Месяц разнообразия, чтобы костюмчик сидел - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 15:37   #1
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48
Месяц разнообразия, чтобы костюмчик сидел





Всем привет! Меня зовут Татьяна. Самые любимые занятия - лениться и вкусно покушать ))) Самые нелюбимые - это все что однообразно, монотонно, долго и требует финансовых вложений. До лета остался один месяц, а я, благодаря своим любимым занятиям, "выросла" из имеющейся одежды. Так как тратиться на новую не хочу, то придется погонять себя под старую. Похудательный опыт за плечами обширный, и из него я вынесла два основных принципа:
1. основа всего - меньше есть, больше двигаться ((
2. чтобы это дело не бросить нужна сильная мотивация или интерес.
С мотивацией у меня худо, так как лишних кг не много, значит нужно брать интересом.
Начну с питания. Однозначно диеты - это не мое. Еда должна быть вкусной, иначе не наемся. А если не наемся, то надолго меня не хватит. Но в процессе своих похудательных экспериментов заметила интересную вещь, что новым блюдом наедаешься быстрее. Наверно потому что ешь вдумчиво, смакуя каждый кусочек. В следующий раз чтобы наесться порция этого же блюда должна быть уже больше ((( Отсюда делаю первый вывод - еда должна быть разной и тогда ее надо будет меньше, что и требуется.
Теперь разберемся с движением. Тратить часы на тренировки мне очень жалко. Прихожу с работы в 6, надо и дома что-то поделать и с детьми позаниматься и в инете посидеть, там уже и спать пора. Плюс делать постоянно одно и то же скучно, неинтересно, а значит опять же надолго не хватит. Второй вывод - нужно что-то домашнее, короткое, разнообразное и эффективное.
Итак, основные задачи на каждый день.
1. Готовить новое блюдо, желательно простое, вкусное и полезное ))) например отсюда
2. Выполнять новый короткий комплекс упражнений что-то типа этого
3. Как бонус - изучать новый урок английского языка (вообще его не знаю) решила отсюда
Дополнительные задачи:
Каждое утро бодифлекс (по-моему стала поправляться как его забросила).
Отказаться на месяц от кофе и какао (зависимость уже).
Опять же месяц продержаться без печенек и конфет.

Вот вроде и все. На первый взгляд вполне выполнимо, но чтобы не махнуть рукой буду здесь отчитываться.
Если кто решит со мной - буду рада )
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012

Последний раз редактировалось Acoxoca; 01.05.2011 в 22:40.
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:08
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #2
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Сегодня был вроде как тренировочный день. Я довольна. Отчитываюсь
С утра 15 мин. Бодифлекса.
З. Спагетти с тунцом в с/с. Кофе и шоколад
П. Яблоко
О. Греческий салат и 1 вар.картошка. Зел.чай с молоком.
короткая тренировка.Как новичок делала по 30 повторений и вместо сумки гантеля в 3кг. Уложилась за 10.30 Но как-то не очень-то и устала, поэтому добавила 24 переката (лечь на спину и приподнять ноги и руки до лопаток, затем перевернуться на бок, потом на живот, на другой бок и снова на спину. Руки и ноги всегда остаются поднятыми. В каждом положении задержаться на 5сек.)
У. Сварила куриный суп-пюре. С криспом было очень вкусно.

По английскому прослушала первый урок, было прикольно

На завтра планирую:
З. Спагетти с тунцом и миндальное молоко
П. 100г зерненый творог
О. Тот же суп, только добавлю жареный адыгейский сыр
У. Греческий салат. Много.

Вроде сытно должно быть. Над тренировкой ещё подумаю.
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:22
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #3
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Всем привет! Встала сегодня с утра и так не хотелось ничего делать, выходной ведь. А потом думаю, а что же я в форум напишу? Так что бодифлексом позанималась, позавтракала по плану. Миндальное молоко ничего так. Как обычное, только со вкусом миндаля . Перекус пропустила, зато на обед была очень голодная, так что супчик дополнился не сыром, а минтаем и ещё 3 кивинками. Теперь на очереди тренировка. Описание заманчивое, надеюсь справлюсь

Может у кого какие замечания есть? Ведь со стороны ошибки виднее. Буду рада вашим подсказкам. Ведь на всё про всё только 1 месяц
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:08
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #4
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Что-то все пошло не так как надо. Во-первых после обеда я уснула, а проснувшись чувствовала себя ужасно разбитой. Измерила давление - 90 на 50. Муж предложил выпить кофейку с шоколадом. Это было так заманчиво, но нарушать в первый же день как то неприятно. Решила поднять себе давление тренировкой. Размялась, но только начала прыжки как правую щиколотку пронзила боль. Пришлось подождать, пока она стихнет. Но и дальше выполнять упражнения было трудно, так как кружилась голова, в итоге выполнила только 7 кругов из 9. Но все равно я молодец. Обычно после тренировки есть совсем не хочется, а сегодня наоборот, поэтому съела грейпфрут, киви, грушу и банан... и мне сразу стало хорошо!!!! Чудеса.
На ужин, как и планировалось приготовила себе греческий салат, только вместо брынзы пожарила адыгейский сыр. Это настолько преобразило вкус, что просто ела и наслаждалась. Ну и дополнительный плюс в новом вкусе - это то, что свою обычную порцию не доела, хватило меньшего
Осталось прослушать урок английского и план на сегодня выполнен. Посмотрим, что завтра скажут весы
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:27
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #5
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Итак, план на завтра.
З. Плов с курицей.
П. Грейпфрут с горсточкой орехов
О. Чечевица и фруктовое мороженное
У. Фруктовый салат с йогуртом и зерненый творог

Ну и утром бодифлекс, днем тренировка, вечером английский.

Хорошо, когда выходные, как бы продержаться в рабочие дни. Тяжело без кофе, проклятая зависимость

Девочки, подтягивайтесь, до лета - один месяц! Рецепты похудения будут очень кстати.
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:35
ответ для Acoxoca , на сообщение « Итак, план на завтра. З. Плов с... »
  #6
КатринКО
Ветеран
 
Аватар для КатринКО
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
Итак, план на завтра.
З. Плов с курицей.
П. Грейпфрут с горсточкой орехов
О. Чечевица и фруктовое мороженное
У. Фруктовый салат с йогуртом и зерненый творог

Ну и утром бодифлекс, днем тренировка, вечером английский.

Хорошо, когда выходные, как бы продержаться в рабочие дни. Тяжело без кофе, проклятая зависимость

Девочки, подтягивайтесь, до лета - один месяц! Рецепты похудения будут очень кстати.
поддержу вас,
особенно понравилось про миндальное молоко
__________________
Я чувствую, что внутри меня сидит ангел, который иногда меня шокирует
КатринКО is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:41
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #7
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Спасибо Рабочая неделя была хоть и короткой, но слишком насыщенной. Тем не менее пока следую плану. Сегодня даже бодифлекс сделала на работе после ночной смены. Английский учу по дороге на работу и обратно. Самое сложное - это готовка, но тоже стараюсь. Сегодня делала на завтрак (опять же на работе) яблоки с творогом в СВЧ - очень вкусно получилось.
Правда похудение как-то не идет совсем
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:07
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #8
КатринКО
Ветеран
 
Аватар для КатринКО
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 962


Может какую то пожощще диетку?
ведь вам то по сути мало скинуть нужно)
ну а если не срочно, и будете правильно питаться то постепенно вес уйдет
КатринКО is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:31
ответ для Acoxoca , на сообщение « Месяц разнообразия, чтобы костюмчик... »
  #9
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Когда я себя насильно ограничиваю, то 1кг уйдет, 3 вернутся (((. Поэтому лучше потихоньку.
Сегодня на завтрак снова запекла яблоко с обезжиренным творогом (никакого сахара), плюс грейпфруи и горсть миндаля. Перекус - зел.чай с молоком. Обед - пшенная каша, ужин семга или треска под горчично-медовым соусом.
Утром бодифлекс, вечером тренировка

Неделю продержалась без кофе и конфет!
Acoxoca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
похудеть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena