отвратительная уборка парадной гастробайтерами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 22:43   #1
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906
отвратительная уборка парадной



С октября прошлого года наш дом перешёл в управление Профсервиса...и началось....
Два месяца вообще ни кто не убирался. все соседи молчат, ни кому нет дела. Перешагивают, перепрыгивают кучи мусора и идут дальше...
Поехала в Профсервис, написала жалобу через секретаря, записалась на приём к начальнику.
Ответ был невозмутимый: -что вы хотите, вы только два месяца как к нам перешли...Мы ещё всё решаем...Ладно, пообещали всё наладить.
Вот начиная с декабря месяца пытаюсь отследить все "уборки" нашей парадной....
Постоянно живём в грязи. Начальник сказал, что обязаны убираться по графику. График повесили (по моему требованию) на входные двери нашего дома.
Дворник у нас молодая девушка, Надя.
За всё время с декабря по апрель уборка производилась во всём доме исключительно после моих скандалов. Съезжу в Профсервис, поругаюсь или нажалуюсь, что уже три недели не убираются. После этого сразу прибежит Надя, помоет или подметёт. И опять исчезает на 2-3 недели...А ещё взяла моду,звонит мне в квартиру и после уборки просит, чтобы я расписалась (за её уборку) у неё в бумажке. Т.е., так как я одна "перживаю" за уборку парадной, в Профсервисе уже стали выдавать дворнику листочек с конкретно моим адресом, чтобы я расписалась. По началу я это делала. а сейчас отказалась. Что за бред? Почему я должна открывать дверь чужим людям? элементарно -это опасно.
Муж, к стати, запрещает мне "мои войны ". Сказал:-чтоб больше этого не было... Ну я перестала "реагировать" на грязь. Боже, что теперь твориться в нашей парадной....Грязь, окурки, бутылки.....на первом этаже лампочки перегорели....Ни кому нет дела.....Уже две недели нет уборщицы...
Она (дворник Надя) мне как то сказала:-как будет грязно, вы мне звоните, а то я забываю...у меня много домов.....
Что вообще происходит? Это только у нас в доме так? Ведь за время с ноября по апрель мною написано куча жалоб с входным номером (через секретаря), два раза ходила разговаривать к начальнице дворников, три раза ходила разговаривать к нач нашего участка.
Ещё начальник мне и говорит:- их жалко, у них и так много очень работы...такая зима трудная....
А я думаю, почему раньше у нас всегда убирали. а сейчас я должна ходить и перепрыгивать через кучи мусора и жалеть дворника ? Ведь мы платим ежемесячно немалые деньги за обслуживание дома?
Вот перестала я "реагировать", дом грязный, соседи "как в танке". а у меня чувство, что "они" меня победили.
Убираться принципиально сама не буду. Я оплачиваю за это 400 руб в месяц. Вообщем, беспредел. Девочку Надю "кинули" на 10 участков, она бегает, пытается поспеть везде. а жалуется, что получает очень мало. Куда же наши деньги идут? И раз за мои жалобы не увольняют данного дворника, значит это кому то выгодно?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:57   #2
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Чисто не там, где убирают...
извините, не удержалась.
Сочувствую, не повезло с соседями. Им всё равно, так как сами же грязь и разводят.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:06   #3
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Думаю, что раз Матвиенко считает, что сбивать сосульки с крыш - это работа и ответственность проживающих, то она вполне может считать, что уборка подъездов - это тоже забота жильцов.

У нас в Москве дворник убирает наш один дом (высокий очень, но два подъезда). Каждый день моет первый этаж, подметает (чистит снег) во дворе. Их штрафуют безбожно за грязь. Мытье всего подъезда - раз в месяц + если будет грязь гдето - веником пробежит когда нужно.
У нас есть постановление города - когда что и сколько должен убирать дворник.

А выгодно вашему ДЭЗу - оформили одну девочку на много ставок, платят копейки. Догадайтесь - куда уходит разница?
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:15   #4
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


А если бы не приезжие, а алкаши-аборигены плохо убирались - Вам было бы легче?!

А так - у меня приятельница жила в центре, парадную вообще не убирали, на жалобы не реагировали. Она написала Главному санитарному врачу города. Работники ЖЭУ сказали ей, что она нехорошая, но убирать после этого стали регулярно
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:16   #5
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Чисто не там, где убирают...
извините, не удержалась.
Сочувствую, не повезло с соседями. Им всё равно, так как сами же грязь и разводят.
Конечно грязно до второго этажа. Думаю, что не жильцы там гадят. у нас дверь с домофоном. Вроде как - закрыта. Но каждое утро появляется новые бутылки, окурки повсюду....это ночью приходят с улицы и "отдыхают" скорее всего. Но ведь не моя задача "вылавливать" по ночам чужих. Мне до полного счастья осталось ещё "ночные рейды" устраивать.
К тому же, я не требую идеальной чистоты. А элементарной уборки (подметания) один раз в неделю.
Действительно, это выгодно "сверху".
Просто хотела узнать, как в др. районах убираются и кто убирается?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:19
ответ для Нойнэр , на сообщение « А если бы не приезжие, а... »
  #6
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А если бы не приезжие, а алкаши-аборигены плохо убирались - Вам было бы легче?!

А так - у меня приятельница жила в центре, парадную вообще не убирали, на жалобы не реагировали. Она написала Главному санитарному врачу города. Работники ЖЭУ сказали ей, что она нехорошая, но убирать после этого стали регулярно
Так до перехода в Профсервис у нас кто только не убирал! Но такого "отстоя" ни когда не было.
Т.е. ваша точка зрения - ничего страшного, можно и нужно жить в "дерьме"?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:21   #7
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
У нас в Москве дворник убирает наш один дом (высокий очень, но два подъезда). Каждый день моет первый этаж, подметает (чистит снег) во дворе. Их штрафуют безбожно за грязь. Мытье всего подъезда - раз в месяц + если будет грязь гдето - веником пробежит когда нужно.
У нас есть постановление города - когда что и сколько должен убирать дворник.
Идеальный вариант!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:28   #8
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Дворник у нас молодая девушка-гастробайтер, Надя.
Почему я должна открывать дверь гастробайтерам?
Муж, к стати, запрещает мне "мои войны с гастробайтерами".
А яя думаю, почему раньше у нас всегда убирали. а сейчас я должна ходить и перепрыгивать через кучи мусора и жалеть дворника (хоть гастробайтера, хоть не гастробайтера)?
И раз за мои жалобы не увольняют данного гастробайтера, значит это кому то выгодно?
Зимняя осень, гастарбайтер-гастарбайтерами-гастарбайтеры-гастарбайтеру и так далее.

ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:28   #9
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Так до перехода в Профсервис у нас кто только не убирал! Но такого "отстоя" ни когда не было.
Т.е. ваша точка зрения - ничего страшного, можно и нужно жить в "дерьме"?
Моя точка зрения - нельзя пропагандировать нац. рознь (запрещено не только правилами форума, но и законодательно). У Вас упор делается на то, что уборщики - гастарбайтеры (кстати, так это слово правильно пишется ), указывается характерное для среднеазиатских народов отчество и т.д.
Я живу в новом доме, убираются у нас тоже приезжие, в целом чисто, хотя меня, например, иногда раздражают разводы на окнах или зеркале в лифте.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:43
ответ для Нойнэр , на сообщение « Моя точка зрения - нельзя... »
  #10
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Моя точка зрения - нельзя пропагандировать нац. рознь (запрещено не только правилами форума, но и законодательно). У Вас упор делается на то, что уборщики - гастарбайтеры (кстати, так это слово правильно пишется ), указывается характерное для среднеазиатских народов отчество и т.д.
Я живу в новом доме, убираются у нас тоже приезжие, в целом чисто, хотя меня, например, иногда раздражают разводы на окнах или зеркале в лифте.
Не вижу национальной розни. Мой двор тоже убирают среднеазиатские гастарбайтеры - из рук вон плохо, точнее - как бы убирают: иногда соберутся впятером и галдят, облокотившись на метлу да лопату, этим январем их не было вообще, видимо от морозов попрятались, а лестницу не моют принципиально (дворник - мужчина, когда я ему при встрече сказала о том, что лестницу необходимо мыть - он дар речи потерял). Я должна быть им рада?
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena