вопрос тем, кто готовит мяско самостоятельно... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 16:35   #1
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734
вопрос тем, кто готовит мяско самостоятельно...



Надо начинать кушать мяско, но у нас зубиков нет ещё... Пока стараюсь кормить жидкими кашками и баночными овощами/фруктами (создавала темку недавно на предмет отсутствия аппетита у малыша = ничего не ест). Вот продолжаю разговор в другой теме... Что-то к банкам отношусь двояко, решила попробовать сделать мяско сама (ну если не получится, то банки, т.к. категорически я не противник). Попробовала: купила индеечку белое мяско, прокрутила в комбайне до кашицы вообще (в мясорубке это наверно раза на 3 получилось бы, сто лет не пользовалась, не очень представляю), состряпала фрикадельки, после отваривания ещё и через ситечко протерла, т.к. фрикаделька склеилась и даже не разварилась. После протирания получились просто крупные крупинки мяска. Добавила бульёнчика, в котором варилось мяско... получилась жидкая консистенция нечто такого, чего ребенок есть отказался (сама попробовала, эти крупинки в горле даже у меня стоят, хотя они мельчайшие)... Что я делаю не так???? Научите, пожалуйста!!!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:53
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Мы вводили прикорм мяса вот так: купили индейку, сварили ее на втором бульоне, после перетерли при помощи блендера и добавили к пюре из овощей, сначала 5 грамм потом с каждым днем все больше и больше. Главное чтоб аллергии не было.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:58
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #3
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Не занимайтесь ерундой, купите мясные баночки, пока ребенок давится самостоятельно вы так все равно не перетрете.
Месяцев после 10 (к году точно) научится есть кусочками - тогда будете сами готовить
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:00
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #4
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Измельчаю в блендере вместе с бульончиком - получается та же кашица как и из овощного пюре. Ну и даю кушать тоже, перемешав мяско и овощи.
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:06
ответ для *astro4ka , на сообщение « Измельчаю в блендере вместе с... »
  #5
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Измельчаю в блендере вместе с бульончиком - получается та же кашица как и из овощного пюре. Ну и даю кушать тоже, перемешав мяско и овощи.
Т.е. 1-2 фрикадельки (ну или кусочек мяска) в блендер? Не очень уверена, что мой возьмёт такую "крупную" порцайку... Т.е. правильно ли я поняла, что готовый кусочек мяса протираете в блендере? Не сырое? И крупинок нет вообще? А долго миксерить-то? Пару раз попробую ещё и буду банки брать
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:11
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #6
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


А еще я для прикормов купила вот такую штуку - измельчает НАМНОГО мельче, чем блендер.
И чашка маленькая - как раз для детской порции самое то!
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:23
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #7
usergala
Участник
 
Аватар для usergala
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 148


как сложно у вас все. перемолоть, протереть. проще как-то надо. покупаю кролика в магазине, прошу сразу разрубить на маленькие кусочки, штук 12 где-то получается. морожу их в пакетиках дома. потом на обед отвариваю один кусочек, отделяю от костей и в измельчитель вместе с овощами, можно бульончика немного подлить, но у меня пароварка-блендер, там и так воды много остается. измельчить и готово. проблем никаких. минут 40 оно варится, минута чтобы очистить и 10 сек, чтобы изменьчить. сторонникам банок: очень сильно сомневаюсь что для приготовления банок идет только филе, уверена, что всякие жилочки, сосудики и т.д. никто не вычищает, т.к. сделать это можно только руками при наличии определенного терпения, которого мне самой порою не хватает для мяса кролика в частности.
usergala is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:32
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #8
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Мясо сварили и в блендер вместе с овощами, получается кашица и гораздо вкуснее, чем в покупных банках.
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:41
ответ для mamayuli , на сообщение « Мясо сварили и в блендер вместе с... »
  #9
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mamayuli Посмотреть сообщение
Мясо сварили и в блендер вместе с овощами, получается кашица и гораздо вкуснее, чем в покупных банках.
+1. и немного масла оливкового. запары с фрикадельками уместны ,когда будет реб будет с комочками кушать.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:56
ответ для love-is , на сообщение « вопрос тем, кто готовит мяско... »
  #10
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


рассказываю
покупаю мясо мою его в воде даю постоять в воде 1 час воду сливаю наливаю новую варю в середине варке в воду кладу картошечку и морковину продолжаю варить.беру блендер и блендерю с небольшим количеством бульона.по желанию добавляю соль.всё готово
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena