Оформление стола на каждый день. Хвастаемся и делимся идеями - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 19:51   #1
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690
Оформление стола на каждый день. Скатерти, салфетки, дорожки и ctr



Хочется чтобы стол был красивым каждый день, но при этом удобным. А картинки про сервировку все больше о праздничном столе.

Кто-то любит скатерти, кто-то салфетки, а кто-то вообще пустой стол. Давайте делиться идеями и "заражать" друг друга тягой к красоте в повседневной жизни

я начну с хвасталки
смотрела на "дорожки" и скатерти в магазинах, но жаба не позволила купить ))) В итоге купила сегодня кружев и сшила сама. Мне понравилось - просто и красиво И относительно недорого.
материалы: лен и 2 вида льняных кружев
Изображения
Тип файла: jpg дорожка2.JPG (30.9 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg дорожка3.JPG (57.7 Кб, 372 просмотров)
Тип файла: jpg дорожка1.JPG (39.2 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: jpg дорожка4.JPG (30.2 Кб, 368 просмотров)
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:41
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « Оформление стола на каждый день.... »
  #2
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


можно каждый день красиво сервировать стол
А смысл темы пока не поняла.....
а вот дорожка оч красивая
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:56   #3
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
можно каждый день красиво сервировать стол
А смысл темы пока не поняла.....
а вот дорожка оч красивая
каждый день красиво сервировать - это как? каждый раз новая скатерть, салфетки и т.п.?
хм... Я пока не доросла до такого ))) да и едят у нас часто все в разное время... НО - делитесь идеями, а я буду брать пример!

пока думаю как меньшей кровью обойтись
икеевские подложки под приборы надоели уж очень а деть их особо некуда, и часто менять не будешь. С тканевыми, мне кажется, проще, их сложить/убрать легче и разнообразия больше
Скатерти мне не очень подходят, а какие идеи еще есть? вот и предлагаю делиться В том числе и как красиво сервировать стол каждый день, желательно не очень много тратя на это денег )))

ЗЫ за похвалу спасибо

еще дорожки:

Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:03
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « Оформление стола на каждый день.... »
  #4
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


просто есть топик, где Юля показывает как можно сервировать
щас поищу и скину, у нее куча всяких идей, но скатертей у нее нет
Вот тут и стол и интерьер в целом
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:14
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « Оформление стола на каждый день.... »
  #5
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


ага, я знаю этот топик
но для меня это слишком сложно. Для праздника - да, но не на каждый день. Да и стол у Юли особенный, с двойным дном - это очень упрощает его украшение. Такие конструкции на обычном столе - вещь не очень жизненная, имхо. Не с детьми точно ))
хотя пойду еще раз поизучаю, может поменяю мнение
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:20
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ага, я знаю этот топик :) но для меня... »
  #6
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ага, я знаю этот топик
но для меня это слишком сложно. Для праздника - да, но не на каждый день. Да и стол у Юли особенный, с двойным дном - это очень упрощает его украшение. Такие конструкции на обычном столе - вещь не очень жизненная, имхо. Не с детьми точно ))
хотя пойду еще раз поизучаю, может поменяю мнение
это да, дно украсил и весь стол свободен....у меня вообще масенький стол на 2 персоны, но я пытаюсь....

Вот хотела бы узнать, где купить салфетки на стол, большие салфетки, тряпочные? я купила в Икее, но они быстро пришли в негодность
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:25
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « Оформление стола на каждый день.... »
  #7
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


циновками удобно сервировать, их можно купить несколько копмплектов, хранить свернутыми в рулончики - много места не занимают. С тканевыми салфетками смущает то, что они будут неизбежно пачкаться, плюс для хорошего вида их нужно гладить - это получается доп.стирка, глажка. Поэтому как ещё один вариант - предлагаю циновки.

Ещё очень практичны в быту тефлоновые скатерти. С них отстирываются практически любые пятна, причём без применения отбеливателей и пятновыводителей, их не надо гладить. У меня белая скатерть тефлоновая остаётся белоснежной уже 2й год, хотя пользуемся мы ей часто, один раз пролили на неё полбутылки красного вина не осталось ни пятнышка. Ещё парочку разноцветных использую как повседневные. Минус у них только один - с них неудобно сметать и стряхивать крошки. в отличии от салфеток.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:35
ответ для pigaliza™ , на сообщение « это да, дно украсил и весь стол... »
  #8
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
это да, дно украсил и весь стол свободен....у меня вообще масенький стол на 2 персоны, но я пытаюсь....

Вот хотела бы узнать, где купить салфетки на стол, большие салфетки, тряпочные? я купила в Икее, но они быстро пришли в негодность
с маленьким столом, мне кажется, проще - действительно, большую салфетку постелил и готово ))) Не то что у меня 150х90 - попробуй придумать что-нибудь
где взять салфетки - думаю, их можно сшить, если умеете. Накупить тканей разных недорогих, вырезать по размеру, края подогнуть и все. Можно кружево пришить.

Цитата:
циновками удобно сервировать, их можно купить несколько копмплектов, хранить свернутыми в рулончики - много места не занимают. С тканевыми салфетками смущает то, что они будут неизбежно пачкаться, плюс для хорошего вида их нужно гладить - это получается доп.стирка, глажка. Поэтому как ещё один вариант - предлагаю циновки.
циновки - да, удобно наверное. Меня только смущает уход за ними - туда же все набивается между соломинками. Т.е. наверное они тоже надоедают и постепенно теряют свежесть.
а глажка и стирка тканевых мне наоборот нравится - зато есть ощущение свежести. Скатерти слишком большие, а салфетки или дорожки - самое то.

пришла в голову мысль для большого стола - сделать 2 квадратные салфетки и стелить их по диагонали, внахлест. Сделаю - покажу
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:39   #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
с маленьким столом, мне кажется, проще - действительно, большую салфетку постелил и готово ))) Не то что у меня 150х90 - попробуй придумать что-нибудь
где взять салфетки - думаю, их можно сшить, если умеете. Накупить тканей разных недорогих, вырезать по размеру, края подогнуть и все. Можно кружево пришить.
шить умею и люблю, но у меня пока нет машинки, чиним. Вот отремонтируют и я попробую сшить

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
циновки - да, удобно наверное. Меня только смущает уход за ними - туда же все набивается между соломинками. Т.е. наверное они тоже надоедают и постепенно теряют свежесть.
а глажка и стирка тканевых мне наоборот нравится - зато есть ощущение свежести. Скатерти слишком большие, а салфетки или дорожки - самое то.

пришла в голову мысль для большого стола - сделать 2 квадратные салфетки и стелить их по диагонали, внахлест. Сделаю - покажу

я и такие салфетки-циновки хочу... Вот где купить так, чтоб НЕДОРОГО.
видела красивые яркие в Зарехоум, но я не буду покупать за ту цену.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:41   #10
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я и такие салфетки-циновки хочу... Вот где купить так, чтоб НЕДОРОГО.
видела красивые яркие в Зарехоум, но я не буду покупать за ту цену.
воть! и я о том - идеи как несложно и недорого, но красиво
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena