2 раза с одной проблемой в Страховую - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 13:26   #1
СанСанна
Участник
 
Аватар для СанСанна
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 299
2 раза с одной проблемой в Страховую



Ситуация такая.
въехал в меня один гад на джипе.
из видимых сразу повреждений - помят бампер. этот гад вылетает, начинает петь про евро-протокол и мол у него такое было и все починили в лучшем виде по ОСАГО.

короче я дура бестолковая на все это подписалась. ГАИ не вызывали. составили евро-протокол (а по нему, как известно, могут максимум 25 тыщ дать).
ну и вот собст-но проблема:
когда отъехали чуть (уж не знаю что там свет что ли по другому стал падать что ли...) - увидела, что еще и багажник помят. а это уже ну никак не укладывается даже в 25 вожделенных тыщ. в протокол правда про багажник написала.
чего теперь делать? денег думаю хорошо бы хватило на багажник, бампер надо самой чинить. думаю, реально ли это бампер выдать за новое ДТП, типа на корягу наехала? по ОСАГО обращалась в страховую виновника. у меня КАСКО в другой СК. как они между собой могут пересекаться?

комменты типа "нахрена не вызывала ГАИ, сама виновата и т.п." просьба не писать. сама все знаю..
спасибо))
__________________
Я совсем не скучаю по прошлому, я боюсь потерять настоящее.

СанСанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:36   #2
Андрей на РЕНО
Участник
 
Аватар для Андрей на РЕНО
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 183


Больше 25 тыс. со страховой не получите. Пробуйте багажник делать по страховке (он дороже стоит), а бампер под новое ДТП (коряга, столб и т.д.) может получится. А еще ДТП с бампером хорошо бы видели свидетели (заранее подготовленные и поставленные). А вось да получится. И фото столба или коряги сразу сделайте. (Это моё мнение, может кто-то лучше подскажет)
Андрей на РЕНО is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:30   #3
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


должно хватить 25 тыс., багажник менять же не будут, покраска 1 элемента стоит примерно 6-7 тыс. + замена бампера, позвоните на станцию, где планируете ремонт, спросите у мастера уложитесь ли?? если наезд на корягу оформлять, то виновник вы и будет повышающий коэффициент на след. год у вас, вам оно надо??
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:34
ответ для !1! , на сообщение « должно хватить 25 тыс., багажник менять... »
  #4
СанСанна
Участник
 
Аватар для СанСанна
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
должно хватить 25 тыс., багажник менять же не будут, покраска 1 элемента стоит примерно 6-7 тыс. + замена бампера, позвоните на станцию, где планируете ремонт, спросите у мастера уложитесь ли?? если наезд на корягу оформлять, то виновник вы и будет повышающий коэффициент на след. год у вас, вам оно надо??
на СТО (естно официального дилера) - замена бампера + покраска = 16 тыщ руб.
багажник - с заменой 20 тыщ.
там же сказали, что чаще меняют багажник, никто не хочет рисковать. к тому же эксперт в ОСАГА сказал что надо менять.
машина новая, на гарантии. ремонтить в подвалах не хочу.
да и к тому же модель новая, хюндай и20...
__________________
Я совсем не скучаю по прошлому, я боюсь потерять настоящее.

СанСанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:09   #5
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от СанСанна Посмотреть сообщение
на СТО (естно официального дилера) - замена бампера + покраска = 16 тыщ руб.
багажник - с заменой 20 тыщ.
там же сказали, что чаще меняют багажник, никто не хочет рисковать. к тому же эксперт в ОСАГА сказал что надо менять.
машина новая, на гарантии. ремонтить в подвалах не хочу.
да и к тому же модель новая, хюндай и20...
если вы не сразу заметили, что багажник помят, скорее всего повреждение можно отшпатлевать, что чаще и делают, тогда хватит денег..
насчет ремонтить в подвалах:: у меня опель астра-после окончания гарантии был страховой случай и мне предложили на выбор СТО не дилерские, т.к. негарантийные авто дилеры не берут по КАСКО, я сперва расстроилась, т.к. раньше все делала только в одном месте и привыкла и качество меня вполне устраивало.. так вот..в списке педложенных была СТО, обслуживающая мерседес и бмв - когда забрала машину придраться было не к чему, а цены в заказ-наряде были ниже, чем у дилера (незначительно, но тем не менее)..
а дилеры к слову халтурят часто: мне один раз не попали в цвет и когда я отказалась принимать работу ко мне вышел колорист и сказал, что такой цвет, как на моей машине получается из синего и желтого и смешать их вместе очень сложно.. я в шоке предложила ему отправиться мести улицы, ибо там смешивать ничего не надо.. машину перекрасили, но это же нервы, время, неудобства.. второй раз вообще забыли про машину, мастера, который принимал уволили.. машина стояла 3 недели, пока я не подняла кипиш, сделали за 2 дня слава богу.. это все я к тому, что у дилера не есть самое лучшее за ваши деньги.. я вот теперь только в вышеописанную СТО.. буду брать деньгами в страховой, если у них не будет договоров.. вы у своего эксперта по КАСКО спросите, надо менять багажник или нет.. страховые компании тоже свои убытки пытаются оптимизировать по возможности.. сорри за много букв
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:48   #6
Андрей на РЕНО
Участник
 
Аватар для Андрей на РЕНО
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 183


Ставьте всё новое, т.к. машина новая. А по поводу большего процента на следующий год по КАСКО сильно не беспокойтесь. За 1 аварию по КАСКО потеряете 1-3 тыс.руб. (по сравнению, если бы у Вас аварии небыло). Но вот если 3 раза будут обращения по КАСКО, вот тогда КАСКО будет в 1,5 - 2 раза дороже, чем за прошлый год.
Андрей на РЕНО is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:02   #7
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Андрей на РЕНО Посмотреть сообщение
Ставьте всё новое, т.к. машина новая. А по поводу большего процента на следующий год по КАСКО сильно не беспокойтесь. За 1 аварию по КАСКО потеряете 1-3 тыс.руб. (по сравнению, если бы у Вас аварии небыло). Но вот если 3 раза будут обращения по КАСКО, вот тогда КАСКО будет в 1,5 - 2 раза дороже, чем за прошлый год.
+1 и если будет дорого в Вашей комппании,уйдете в другую.
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:26   #8
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Андрей на РЕНО Посмотреть сообщение
Ставьте всё новое, т.к. машина новая. А по поводу большего процента на следующий год по КАСКО сильно не беспокойтесь. За 1 аварию по КАСКО потеряете 1-3 тыс.руб. (по сравнению, если бы у Вас аварии небыло). Но вот если 3 раза будут обращения по КАСКО, вот тогда КАСКО будет в 1,5 - 2 раза дороже, чем за прошлый год.
так автор ВСЕ новое может поставить только за свой счет
не хватает 25 тысяч
так что надо думать, как лучше
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:31   #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


А у Вас есть в КАСКО пункт об обращении без справок? Если есть, то и сделайте что-то одно (на что 25 тыщ хватит) по ОСАГЕ виновника, а второй элемент - по своей КАСКе. И объяснять ничего не надо ни про корягу, ни про столб: приезжаете, предъявляете коцаный элемент и получаете направление на ремонт.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:36
ответ для Rinka , на сообщение « А у Вас есть в КАСКО пункт об обращении... »
  #10
СанСанна
Участник
 
Аватар для СанСанна
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А у Вас есть в КАСКО пункт об обращении без справок? Если есть, то и сделайте что-то одно (на что 25 тыщ хватит) по ОСАГЕ виновника, а второй элемент - по своей КАСКе. И объяснять ничего не надо ни про корягу, ни про столб: приезжаете, предъявляете коцаный элемент и получаете направление на ремонт.
да, по моей КАСКЕ есть опция - ремонт без справок (правда до 500 дол).
поэтому я щаз сама склоняюсь к варианту один элемент - по своей КАСКЕ, один - по его ОСАГЕ.

и думаю СК менять таки придется в следующем году... обращение в эту - второе.
__________________
Я совсем не скучаю по прошлому, я боюсь потерять настоящее.

СанСанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena