Дети капризничают только с мамой. Почему так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 19:38   #1
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305
Дети капризничают только с мамой. Почему так?



Дети почти все время со мной - папа на работе, бабушки раз в неделю, а то и реже. Идут, например, с папой гулять, все замечательно, прекрасные дети. Только заходят домой - чик, и это уже маленькие нытики и хныкалки.
- Неееет, почему опять спааать...
-Нееет, пусть мне мама ботинки снимет...
-Нееет. я хочу, чтоб меня папа одел...
С бабушкой то же самое. То есть если мамы рядом нет, все супер. Только мама в поле зрения - детей как подменили.
Конечно, так не всегда. Но это такая устойчивая ситуация. Почему это происходит? Внимания они получают от меня много. Чтобы все можно было - такого тоже нет.
Может быть, кто-то через это прошел и исправил ситуацию? Детям 5,9 и 3,5.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:57   #2
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Здравствуйте! у нас ситуация непослушания и нытья начинается , когда больше одного взрослого ,будь то папа или мама , с одним взрослым идеальный ребенок , но все равно слушает и слушается больше меня , почему незнаю. я с возвращением домой с улицы,придумала след ход у нас растут дом цветы Влад назначен за ними ухаживать , и когда время обедать , цветы должны пить, а так как Влад начальник над цветульками а сейчас еще и рассадой , то домой с улицы идет бегом .может и Вашим принцам придумать какое -нибудь ответственное дело ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:48   #3
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Они посуду любят мыть... Тут дело не в "деле", а в реакции на маму. И это не обязательно приход с прогулки. Такая же реакция на мой приход домой, если они с бабушкой. Они вообще себя ведут со мной хуже.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:00   #4
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


а Вы строгая мама ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:20   #5
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


это нормальная история. Ребенок знает, что мама его любит любого и с ней можно не напрягаться и строить из себя хорошего ребенка. С мамой дети расслабляются и ведут себя так как им хочется в этот момент. Ну, это, если с мамой хорошие отношения и высокая степень доверия. Так что все у вас хорошо, хотя слушать нытье, конечно, не самое приятное дело.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:50   #6
*Макарошка*
Старожил
 
Аватар для *Макарошка*
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 159


Автор, у меня точно так же. Сыну скоро 4 года, с самого рождения, ему нужна только мама и ведет себя так же, и ноет, и клянчит, и делает то, что не разрешаю с невинным видом, при папе значительно послушнее, с бабушками-дедушками остается очень редко, но ведет себя замечательно. Благоразумный и самостоятельный мальчик. Муж ворчит, что я сына избаловала, наверное, частьправды в этом есть, но не цербером же мне теперь становиться, по мне, так доверие ребенка важнее сью минутного послушания.
*Макарошка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:59   #7
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Автор, не переживайте! Для детей такое поведение- нормально! У меня две дочери, 20 лет и 3,5, так со мной они ведут себя так же, конечно старшая не ноет, но со мной у нее полная "раслабуха"... она когда с мужем приезжает к нам в гости или на дачу, опять становиться "маленькой" девочкой. Да и я когда мама рядом, согласна вспомнить, что я - ребенок.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:02   #8
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


У вас все хорошо- ваши дети вас очень любят и вы любите их!
Потому себя так и ведут.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:56
ответ для Liя , на сообщение « Здравствуйте! у нас ситуация ... »
  #9
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у нас ситуация непослушания и нытья начинается , когда больше одного взрослого ,будь то папа или мама , с одним взрослым идеальный ребенок
вот и у нас также, считаю, что это нормально
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:52   #10
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


моя дочка тоже "включает нытика" только со мной(я строгая мама),с папой и с бабушкой она само совершенство,а как на пороге я,это всё....я стукнулась,я не хочу,дай пить,дай есть....в общем это всё не для моей нервной системы
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena