Наружная отделка старого бревенчатого дома. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 23:51   #1
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563
Наружная отделка старого бревенчатого дома.



Имеем два больших наследных дома в прекрасном озерном месте.Первый приводили в порядок лет 8-10 назад.Оббивали вагонкой + Пинотекс.Теперь надо разбираться со вторым,а появилось много современных материалов.Деды и бабы опять за вагонку,говорят о том,что дом дышать должен.Мы вроде за сайдинг,но недавно вычитала,что на кругляк нежелательно.вот и думаем,чем бы его облагородить или опять вагонка.Посоветуйте кто в теме.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:21   #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Я бы сайдингом сделала и не парилась))) сайдинг же не вплотную "прибивается", а к рейкам. Т.е. между кругляком и сайдингом сантимов 5 точно будет, сквозняк обеспечен (утеплять же не планируется, я так поняла).
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:33   #3
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Дома старинные,там бревна не обнять и пол не из досок,а из полубревен,мощные строения одним словом.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:45   #4
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Дома старинные,там бревна не обнять и пол не из досок,а из полубревен,мощные строения одним словом.
это на отделку не влияет
Может придумать еще какой-нибудь вариант, чтобы подчеркнуть ваш кругляк?
п.с. но если, как Вы предлагаете, выбрать вагонку (которую покрывать чем-либо надо) или сайдинг, то я за второй вариант)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:50   #5
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Исключительно дело вашего вкуса Я лично за вагонку, или имитацию бруса, или блок хаус - вариантов масса на вкус и кошелек. Но просто лично я сайдинг терпеть не могу, субьективно
Покрасить не так дорого, лет на 10 хватит, а там может еще чего придумают
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:58
ответ для Маша , на сообщение « Исключительно дело вашего вкуса :) Я... »
  #6
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Исключительно дело вашего вкуса Я лично за вагонку, или имитацию бруса, или блок хаус - вариантов масса на вкус и кошелек. Но просто лично я сайдинг терпеть не могу, субьективно
Покрасить не так дорого, лет на 10 хватит, а там может еще чего придумают
+1
мне было бы жалко дерево пластмассой прикрывать, хотя многие так делают, но надолго ли
и деды правы, дом должен дышать, а как сайдинг не прибивай, этого не получится...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:00   #7
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Сильно старинный кругляк,его уже пожалеть надо.А реставрационные работы такого ретро стоят, как новый дом.Может еще что - нибудь народ интересненькое делает в облицовке.Дома большущие, усадьба гиганская - 1,5 гектара.Честно говоря ,мы все горожане и родители с двух сторон тоже, поэтому все постигаем методом проб и ошибок.Природа там хороша,боры,озера ,но сильно большое все - а надо в порядке как-то поддерживать,а тут то косилки покупаем,то пилы,то еще какую хрень.Поэтому и идет среди семьи дискуссиякак бы второй дом побюджетнее уделать,но чтобы без переделок.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:48
ответ для Marge , на сообщение « +1 мне было бы жалко дерево... »
  #8
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
+1
мне было бы жалко дерево пластмассой прикрывать, хотя многие так делают, но надолго ли
и деды правы, дом должен дышать, а как сайдинг не прибивай, этого не получится...
повторюсь, под сайдингом дом еще как будет дышать. посмотрите схему установки и сразу станет понятно)
кстати, "пластмасса" еще и защитит бревна, все-таки не стоит забывать, что они и так потрепанные временем

исходя из того, что Автор планирует бюджетную отделку, ИМХО этот вариант разумнее
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:41   #9
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


не соглашусь, сайдинг никогда не был предназначен для отделки бревенчатых домов. Я знаю схему установки. Нл это все для домов из сэндвич панелей и газобетона, для насыпных и т.п.
Если совсем бюджетно, то можно вообще ничего не делать. Дом простоит еще 100 лет без всяких украшательств, а вот сайдинг точно на столько не рассчитан.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:57   #10
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Может просто древесину чем покрыть .чтоб подчеркнуть красоту бревна и тем самым защитить от насекомых .наверное есть такое средство .А сайдингом скрывают все недостатки .а у вас дом мечта .сейчас такие и не делают!
Людок Дорожок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena