Бабушка не хочет брать внучку летом на дачу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 21:41   #1
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651
Бабушка не хочет брать внучку летом на дачу



Моя мама пенсионерка, не работает, на дачу в деревню уже уехала огород сажать. Садик работает до середины июня, потом предлагают дежурный далеко от дома и метро. В прошлом году она брала мою дочь в середине июня на месяц (мне отпуск дают с середины июля), в этом году отказывается - говорит, тяжело. Я не настаивала. Но дежурного сада опасаюсь. Договорилась с родственницей, которая работает в детсаду в другом районе, устрою малышку туда, но придется каждый день час ездить до садика. Утешает, что дочь будет под присмотром в чужом садике (родственница там медсестра). Но вопрос в другом. У моей сестры есть три дочки, и она так как я не церемонится с мамой. Даже не спрашивает, согласна та взять или нет. Просто привозит детей и всё. И с её детьми мама сидит почему-то, хотя вся недовольна и ворчит, и жалуется. Может накричать на детей, не обращать внимания, когда не одеты или грязные. Сестру мою это не беспокоит почему-то, ей надо куда-то, она подкинет детей и уезжает. А я не могу оставить дочь с бабулей, которая орёт на ребёнка (жалко обоих). Может, я неправа, и тоже надо так подкинуть дочь? Моей дочке 4 года.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:50   #2
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Жалко бабушку стало.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:51   #3
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Пожалейте их обоих. Не думаю что ребенку там будет хорошо где его не ждут и не хотят ,
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:55   #4
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Да, я бы тоже ребёнка пожалела! И случись что-нибудь себя в первую очередь винить будете! Четыре года это ещё совсем малыш))) Вот когда она будет постарше, тогда может бабушка и возьмёт её.
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:55   #5
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я бы не стала "подкидывать" ребенка, тем более Вам мама сказала, что ей тяжело, нужно считаться с ее желаниями.
Сестру не обсуждаю/
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:58   #6
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы не стала "подкидывать" ребенка, тем более Вам мама сказала, что ей тяжело, нужно считаться с ее желаниями.
/
+10000000
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:58   #7
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


вы завидуете тому что сестра может подкинуть детей, а вы свою нет? так радуйтесь - ваша дочка не подкидыш ребёнок ваш, мама не обязана с ней проводить столько времени, сколько хотелось бы вам.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:59   #8
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Моя мама пенсионерка, не работает, на дачу в деревню уже уехала огород сажать. Садик работает до середины июня, потом предлагают дежурный далеко от дома и метро. В прошлом году она брала мою дочь в середине июня на месяц (мне отпуск дают с середины июля), в этом году отказывается - говорит, тяжело. Я не настаивала. Но дежурного сада опасаюсь. Договорилась с родственницей, которая работает в детсаду в другом районе, устрою малышку туда, но придется каждый день час ездить до садика. Утешает, что дочь будет под присмотром в чужом садике (родственница там медсестра). Но вопрос в другом. У моей сестры есть три дочки, и она так как я не церемонится с мамой. Даже не спрашивает, согласна та взять или нет. Просто привозит детей и всё. И с её детьми мама сидит почему-то, хотя вся недовольна и ворчит, и жалуется. Может накричать на детей, не обращать внимания, когда не одеты или грязные. Сестру мою это не беспокоит почему-то, ей надо куда-то, она подкинет детей и уезжает. А я не могу оставить дочь с бабулей, которая орёт на ребёнка (жалко обоих). Может, я неправа, и тоже надо так подкинуть дочь? Моей дочке 4 года.
Я не боялась бы так дежурного сада-мы были в разных деж. садах и воспитатели очень хорошие были,если бы можно было-перевела бы к ним ребенка.В том году бабушка провела все лето с сыном в деревне(я на 2 недели только приехала в конце лета).В это лето бабушка сама вызвалась,очень боится жаркого лета и жалко ей внука в каменных джунглях держать,а уж ей терпения надо немало-огород помочь вести,накормить всех,а семья не маленькая,убрать за всеми,постирушки,да еще ягоды-грибы любит собирать,да и сына у меня еще та заноза.
Подумайте,разве лучше если родная бабушка будет кричать и срываться на вашу дочь(потом детки и не хотят звонить-навещать бабушек),ведь вы не знаете еще воспитательницу(тем более они меняются сменами)
А у вашей сестры может безвыходная ситуация и она локти кусает,но сделать ничего по-другому не может
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:13   #9
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


мне кажется, в такой ситуации лучше деж.сад, чем уставшая кричащая бабушка, и бабушку здесь не осуждаю, ее тоже можно понять...
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:17
ответ для мама Кенга , на сообщение « Я не боялась бы так дежурного... »
  #10
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
А у вашей сестры может безвыходная ситуация и она локти кусает,но сделать ничего по-другому не может
Самая безвыходная ситуация тут у бабушки. Я б на её месте при подобных обстоятельствах уже давно из дома сбежала б.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena