Няня вышла на работу заболевшая - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:47   #1
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407
Няня вышла на работу заболевшая



А как бы вы отреагировали на такую ситуацию? Няня вышла на работу заболевшая. Ребенок сам после болезни, т.е. имунитет на нуле. Я заметила, что няня болеет только на второй день, сама она меня о своем самочувствии не предупредила. Думаю, что сознательо, хотя могу сомневаться.

Прошу советов и мнений!
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:18
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #2
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Могу только описать свою ситуацию - когда я заболела от ребёнка. Вот сижу дома , лечусь, и подсчитываю ежедневные убытки в моём кошельке. А что ещё остаётся делать? предложите няне полечиться дома.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:57
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Могу только описать свою ... »
  #3
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Могу только описать свою ситуацию - когда я заболела от ребёнка. Вот сижу дома , лечусь, и подсчитываю ежедневные убытки в моём кошельке. А что ещё остаётся делать? предложите няне полечиться дома.
При чем тут кошелек няни, ни при каких раскладах нельзя выходить на работу заболевшей (я говорю не про все работы конечно). Это неприемлимо для няни, ну как минимум надо было хотя бы позвонить и предупредить и спрсить что делать (выходить или нет). Что касается денег, то я бы хоть как-то компенсировала болезнь няни, тем более если очевидно что ребенок заразил няню. Если ребенок часто болеющий, то няня останется без денег.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:46
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #4
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Обратить внимание на состояние няни: "Вижу Вы приболели? Думаю, чтоб Вам быстрее поправиться, лучше взять больничный, отлежитесь пару-тройку дней - быстрее встанете на ноги" Будет отказываться - сказать напрямую, что малыш тоже после болезни, и Вы не хотите, чтобы он снова схватил простуду.
У меня было что-то подобное. Я подхватила от ребенка простуду, у меня стало проявляться, когда малышка выздоровела, я предупредила, что у меня неважно со здоровьем и боюсь заразить дите, но ,обмозговав с мамой, сделали вывод, что раз у нас с ребенком один вирус, а она переболела, то все будет хорошо. И действительно, все было хорошо.
Здоровья Вашей няне и малышу!
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:06
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Отправить домой!!! Если няня на окладе- как-то оплатить простой( частично), если оплата почасовая- няне не повезло. А что делать, специфика работы.

А когда Вы брали няню на работу, разве не обсуждали такие моменты ?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:12
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #6
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


если ребенок сам после болезни,то может няня как раз заразилась от него?дайте ей отлежаться некоторое время
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:22
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да уж, ситуация...ИМХО, няня должна была вас поставить в известность о том, что приболела, и решения должны были принимать вы. Бывают разные ситуации, возможно, дать няне отлежаться 3-5 дней? Или мазать ребенку нос оксолинкой...Хотя это не спасет, няня же и кормит его, и вообще, целый день с ним.
Но главное - предупредить она вас была просто обязана!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:28
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
А как бы вы отреагировали на такую ситуацию? Няня вышла на работу заболевшая. Ребенок сам после болезни, т.е. имунитет на нуле. Я заметила, что няня болеет только на второй день, сама она меня о своем самочувствии не предупредила. Думаю, что сознательо, хотя могу сомневаться.

Прошу советов и мнений!
В любом случае предупредить родителей о плохом самочувствии,в крайнем случае--работать в маске.Оплата больничного по договоренности.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:04
ответ для tigra! , на сообщение « Няня вышла на работу заболевшая »
  #9
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Девочки, вопрос вовсе не в оплате больничного - мы, конечно, его оплатим. Думаю, что няня заразилась от ребцы. НО! Как она могла скрыть от нас факт своей болезни? До сих пор на нее злюсь, причем сильно. Получается, что она умышленно нас обманывала. Но не увольнять же ее из-за этого?
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:04
ответ для tigra! , на сообщение « Девочки, вопрос вовсе не в оплате... »
  #10
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Не нужно увольнять, просто еще раз обговорить детали. Попросить в следующий раз обязательно предупредить о болезни.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena