Ванна акрил, сталь или чугун? Какая лучше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:31   #1
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639
Ванна акрил, сталь или чугун? Какая лучше?



Всем, доброго дня!
Собственно вопрос : какая ванна лучше? Может уже это обсуждалось, я не нашла. Собираюсь делать ремонт в ванне и не могу определиться с выбором самой ванны. Нужно, чтобы не дорого и качественно. Размеры маленькие 150*70, т.к. сама ванная комната малюсенькая. Мама говорит, что самая лучшая- это чугун, а сталь быстро ржавеет и потом эту ржавчину ничем не отмыть. Акрил мы вообще не знаем, но я знаю, что люди берут. Короче, меня скланяют к чугунной, а я в сомнениях. Поскажите, пожалуйста, все за и против!
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:32   #2
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


сталь я бы точно не стала, некомфортно, и остывает быстро. и она ... гулкая какая-то.
акрил, имхо, лучше всего. монтировать просто - легкий, в отличие от чугуна. и цвет не желто-белый, а нормальный белый. и в эксплуатации проще с акрилом.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:40   #3
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Сталь будет горомыхать, когда набираете воду.
Акрил требует такого же внимательного ухода, как и чугун, но в чугунной ванне тепло сохраняется дольше. А ржавчина (налет) от нашей воды будет в любом случае.
Была ванна чугунная, мыла щадящими средствами, но блеск она быстро потеряла, , сейчас акриловая (поддон в душ. кабине) мою либо мылом, либо спец. средствами.
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:44   #4
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Спасибо, уже понятненько!
А вот переживаю, что акрил легкая, а у меня муж 90 кг весит Не развалится под ним
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:11   #5
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение
Спасибо, уже понятненько!
А вот переживаю, что акрил легкая, а у меня муж 90 кг весит Не развалится под ним
ну у меня муж 110 весит, акриловая даже не гнется под ним. Но это хороший акрил.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:23   #6
sneZHnayaa
Частый гость
 
Аватар для sneZHnayaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 41


у меня свекровь 130 кг, акриловая ванна ее выдержала Я за акрил)
sneZHnayaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:25   #7
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Берете чугунную ванну. Тщательно заклеиваете нижнюю часть ( ту , которая снизу) термоизоляцией. Можно монтажной пеной с укреплением оной сеткой. И будет у вас ну ОЧЕНЬ теплая ванна . Можно взять стальную .Поверьте , много лет служит и радует .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:26   #8
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ну у меня муж 110 весит, акриловая даже не гнется под ним. Но это хороший акрил.
Извините! А что значит "хороший акрил"? Он разный бывает? То есть, если не дорого, то наверное какое-нибудь бэ..??? Я видела на интернет сайтах за 11-12 тыс. акриловые ванны, это совсем плохой акрил, наверное?
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:42   #9
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение
Извините! А что значит "хороший акрил"? Он разный бывает? То есть, если не дорого, то наверное какое-нибудь бэ..??? Я видела на интернет сайтах за 11-12 тыс. акриловые ванны, это совсем плохой акрил, наверное?
Сам акриловый лист производят всего несколько фирм. А вот остальные уже делают из этого листа ванны. Поэтому настоящий акрил сам по себе плохим быть не может.
Сам лист акрила обычно толщиной 4-6мм, из него штампуется ванна, которая ванна снаружи армируется несколькими слоями стекловолокна, а дно усиливается (например листом ДСП).

Дешевые ванны могут иметь тонкий слой акрила, а совсем дешевые и вовсе иметь "сэндвич" из стекловолокна и пластика, покрытого тонень (1мм) слоем акрила. Это плохо, такой тонкий внешний слой акрила легко повредить.

Бывают даже китайские ванны вообще из пластика, но они что-то там выделяют и у нас запрещены санитарными нормами.

Чем толще акриловый лист, тем лучше.


А вообще, ванны приличных производителей начинаются от 15 тыс р и акриловые, и чугунные и стальные.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:08   #10
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
сталь я бы точно не стала, некомфортно, и остывает быстро. и она ... гулкая какая-то.
Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Сталь будет горомыхать, когда набираете воду.
Это все домыслы, хорошая сталь не громыхает и не гулкая.
У меня стальная ванна, толщина стали 3,5мм, она такая же тихая, как и чугун!
Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena