Вопрос про лечение зубов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 14:23   #1
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106
Вопрос про лечение зубов



Надо залечить ребенку 1 зуб ибо в нем дырочка. Зуб 4ка, дырочка видимая, врач смотрела и сказала надо лечить. Собственно Ребенку почти 5 лет, первый раз у зубного.

Врача нам рекомендовали знакомые, причем несколько разных семей с дитями, которые у нее лечили зубки, доктор работает в поликлинике. Лечить будем небесплатно.

На осмотре ребенок рот открывал неохотно, вообщем боялси.... Притом что врач тока смотрела с зеркалом. Я скакала вокруг кресла, наставляя ребенку на путь истинный типа "не надо бояцца". худо-бедно осмотрели, назначили второй визит.

Что меня несколько смутило.
Доктор мне сразу сказала, что при лечении зуба я не должна сидеть в кабинете. То есть ребенка туда завожу, а дальше она с ним работает, я из кабинете выхожу. Иначе ребенок будет на меня отвлекаться, врач отвелекацца, все будут охать и ахать, и процесс будет не очень эффективным.

Учитывая, что дочка реально боицца я не знаю, как и быть.
Идти туда, где мне можно будет сидеть в кабинете и скакать вокруг кресла (просто для моральной поддержки и некого контроля, плюс явно в платную клинику, где все мона за деньги) или же идти сюда и оставить ребенка там одного....

Повторюсь, врача мне рекомендовали, визуально и по общению вполне адекватная женщина. Лечить будем платно.

кстати, многие дети я наблюдала, даже младше нас радостно плюхались в кресла и открывали рот, в то время как родители вообще стояли далеко.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про лечение зубов »
  #2
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Я бы ребенка не оставила одного в кресле. Мне не очень понятно как это врач будет отвлекаться. Вообще, если это платно, то должен быть ваш выбор остаться в кабинете или нет.
Дочери недавно пролечили кариес и пульпит. Очень тяжело далось лечение. Но я в кабинете очень помогала своему ребенку.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про лечение зубов »
  #3
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Я в 5 лет на второй визит и первое лечение не оставила бы ребенка одного.
До сих пор (сыну больше 6 ) сижу в кабинете, пока доктор выполняет свою работу. Ни разу меня не просили выйти (ходим к стоматологу с 3 лет регулярно, пока был маленький сидел в кресле отвратительно, боялся).
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:52
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про лечение зубов »
  #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


А как Вам такой вариант: я так понимаю что зуб молочный, дырка не беспокоит и не болит, может вообще ну его этого стоматолога, плюнуть и забыть, через год два сам вывалится и будет новый зубик.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:53   #5
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
А как Вам такой вариант: я так понимаю что зуб молочный, дырка не беспокоит и не болит, может вообще ну его этого стоматолога, плюнуть и забыть, через год два сам вывалится и будет новый зубик.
Для этого надо быть уверенным, что новый зубик "где-то рядом". это должен стоматолог решать, можно подождать с лечением или кровь из носу надо пломбировать.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про лечение зубов »
  #6
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


и я бы не оставила одного.Просто скакать вокруг кресла не надо Вам, стойте рядом и не мешайте процессу. И врачу скажите, что просто постоите рядышком, мешать не будете. ИМХО.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:56
ответ для Jousephine , на сообщение « Для этого надо быть уверенным, что... »
  #7
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Для этого надо быть уверенным, что новый зубик "где-то рядом". это должен стоматолог решать, можно подождать с лечением или кровь из носу надо пломбировать.
нуууу естественно надо быть уверенным, тока а куда новый зубик то денется? Этот вывалится и на его месте новый вырастит Главное чтоб не болел и малышу не мешал, хотя в принципе дырка в зубе - это рассадник инфекции (хоть и не смертельно).
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:59   #8
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
А как Вам такой вариант: я так понимаю что зуб молочный, дырка не беспокоит и не болит, может вообще ну его этого стоматолога, плюнуть и забыть, через год два сам вывалится и будет новый зубик.
Не вариант ни разу.4-ка "вывалится" не раньше 10-11 лет.А маленький кариес очень быстро может стать пульпитом и зуб можно потерять.Сейчас лечение не будет очень проблематичным-неглубокий кариес лечить небольно.Неприятно,неудобно ребенку,но не больно.Из кабинета не уходите,сядьте тихонечко в уголке.Скакать вокруг кресла ,наверно тоже не надо.Все у вас получиться!
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:06
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про лечение зубов »
  #9
Eleno4ka
Частый гость
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 58


Вчера как раз лечили зубы, нам 5 лет. Лечили в клинике Вероника, очень понравилось. Пошли по рекомендации знакомых, они лечили зубы 4х летней девочке. Там врач и медсестра в игровой форме, сначала с инструментами знакомят, показывают мультики, которые ребенок выбирает, дают к звукам привыкнуть от бормашины и когда видят, что ребенок привык, только тогда приступают к лечению. Сын сам выбрал себе сам пломбу (оранжевую ))). Вообщем я очень довольна. При всем этом процессе я присутствовала, но я знаю, что иногда и здесь просят выйти, если ребенок как-то на маму реагирует, есть такие, когда при маме капризничают, а без неё спокойнее себя ведут. Может доктор и прав, но если без вас ещё хуже, то, конечно, выходить не стоит. Я бы не ушла.
__________________


Eleno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:14   #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Не вариант ни разу.4-ка "вывалится" не раньше 10-11 лет.А маленький кариес очень быстро может стать пульпитом и зуб можно потерять.Сейчас лечение не будет очень проблематичным-неглубокий кариес лечить небольно.Неприятно,неудобно ребенку,но не больно.Из кабинета не уходите,сядьте тихонечко в уголке.Скакать вокруг кресла ,наверно тоже не надо.Все у вас получиться!
Вот уж все индивидуально.... моему сыну 6 лет, а у него уже пол-рта коренных, в т.ч. все 6-ки, которые по норме идут после 9 лет
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena