскала все со стола врача и вообще вела себя ужасно,именно при осмотрела орала как резаная и вырывалась из рук,неоднократно пнула врача хотя мы медсестрой ее всячески развлекали и удерживали) к концу приема врч была бледна явно-от шума и мельтешения,да вот я к чему,я умоляла выписать ребенку успокоительные,она сказала,что может выписать только мне что-нибудь из сочувствия,а ребенок здоров,мне же ввиду ГВ рекомендовала все-таки от успооительных воздержаться и смотреть на вещи проще,быть с ребенком выдержаной,максимально ласковой,но твердой.теперь я в общем-то спокойно на все реагирую,ребенок за послдений меяц здорово изменился к лучшему единственно,что меня напрягает это то,чо она дерется.постоянно.дома,на площадке,в смысле норовит лопатой заехать,если отбирать чего-нить собрались и оттолкнуть,если мешают,сама конечно не лезет,но "стоит" за себя таким вот способом.дома-это реакция на запрет или замечание.считаю ее просто актвиным ребенком.
с учетом характера решили отдать ее в сад не ранее 3,6 лет,т.е. сначала чтобы она научилась дрежать себя в руках,чтобы идетей не била,не кусала и тырпыр,ну и чтобы воспитатели не наказывали постоянно.также идем в сад с малым количеством детей в группе,потму как она оченьлюбит компании и чем больше тем лучше,но как только детей становится очень много начинает вести себя через чур активно и не может успокоиться.
да,еще таким детям очень важен режим.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 08:20   #6
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нормальный ребенок...
Не дай Бог Вам столкнуться с гипером.

По пунктам:
1. Истерики - попытка манипуляции, нормально. Дочка пытается провернуть этот финт ушами с 1,5 лет примерно.
2. Отбирать игрушки - в принципе, нормально - возраст такой. Договариваться он еще не умеет. Но надо потихоньку пресекать - объяснять - учить договариваться.
3. Болтлив - тоже неплохо.
4. В угол ставить.. Можно, а смысл?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:36   #7
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


гам невролог наша сказала, что диагноз гиперактивность не тсавят до 3х лет.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:48   #8
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
У меня сынок - шило в одном месте. на детской площадке всё время за ним бегаю, верезжит всё время, отбирает игрушки у других детей, а если не дают, то он вцепляется в игрушки мертвой хваткой и тянет в свою сторону, пока не вырвет. и не дай бог кто-нибудь попытается эту игрушку забрать, так орать начинает и рыдать. еще мой сынок очень болтлив, говорит конечно еще плохо, но зато бывает как заведет свой набор звуков, в общем тишина бывает редко. еще он плаксив, чуть что не дашь или запретишь делать, как заливается таким плачем, что уже перед соседями не очень удобно. за ручку не в какую ходить не хочет, надо идти только куда самому хочется.
но в то же время мы с ним складываем пирамидки, читаем книжки. если ему что-то пришлось по душе, то он долго может заниматься этим. тут как-то я в душ ушла, а сынуля по этому поводу истерику закатил, так наш папуля его в угол, тоже мне, догадался поставить. так мой шустрый сынук стоял спокойно в углу целых минут пятнадцать, правда под папиным присмотром. и стоял спокойненько так... мне даже было очень удивительно...
если его любимая передача, то тоже может спокойно сидеть и смотреть.
у меня вопрос: мой сынок гиперактивый или просто активный ???
просто тут статью прочла http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_07a.shtml , что эти понятия нельзя путать, а нам невропатолог поставила гиперактивый, опять же с моих слов про его поведение.
Мой сын почти такой же. Считаю его абсолютно нормальным активным малышом
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:51   #9
Валюпасик
Banned
 
Аватар для Валюпасик
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Там вечно грязь и строят небоскребы......
Сообщений: 1 050


ООО, мне это знакомо - ребенок с шилом в одном месте.
Если гулять - то только бегом - ходить не умеем или не хотим просто)))
Если купаться - то соседи затоплены))
Если спать укладываться - то вертимся волчком до последнего))
Если баловаться - то обязательно до шишки какой-нибудь))
Если говорить - то рот вообще не закрывается)
Так ведет себя счастливый радостный ребенок, а не гиперактивный )))) на мой взгляд )))
Валюпасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:34   #10
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Если ребенок под папиным присмотром ведет себя спокойней, значит это проблемы воспитания+особенности возраста естественно
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena