SOS Что делать? Ребенку шестой год, а спит с родителями??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 22:12   #1
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781
SOS Что делать? Ребенку шестой год, а спит с родителями???



Добрый день! Перерыла кучу информации в интернете, почитала советы психологов, но в большинстве случаев описываются ситуации с детьми от 1 года до 3 лет. Мы получается прозевали???
Нашей доченьке уже 5 лет и 3 мес, но она совершенно не хочет спать в своей комнате и своей кроватке. В младенчестве была очень беспокойной, часто просыпалась ночью, поэтому брали с собой.Сейчас папа ей категориески запретил к нам приходить, так она бегает по 10 - 15 раз "писать" и, пробегая мимо нашей комнаты, ждет, когда мы выключим телевизор - значит "уснули".... и тут же ко мне под бочок (я иногда даже не слышу сквозь сон).
Пыталась сидеть с ней, читать книжки, включать медленную музыку, гладить спинку, уговаривать, кричать,...и даже лупить, все бестолку.
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:28
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #2
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


А запирать?.... )))) шутка кончено.... Но меня бы напрягло такое соседство, я вас понимаю... Однако возможно именно ваш ребенок еще не созрел до отделения. Может быть постепенно начать искать психолога, продолжать читать литературу, а самим как бы подождать еще немного, постоянно "сворачивая" совместный сон.... Продолжайте уговаривтаь дочь спать отдельно. Но может быть буквально через месяц все и наладится. Я и в 7 лет в выходной к маме "погреться" приходила. Позже уже не помню, вроде не приходила, но расскажу по секрету, у моего коллеги по работе 14 летний сын приходил к маме завернувшись в свое одеяло на кровать и спал там же, завернувшись в свое одеяло, особенно во время болезни, во время температуры. Все кстати нормальные)))))
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:41
ответ для jucunde , на сообщение « А запирать?.... )))) шутка кончено....... »
  #3
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


а моей дочери уже 7 лет...с рождения спит беспокойно , крутится , раскрывается...ее кровать стоит вплотную к нашей и как отселить ее в отдельную комнату - не представляю...
Николеtta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:42
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У моего сына так невроз проявлялся, для нормализации сна, снятия беспокойства, излишнего психоэмоц. напряжения нам психоневролог глицин прописывала. Может темноты боится? Попробуйте ночник оставлять, пока не уснет.Наш тоже очень тяэело к комнате отдельной привыкал, боялся, приходилось свет в корридоре оставлять, обострение всегда при стрессе происходило, таблетки помогали. Прошло только годам к 7
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:47
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #5
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


4,5 моему, под утро обязательно приходит ко мне под бочок, а зачастую, когда папа в командировке спит со мной всю ночь. Старший доолго спал со мной (муж в длительных командировках), потом как отрезало, ушел сам и больше не возвращается (ему щас 20. В общем не парюсь. А вот объясните, нигде не могла найти, чем это чревато?
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:52
ответ для jucunde , на сообщение « А запирать?.... )))) шутка кончено....... »
  #6
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
А запирать?.... )))) шутка кончено.... Но меня бы напрягло такое соседство, я вас понимаю... Однако возможно именно ваш ребенок еще не созрел до отделения. Может быть постепенно начать искать психолога, продолжать читать литературу, а самим как бы подождать еще немного, постоянно "сворачивая" совместный сон.... Продолжайте уговаривтаь дочь спать отдельно. Но может быть буквально через месяц все и наладится. Я и в 7 лет в выходной к маме "погреться" приходила. Позже уже не помню, вроде не приходила, но расскажу по секрету, у моего коллеги по работе 14 летний сын приходил к маме завернувшись в свое одеяло на кровать и спал там же, завернувшись в свое одеяло, особенно во время болезни, во время температуры. Все кстати нормальные)))))
К психологу уже записалась на 30 мая. Честно скажу, меня такое соседство, наверное бы еще долго не напрягало, мне наоборот так сладко спится, когда ко мне прижимается такой маленький воробушек. Напрягает мужа...ОЧЕНЬ! Физически она ему не очень мешает, а вот нравственно он считает, что это абсолютно не правильно (я вообщем-то с ним согласна)...ну и секса в нашей жизни становится прямо пропорционально меньше с ростом ребенка.
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:54   #7
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
а моей дочери уже 7 лет...с рождения спит беспокойно , крутится , раскрывается...ее кровать стоит вплотную к нашей и как отселить ее в отдельную комнату - не представляю...
Ураа, в смысле мы не одни такие. Надо мужу дать почитать, когда вернется.
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:56
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #8
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Как я вас понимаю!!! моей 6.3 до с их спор спит со мной переходить категорически не хочет в свою новую кроватку в новой комнате.И раньше спала со мной.Я уже настроилась что спать будет со мной до свадьбы ее.
Но и мы в дет.саду пока тыщу раз не поцелуэмся,тыщу раз скажет как она меня любит и очень приочень скучать будет не отпустит меня.Может слезу проронить, но редко.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:58   #9
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
У моего сына так невроз проявлялся, для нормализации сна, снятия беспокойства, излишнего психоэмоц. напряжения нам психоневролог глицин прописывала. Может темноты боится? Попробуйте ночник оставлять, пока не уснет.Наш тоже очень тяэело к комнате отдельной привыкал, боялся, приходилось свет в корридоре оставлять, обострение всегда при стрессе происходило, таблетки помогали. Прошло только годам к 7
Вот - правильное слово - невроз. Это как раз, то что и проявляется нашими "частописаниями", я так думаю...и боюсь дальнейшего развития. Ночник (любимую белочку) оставлять не дает, говорит, лампочка может перегореть, на уговоры, что можно купить новую, не поддается. Темноты сейчас врядли боится - в комнате 2 окна - достаточно светло, даже ночью. Говорит, что просто не может спать без мамочки, видимо, привыкла прижиматься ко мне и обниматься. Готова спать где угодно, даже на полу, но только "с мамочкой".
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:59   #10
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
4,5 моему, под утро обязательно приходит ко мне под бочок, а зачастую, когда папа в командировке спит со мной всю ночь. Старший доолго спал со мной (муж в длительных командировках), потом как отрезало, ушел сам и больше не возвращается (ему щас 20. В общем не парюсь. А вот объясните, нигде не могла найти, чем это чревато?
А можно поподробнее про старшего - он в каком возрасте "ушел"??????
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena