Кто спал (спит) вместе с ребенком когда стали спать отдельно (или планируете)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 00:21   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Кто спал (спит) вместе с ребенком когда стали спать отдельно (или планируете)?



Я изначально была против совместного сна с малышом, и в роддоме каждый раз после кормежки его перекладывала, а ели мы часто, дома тоже первые недели две, а с коликами и частыми ночными кормежками я очень устала от этих постоянных вставаний и перекладываний, в итоге стали спать вместе, мне так было проще, хотя постоянно был страх, что задавлю малыша и бабушка с мамой ругали, сейчас нам почти 4 месяца, малыш стал вовсю переворачиваться и крутиться на кровати и я стала все время бояться, что он свалиться и просыпается он до 6 раз за ночь, подозреваю, что еще от моей близости, поэтому хочу приучать его к его кроватке, каждый раз сейчас после кормления перекладываю, но он почти сразу просыпается, приходится опять давать грудь и опять ждать когда уснет и опять перекладывать, теперь вместо 20-30 минут на укладывание я трачу по 1,5 часа, сама сплю еще меньше, чем раньше, бывает уже спит хорошо, переложу, а он начинает руками дергать и сижу прижав его руки еще минут 10-20 ,вообщем, не знаю стоит ли дальше переучивать или может подождать до какого-то возраста или наоборот сейчас будет легче приучить?? Вообщем, у кого такое было, подскажите, в каком возрасте приучали к ребенкиной кроватке и как? Или может посоветует в каком возрасте это происходит легче и безболезненней для ребенк?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:22   #2
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


со старшей примерно в 1,8.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:24
ответ для Чука , на сообщение « со старшей примерно в 1,8. »
  #3
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
со старшей примерно в 1,8.
А как это происходило, ребенок сильно переживал?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:26   #4
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


По своему ребенку, я бы уже стала приучать спать отдельно. Но как подумаю, прямо тоска накатывает - вдруг ему что со мной, что без меня хорошо спится, а мне уже будет плохо без него под боком. Пока оттягиваю этот момент...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:27   #5
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


не переживала.
за одну ночь.
но некоторое время просыпалась и плакала во сне,но потом и это прошло.
с младшей планирую так же.
вообще считаю,что отдельный сон только после завершения ГВ,ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО ПАРИТЬ СЕБЯ(ИМХО).
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:35
ответ для Чука , на сообщение « не переживала. за одну ночь. но... »
  #6
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
не переживала.
за одну ночь.
но некоторое время просыпалась и плакала во сне,но потом и это прошло.
с младшей планирую так же.
вообще считаю,что отдельный сон только после завершения ГВ,ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО ПАРИТЬ СЕБЯ(ИМХО).
+1!!

Пока только наполовину переселила дите в кроватку - она придвинута вплотную к нашей кровати (борт снят) - укладываю спать у нас, когда сама ложусь спать - перекладываю в кроватку. На кормежку ближе к утру беру к себе (последнее время она сама переползает на "покушать" в нашу кровать). Но после последнего утреннего кормления досыпаем все равно вместе.
Жду окончания ГВ, чтобы спокойно уже переселять окончательно.

Кстати, дочка у меня и пустышку взяла вот буквально пару недель назад - до этого отдельно она не могла спать вобще, т.к. чвуть что - только грудь спасала, а теперь есть мое спасение - пустышка
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:37   #7
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


старшего принципиально укладывала спать отдельно после каждого кормления, сейчас удивляюсь сама себе - зачем было столько трудностей создавать
младший ушёл спать в свою кровать сам в районе 2 лет насовсем, в период с 11 мес. до 2 лет спал то сам, то с нами.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:45   #8
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Старшую дочь изначально приучала к кроватке,проблем не было.Младшую(ей сейчас месяц) тоже кладу в кроватку т.к. считаю что ребенку не место в родительской кровати,там должны муж с женой спать,а у деток свои кровати.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:47   #9
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


Старшую отселили года в 2,5,раньше были бы истерики,почувствовали,что готова,спросили,хочет ли спать в новой СВОЕЙ кроватке,купили детский диванчик и с удовольствием перелегла.Младшей 7мес,тоже спит снами,не тороплюсь переселять,т.к. спит плохо,придется мне ночью прыгать
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:55   #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
Старшую отселили года в 2,5,раньше были бы истерики,почувствовали,что готова,спросили,хочет ли спать в новой СВОЕЙ кроватке,купили детский диванчик и с удовольствием перелегла.Младшей 7мес,тоже спит снами,не тороплюсь переселять,т.к. спит плохо,придется мне ночью прыгать
+1, планируем также.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena