Продажа авто, как происходит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:13   #1
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372
Продажа авто, как происходит?



Добрый вечер, помогите разобраться, собираюсь продавать свое авто, делаю это впервые
как происходит вся процедура переоформления? учитывая нововведения (не нужно снимать с учета), если я оставляю номера и если не оставляю.. ехать нужно будет в мрэо так?
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:33
ответ для -Marianna- , на сообщение « Продажа авто, как происходит? »
  #2
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Я тоже продаю, заехала сегодня в МРЭО, поинтересовалась, что изменилось, сказали что ничего не изменилось, так же сначала на площадку, потом в окошко. Завтра еду.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:29   #3
веселый шарпейчик
Участник
 
Аватар для веселый шарпейчик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 277


Подскажите,тоже по теме,когда нужно снимать машину с учета,когда уже есть покупатель на нее или заранее?Если заранее,то вроде на транзиты же тоже есть какие-то сроки ограничения,не может же машина потом 2-3 месяца на транзитных номерах стоять,никуда на ней не выехать будет или я ошибаюсь?И еще,какие мои действия,если я хочу на новую машинку оставить номера со старой?
веселый шарпейчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 08:58   #4
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
Подскажите,тоже по теме,когда нужно снимать машину с учета,когда уже есть покупатель на нее или заранее?Если заранее,то вроде на транзиты же тоже есть какие-то сроки ограничения,не может же машина потом 2-3 месяца на транзитных номерах стоять,никуда на ней не выехать будет или я ошибаюсь?И еще,какие мои действия,если я хочу на новую машинку оставить номера со старой?
Советую заранее НЕ снимать с учета, сделать это при продаже, благо в любом МРЭО сейчас можно любой район и снять, и поставить. (всего 2 недели, если не ошибаюсь, срок транзитов во-первых, во-вторых с "транзитчиками" торгуются более жестко, т.к. им деваться некуда, а так...езжу каждый день типа...хочешь покупай, а могу и дальше ездить)
Если оставить номера нужно, то вначале договор купли-продажи, потом уже регистрационные действия (сдаются все документы+договор купли-продажи+заявление об оставлении номера). Если коммерческое МРЭО, то следует иметь в виду (только что это прошел):
1. Будут активно навязывать полную процедуру со сменой номеров, пугая тем, что без смены номеров авто не проверяется на угон и обременение. Такой прямо прессинг...Мой покупатель это выдержал, не дрогнул
2. С высокой вероятностью могут признать номера негодными (царапины даже небольшие, чуть подстертая краска...) и потребуют сделать дубликат (2000 руб. в коммерческом МРЭО). У меня так было, в результате сэкономить не удалось и общая сумма получилась (за все операции со всех учатников) 8000 руб., точно так же, как и при полном снятии-постановке.
В Гос. МРЭО, ест-но суммы совершенно другие. В смысле меньше
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:36
ответ для Phoenix , на сообщение « Советую заранее НЕ снимать с учета,... »
  #5
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


я хотела поконкретней) вот мы с покупателем едем в мрэо и там сначала оформляем договор купли-продажи, я подписываю заявление о том что оставляю номера, а дальше он уже сам ставит на учет? и зачем снимать вобще с учета, если с апреля этого делать необязательно?
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:08
ответ для -Marianna- , на сообщение « Продажа авто, как происходит? »
  #6
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Только что продала машину. Едете в МРЭО и имейте ввиду, что с собой надо иметь 5 фото номера двигателя (если в ПТС уже есть такое фото, то в ярком мире сделают копию за 200 рублей), нам пришлось гоняться в ближайший яркий мир и делать фотки. Покупатель должен быть прописан в Питере, если регистрация временная, то до её окончания д.б. не менее полугода. Заявления на снятие и т.п. принимают до 16. 00, так вроде во всех МРЭО. Могу тут соврать, но лучше идите пораньше.
А про снятие-постановку на учет - всё по-старинке. Снимаете и ставите. Не работает это нововведение похоже
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:03
ответ для -Marianna- , на сообщение « Продажа авто, как происходит? »
  #7
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


про фото слышу первый раз...
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:35
ответ для -Marianna- , на сообщение « Продажа авто, как происходит? »
  #8
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Ну я тоже в МРЭО первый раз в эту пятницу услышала
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:12
ответ для -Marianna- , на сообщение « про фото слышу первый раз... »
  #9
yljasha
Активный участник
 
Аватар для yljasha
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Лахта
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от marianna_fomina Посмотреть сообщение
про фото слышу первый раз...

тоже первый раз слышу.недавно машину на учет ставили с мужем,так все по старинке. номера все проверили и пошли документы отдавать в окошко.
__________________
Меня зовут Юля

yljasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena