Это моё!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:43   #1
Лялюсик
Частый гость
 
Аватар для Лялюсик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 62
Это моё!!!



Ситуация такая: дочь то ли из садика принесла, то ли с сыном играли, вобщем теперь у нас любимая фраза :"Это моё!!!" Все игрушки ее, играют с братом, она ему не дает, едим, она видит у меня вилку (не такую как у нее) - Это моё!!! Попробуй что-то не дай, так крик, слезы, сопли...вчера дошло до того, что папа нес мимо нас аккумулятор из машины - Это моё!!!...пробовали и не обращать внимание, и давать эту вещь и объяснять что надо делиться! ничего не помогает! С утра встанем и уже "Это моё!!!" Труднее всего сыну, она играть ему ни во что не дает, все забирает. Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким?? как отучали???
__________________
Лялюсик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:19
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #2
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


ага, у моей подруги дочери два года, она как увидит, что мама туфли надела, тоже говорить "мое", если не дают, орет, если дают, то одевает и носит - правда ведь, её!
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:23
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #3
NovemberRain
Ветеран
 
Аватар для NovemberRain
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 637


ой. у нас точно такая же ситуация, только у меня мальчик и мы старше вас на полгода. На все кричит "МОЕ", но у нас до истерики не доходит пока, поэтому никак не отучаем. просто объясняем, что это не твое (если взял чужое) и что это нужно отдать и пытаемся отвлечь ребенка и тем самым переключить его. А вообще, мне кажется, что это возрастное и как и все возрастное пройдет, нужно просто набраться терпения и научиться реагировать так, чтобы минимизировать "потери", но с каждым ребенком это свой индивидуальный метод. На самом деле для таких вот ситуаций (а их будет много) лучше иметь связь с психологом. Наметилась проблема - можно проконсультироваться (для начала просто по телефону) какими способами можно повлиять на ситуацию, чтобы ее изменить
NovemberRain is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:29
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #4
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


А моим еще 2-х нет, и то же самое! Хотя их же двое, должны делиться друг с другом, в ясельки ходим, там вообще дух коллективизации, но на нас не действует.... Все мое! Но в яслях не жалуются, дома практически все игрушки в одном экземпляре, чтоб интереснее было, но как показывает опыт с возрастом нам видимо придется все игрушки покупать по две тучки! Хотя этого не хотелось вовсе!
Сейчас иногда помогает объяснение, что все по очереди играют когда сестра наиграется будешь играть ты или дай сестренке другую игрушку может быть она с тобой поменяется!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:30
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #5
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


у нас другая фразка немного - "это не твое!" дома если на кухне сидит и соседи выходят - сразу "а это не твое(сок, хлеб, котлеты и т.д.)" на прогулке всем сообщает, что это не их игрушки........пока ничего не помогает(( объясняю, и ругалась уже, а толку ноль
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:29
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #6
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


был такой период, недолго, наверно месяца 4-5
"это моё!" даже знаю откуда пошло, просто я постоянно говорила "не трогай, это моё"
теперь сын (2,10) стал говорить так "это моё!"
я ему в ответ "нет, не твоё"
сын "А-а-а, мама это твоё?" или "мама, это бабушкиное?"
я отвечаю "да, мое" или "бабушкино"
короче говорите, повторяйте, что это не её/его, просто надо делать это спокойно и постоянно объясняя, потом пройдет
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:54
ответ для Ли29 , на сообщение « был такой период, недолго, наверно... »
  #7
тигромамик
Активный участник
 
Аватар для тигромамик
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: шалаш, разлив, залив...
Сообщений: 453


у нас просто, дочке 11 мес, когда трогают ее вещи она бъет по рукам и серьезно смотрит на похитителя расставив руки прям как кошка и если пытаешься снова тронуть резко лупасит. Самое странное, ее никто никогда даже по попке не шлепал, только целуем и обнимаем, а нам влетает Я разрешаю ей брать вещи, она их изучает и теряя интерес больше не трогает с таким азартом. Может МОЕ еще впереди
__________________
http://samlib.ru/p/palxshina_w_a/
новая книга "Любовь из иного мира"
тигромамик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:00
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #8
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


впомнила слова моей подруги "твои только какашки в попе")))))))))иногда говорю так своей старшей,когда уж совсем борзеет))))сын словами так не говорит,но все старается отобрать,не лезу,пока это его игрушки,но у дочери и свои есть,вот тут то его поползновения и пресекаю,обьясняю,что если вежливо попросить,то Оля может и даст,а кричать сколько угодно можно
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:00
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #9
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


У нас только пару меяцев назад жмотничество началось. Прячет вещь себе за спину и орет "МОЁ"!
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:28
ответ для Лялюсик , на сообщение « Это моё!!! »
  #10
Kate2711
Частый гость
 
Аватар для Kate2711
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 66


О ,у нас тоже самое мелкому 2,5 ,а старшему 16 лет.Влетая к брату в комнату,даже не видя,что у него в руках,кричит: Это же мое!Очень напоминает " Свадьбу в малиновке"- Это же мой гардеробчик! А по теме .только разговоры,убеждения,доводы,примеры.
Kate2711 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena