На даче с шустрым ребенком - как??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 01:48   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
На даче с шустрым ребенком - как???



Девочки, у меня начинается форменная истерика Съездили вчера и сегодня на дачу - у ребенка просто срывает крышу - она везде и ее везде слышно! Рот не умолкает вообще, визги радостных удивлений, везде надо залезть, все схватить все сорвать и тд и тп. Дочка и так в общем-то довольно активный и любопытный ребенок, но на даче все усложняется еще больше!
Я понимаю, что как поедем на дачу, через неделю все будет намного спокойней, но мне от этого не легче!! Жить мы будем на даче 3,5 мес. Муж будет приезжать в будни в районе 19-20 вечера. В выходные все вместе, конечно. Да и к бабушках на дачу и бабушки к нам периодически по выходным - тоже помощь. Но в будни то я практически весь день буду одна с дочкой! Оставить одну ее просто нереально!! Да и бегает она так, что падает часто, так как на всяких кочках/ступеньках и тд спотыкается. Короче, одну не оставить даже в поле зрения на расстоянии! КАК МНЕ БЫТЬ?
Как мне делать вообще какие-либо дела по огороду, по дому??(дома еще как-то можно, но тоже тяжко, так как много порогов, а она носится )
Может есть у кого опыт житья-бытья длительного на даче в такой же ситуации как и я? Как у вас оно было? Расскажите, плиз!! Все подробности приветствуются!!!
пы. сы: Я просто что-то прям растерялась на даче..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:57   #2
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


прежде всего обезпопасить весь участок-проверить хорошенько забор-нет ли нигде возможности подлезть или как по-другому пробраться.убрать все потенциально опасные предметы-гвозди,острые жерди,инструменты...у лестниц поставить загородки,то же самое у водоема (если есть ).ну и обустроить по-максимуму детскую площадку-качели,песочница,маленькая горка,зонтик от солнца.для меня например постоянно находиться при ребенке на даче невозможно,поэтому по мере надобности делала что-то на веранде,наблюдая за ребенком из окна.площадка как раз под окнами.да,не забудьте защиту от клещей,комаров и от солнца.ну и полную аптечку конечно
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:00   #3
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


плюсану про забор!!!!!
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:04   #4
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Увы, не знаю такого способа. Я в такой ситуации категорически отказалась одна быть с дочкой на даче, только с кем-то еще взрослым. Потому что действительно, даже в присутствии троих взрослых постоянно были попытки изучить баллон с газом, поковыряться в дедушкиной пепельнице, найти где-то гвозди и т.д. Даже есть можно было только поочереди - кто-то все время должен был караулить, не спуская глаз. На секунду бабушка опустила глаза в грядки (я в доме была) - и уже соседка с другого участка ведет к нам нашу барышню, убежала мгновенно, бабушка и не заметила...
Пока маленький еще в манеж запихнуть можно, а когда уже все может и еще ничего не понимает - ИМХО, опасно...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:04
ответ для botttinki , на сообщение « прежде всего обезпопасить весь... »
  #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
прежде всего обезпопасить весь участок-проверить хорошенько забор-нет ли нигде возможности подлезть или как по-другому пробраться.убрать все потенциально опасные предметы-гвозди,острые жерди,инструменты...у лестниц поставить загородки,то же самое у водоема (если есть ).ну и обустроить по-максимуму детскую площадку-качели,песочница,маленькая горка,зонтик от солнца.для меня например постоянно находиться при ребенке на даче невозможно,поэтому по мере надобности делала что-то на веранде,наблюдая за ребенком из окна.площадка как раз под окнами.да,не забудьте защиту от клещей,комаров и от солнца.ну и полную аптечку конечно
Спасибо за ответ! подскажите, а у как у Вас ребенок себя вел сам на участке?? в 1,5 года сам уже гулял? Просто мне такое даже представить страшно или я чересчур? просто моя как нефиг может любое сломать (кусты/цветы/огород и тд) или в рот взять и везде падает (а у нас дорожки бетонные..думаю над наколенниками..) ..
Скажите, а какая у Вас защита от клещей??? Я очень парюсь по этому поводу..Мужа и дочку уже просто задрала
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:08
ответ для mal-mal , на сообщение « Увы, не знаю такого способа. Я в такой... »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Увы, не знаю такого способа. Я в такой ситуации категорически отказалась одна быть с дочкой на даче, только с кем-то еще взрослым. Потому что действительно, даже в присутствии троих взрослых постоянно были попытки изучить баллон с газом, поковыряться в дедушкиной пепельнице, найти где-то гвозди и т.д. Даже есть можно было только поочереди - кто-то все время должен был караулить, не спуская глаз. На секунду бабушка опустила глаза в грядки (я в доме была) - и уже соседка с другого участка ведет к нам нашу барышню, убежала мгновенно, бабушка и не заметила...
Пока маленький еще в манеж запихнуть можно, а когда уже все может и еще ничего не понимает - ИМХО, опасно...
Ну ситуацию все равно не изменить Мы будем на даче, потому что хотим, чтобы наш ребенок был на свежем воздухе. Я и муж другого не приемлю.
Одну оставлять я тоже не решусь точно..Но вот как быть, блин.. Пока что мысль только о стульчике с играми рядом со мной..Но долго сидеть тоже не айс..это все минут по 10.. Короче, я в шоке
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:23   #7
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну ситуацию все равно не изменить Мы будем на даче, потому что хотим, чтобы наш ребенок был на свежем воздухе. Я и муж другого не приемлю.
Одну оставлять я тоже не решусь точно..Но вот как быть, блин.. Пока что мысль только о стульчике с играми рядом со мной..Но долго сидеть тоже не айс..это все минут по 10.. Короче, я в шоке
ну так не едьте на дачу. гуляйте в городе, во дворе. Зачем такие "шокирующие" мероприятия"?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:34
ответ для Rubbella , на сообщение « ну так не едьте на дачу. гуляйте в... »
  #8
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
ну так не едьте на дачу. гуляйте в городе, во дворе. Зачем такие "шокирующие" мероприятия"?
Потому что дача поднимает иммунитет. На дачу в любом случ через неделю уже уезжаем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:37   #9
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


у нас та же проблема, сын - шкодник, также везде лезет, все в рот, дачный дом еще стоит на берегу залива, огорродить нереально(((((((((но проблема в том,что я вот вот рожаю второго и поэтому все время старшему не уделишь, я бы и не парилась, бегала бы за ним как обычно везде и всюду,
я с ужасом пока думаю о даче

[QUOTEну так не едьте на дачу. гуляйте в городе, во дворе. Зачем такие "шокирующие" мероприятия"?
][/QUOTE]
комментарий и совет просто обалденный, зачем тогда и вовсе писать???, у вас ребенок наверняка не активный, поэтому тема не ваша вам и не понять, что вот мой например настолько гиперрр,на площадке он убегает,может на дорогу, везде за ним контроль,он ничего не боится, ему ничего не объяснить, я его не шлепаю,наказания он еще не понимает, вот мама такого же и спрашивает может кто-то на даче знал подход к таким детям,вот и для меня это суперважная тема,может кто подскажет,что мне сделать, чтобы он на речку не убежал. может жилет одеть. Хотя может все норм будет,ну автор уже испытала...
в-общем,может кто что дельное подскажет
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 03:01   #10
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


ну у меня не совсем Ваша ситуация,т.к.есть еще двое старших детей и куча их друзей.на участке вечно кто-то носится,играет,младший или за ними хвостом,ну или просто всегда кто-то глядит одним глазом,если что-крикнут меня.но как я уже говорила раньше,для меня самое главное-абсолютная невозможность выйти за пределы участкаму нас даже с соседями все огорожено.а на участке за 11 лет роста моих деток уже ничего не осталось-только неубиваемый финский газон и яблони,хотя 10 лет назад и парники были,и грядки...сейчас бабушка как-то пытается огородить хоть единственную оставшуюся грядку с гладиолусами,но и те до конца лета обычно не доживают-зато появилось место и для батута,и для теннисного стола,и для кучи других развлекалок.
про защиту сейчас не подскажу,она так и осталась на даче,а мы сезон еще не открыли
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena