Аллергия на оливковое масло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:03   #1
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108
Аллергия на оливковое масло?



Девочки, история такая:
У малыша АД, мы на ГВ, вывела из рациона уже, кажется, все! Ем кабачки, кролика или индейку, зел. яблоки (последние 2 дня запекаю.Конечно, без сахара) А оливковое масло я пью уже лет пять, и в беременность пила, и сейчас - считаю, что это полезно.
Аллерголог неделю назад прописала строгую диету (в общем, я и раньше на ней была, теперь только говядину и овсянку вывела)+ 5 дней адвантан + Авен + Лактофильтрум + Примадофилус. Адвантан все проявления свел, 3 дня уже не мажу, и все возвращается
Не знаете, может быть аллергия на оливковое масло первого холодного отжима (Extra Virgin)????
читаю в топиках про АД - так наоборот, это первое масло, которое вводят в прикорм атопикам...
На что из моего меню подумать уже просто не знаю. А к аллергологу только через неделю...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:16
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #2
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


На зелёные яблоки тоже может. Их неизвестно чем обрабатывают, нашинских новых ещё нет, а заграничные
Меня саму на яблоки эти обносит, тоже поверить не могла...
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:21   #3
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
На зелёные яблоки тоже может. Их неизвестно чем обрабатывают, нашинских новых ещё нет, а заграничные
Меня саму на яблоки эти обносит, тоже поверить не могла...
не то, чтобы я в это не верю... Просто яблоки я чищу, а теперь уже 2 дня как съеденные запеченные яблоки превышают свежие, а процесс обсыпания увеличивает обороты.
А оливковое масло это то, что является неизменным примерно со 2-ой недели жизни малыша.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:32
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #4
динэль
Участник
 
Аватар для динэль
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 123


Мне дерматолог сказал ни мясо,ни птицу не есть из наших магазинов,если только прямо с фермы)))от куда же такое взять!!
А еще сказал,что основная причина проявления АД это наша Питерская вода. Никакой фильтр горячую воду не очистит как надо.итог- набираем холодную фильтрованную и доливаем кипяток потом.три дня как кожа чистая стала,но я списываю улучшение на супрастин.
динэль is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:05
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девочки, история такая:
У малыша АД, мы на ГВ, вывела из рациона уже, кажется, все! Ем кабачки, кролика или индейку, зел. яблоки (последние 2 дня запекаю.Конечно, без сахара) А оливковое масло я пью уже лет пять, и в беременность пила, и сейчас - считаю, что это полезно.
Аллерголог неделю назад прописала строгую диету (в общем, я и раньше на ней была, теперь только говядину и овсянку вывела)+ 5 дней адвантан + Авен + Лактофильтрум + Примадофилус. Адвантан все проявления свел, 3 дня уже не мажу, и все возвращается
Не знаете, может быть аллергия на оливковое масло первого холодного отжима (Extra Virgin)????
читаю в топиках про АД - так наоборот, это первое масло, которое вводят в прикорм атопикам...
На что из моего меню подумать уже просто не знаю. А к аллергологу только через неделю...
Все может сильно зависеть от того настоящее ди это масло или подделка. И кто производитель.
Как раз на днях по телевизору в какой-то передаче был репортаж об оливковом масле и аллергии. У некой женщины у ребенка вдруг стала проявляться ужасная какая-то аллергия. Она стала исключать всякие продукты - ничего не помогало. В итоге оказалось - проблема в оливковом масле, которое мама из лучших побуждений покупала специально для ребенка. В нем оказалось пальмовое масло в немалых количествах
Вобщем, толи это была подделка, толи производитель разбодяживал из экономии. Разумеется, его там быть не должно. Вобщем, убрали они оливковое масло и ввели вместо него подсолнечное. И все прошло.
Бывает, видимо, и такое.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:06
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #6
Mary.com
Активный участник
 
Аватар для Mary.com
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 309


А у моей малявки была аллергия на оливковое масло, правда уже при добавлении в пюре, на сливочное и растительное нет...
Mary.com is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:07
ответ для Mary.com , на сообщение « А у моей малявки была аллергия на... »
  #7
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Mary.com Посмотреть сообщение
А у моей малявки была аллергия на оливковое масло, правда уже при добавлении в пюре, на сливочное и растительное нет...
А в чем выражалась? Высыпания?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:11
ответ для suhov , на сообщение « Все может сильно зависеть от того... »
  #8
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Все может сильно зависеть от того настоящее ди это масло или подделка. И кто производитель.
Как раз на днях по телевизору в какой-то передаче был репортаж об оливковом масле и аллергии. У некой женщины у ребенка вдруг стала проявляться ужасная какая-то аллергия. Она стала исключать всякие продукты - ничего не помогало. В итоге оказалось - проблема в оливковом масле, которое мама из лучших побуждений покупала специально для ребенка. В нем оказалось пальмовое масло в немалых количествах
Вобщем, толи это была подделка, толи производитель разбодяживал из экономии. Разумеется, его там быть не должно. Вобщем, убрали они оливковое масло и ввели вместо него подсолнечное. И все прошло.
Бывает, видимо, и такое.
Я про это тоже думала. В принципе возможный вариант, но я уже давно покупаю то масло, которое 2 года назад видела в продаже в Италии, в какой-то лавке в маленьком городке в Тоскане. На нем даже этикетки не русифицированные,а приклеен стик с переводом... Оно не столь популярно у нас, дороговато подделывать
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:21
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #9
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


При АД надо лечить причину, а не сидеть на диетах.
У нас АД прошло бесследно почти в 6 мес., ем абсолютно все и дочь уже много чего тоже (7,5 мес.), никаких проявлений. Даже клубнику ей давала недавно
А когдаа были высыпания, ради эксперимента неделю просидела на гречке без соли, масла и ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО! Пед сказала, что на гречу тоже может быть, так я еще неделю ела одни макароны тоже даже без соли!!! Пятна жуткие не проходили!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:28   #10
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
При АД надо лечить причину, а не сидеть на диетах.
У нас АД прошло бесследно почти в 6 мес., ем абсолютно все и дочь уже много чего тоже (7,5 мес.), никаких проявлений. Даже клубнику ей давала недавно
А когдаа были высыпания, ради эксперимента неделю просидела на гречке без соли, масла и ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО! Пед сказала, что на гречу тоже может быть, так я еще неделю ела одни макароны тоже даже без соли!!! Пятна жуткие не проходили!
А в чем была причина у Вас?
Если говорить про ЖКТ, то у нас почти идеальные анализы и на дисбак, и копрограмма ( и то, и то сдавали уже по 2 раза, в четв. еще 3-ю копрограмму сдали, рез-ты пока не знаю). Есть к чему придраться, но на такие высыпания не тянет.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena