остатки отпуска перед декретом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 15:10   #1
Крошка Лу
Участник
 
Аватар для Крошка Лу
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 112
остатки отпуска перед декретом



Девочки, кто знает, подскажите. у меня декрет с 3 мая. с начала года я успела отгулять свои 2 недели отпуска, из положенных 4. должны ли мне выплатить за неотгуленный отпуск? что-то руководство не хочет этого делать...
Крошка Лу is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:25
ответ для Крошка Лу , на сообщение « остатки отпуска перед декретом »
  #2
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


не ддолжны. вы ведь не увольняетесь из родной конторы. Отпуск оплачивается только при увольнении. При уходе в декрет вы можете:
- отгуулять отпуск между отпуском по БиР и отпуском по уходу за ребенком
- отгулять отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:26
ответ для Крошка Лу , на сообщение « остатки отпуска перед декретом »
  #3
avina
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 193


я брала оставшиеся 2 недели после больничного по БиР, отгуляляа отпускные дни, а потом написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
avina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:21
ответ для Крошка Лу , на сообщение « остатки отпуска перед декретом »
  #4
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


меня бухгалтер убедила что сначала я иду в декрет, потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а уж потом беру очередной отпуск (в связи с новым законодательством по оплате б/л по БИР
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:29
ответ для Крошка Лу , на сообщение « остатки отпуска перед декретом »
  #5
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


В соответствии с этой статьей никаких выплат, если конечно ваша контора работает по белому:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:05
ответ для avina , на сообщение « я брала оставшиеся 2 недели после... »
  #6
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Цитата:
Сообщение от avina Посмотреть сообщение
я брала оставшиеся 2 недели после больничного по БиР, отгуляляа отпускные дни, а потом написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
И я так же.
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:34
ответ для Крошка Лу , на сообщение « остатки отпуска перед декретом »
  #7
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


я первый раз пошла в очередной отпуск после отпуска по беременности и родам, а сейчас уйду в декрет чуть позже, сразу после отпуска
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:40
ответ для avina , на сообщение « я брала оставшиеся 2 недели после... »
  #8
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от avina Посмотреть сообщение
я брала оставшиеся 2 недели после больничного по БиР, отгуляляа отпускные дни, а потом написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
и я так же
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:12   #9
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
меня бухгалтер убедила что сначала я иду в декрет, потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а уж потом беру очередной отпуск (в связи с новым законодательством по оплате б/л по БИР
Если меня не обманули, то так не очень выгодно получится, вроде... Типа, оплата такого отпуска будет произведена по нынешнему окладу, а никто не может предположить, насколько в РФ обесценятся денежки после полутора лет
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:13   #10
mama_zlati&agati
Участник
 
Аватар для mama_zlati&agati
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
Если меня не обманули, то так не очень выгодно получится, вроде... Типа, оплата такого отпуска будет произведена по нынешнему окладу, а никто не может предположить, насколько в РФ обесценятся денежки после полутора лет
Я ходила в отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Отпускные за 18 дней заплатили больше, чем был оклад перед уходом в декрет
__________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье

Я - Алена. Ко мне на ТЫ
mama_zlati&agati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena