Подскажите по покраске обоев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 15:15   #1
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575
Подскажите по покраске обоев



Изначально комната оклеена флизелиновыми обоями с рисунком (не под покраску), но кажется темновато - хочу покрасить обои, чтобы тон получился более светлым и рисунок обоев просвечивал - такое возможно? Как вариант хочу красить сильно разбавленной белой водоэмульсионкой. Не знаю, что получится в тех местах, где валик пройдет в нахлест - видимо более плотные белые полосы. Кто что подсажет?
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:46
ответ для Elena , на сообщение « Подскажите по покраске обоев »
  #2
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


теоретически, наверное, можно покрасить любые обои. но мне кажется, могут проявиться пузыри, которые потом не уйдут (могут не уйти). как раз разбавленной краской я бы не стала - результат не предсказать.
а вообще, можно ведь попробовать на мало заметном участке.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:58
ответ для Elena , на сообщение « Подскажите по покраске обоев »
  #3
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


У меня почти такая же проблема, только я хочу покрасить обои достаточно плотным слоем, чтобы не просвечивал рисунок. Я попробовала на куске обоев из остатков. В первые несколько дней было нормально, теперь вот вернусь в конце июня и посмотрю, произошло ли с ним что-нибудь странное. Правда, на стене обои уже все-таки приклеены, так что может быть какой-то другой эффект - это я не учла, так что попробую потом еще и на стене.
Краску купила какую-то обычную - Текс, которой можно, в том числе, красить и обои - и самые примитивные колоранты.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:30   #4
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
теоретически, наверное, можно покрасить любые обои. но мне кажется, могут проявиться пузыри, которые потом не уйдут (могут не уйти). как раз разбавленной краской я бы не стала - результат не предсказать.
а вообще, можно ведь попробовать на мало заметном участке.
Но когда красят флизелиновые обои под покраску - пузыри не появляются как будто, там клей особый или обои толстые и не попитываются?
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:41
ответ для Elena , на сообщение « Но когда красят флизелиновые обои под... »
  #5
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Но когда красят флизелиновые обои под покраску - пузыри не появляются как будто, там клей особый или обои толстые и не попитываются?
Что-то мне кажется, что те обои, что под покраску, отличаются от обычных только отсутствием узоров или хотя бы цвета.
По крайней мере, мне мой прораб говорил, что мои обои можно будет покрасить через несколько лет, когда дом осядет. Причем, не те, которые я хочу покрасить, а другие - они тоньше, хоть тоже флизелиновые.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:13
ответ для Elena , на сообщение « Подскажите по покраске обоев »
  #6
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


У обоев под покраску, по-моему, нет тонкой верхней бумажной основы (КОТОРАЯ С РИСУНКОМ). Пробовала я тихонечко покрасить обычные флизелиновые... Местами пошли пузыри...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:22
ответ для Elena , на сообщение « Подскажите по покраске обоев »
  #7
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Изначально комната оклеена флизелиновыми обоями с рисунком (не под покраску), но кажется темновато - хочу покрасить обои, чтобы тон получился более светлым и рисунок обоев просвечивал - такое возможно?
возможно, но не весь флизелин влагоустойчив.
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Как вариант хочу красить сильно разбавленной белой водоэмульсионкой. Не знаю, что получится в тех местах, где валик пройдет в нахлест - видимо более плотные белые полосы. Кто что подсажет?
ясное дело, будут полосы. Если только один красит, а другой полусухим валиком равномерно краску растаскивает и то результат малопредсказуем.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:10   #8
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
У обоев под покраску, по-моему, нет тонкой верхней бумажной основы (КОТОРАЯ С РИСУНКОМ). Пробовала я тихонечко покрасить обычные флизелиновые... Местами пошли пузыри...
А пузыри сразу проявились?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:46
ответ для O-live , на сообщение « А пузыри сразу проявились? »
  #9
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Был у меня такой опыт, красили мы флизелиновые обои! Только плотным слоем! Все отлично! Причем обои совсем дешевые были, но широкие. Может это о чем-то говорит, типа - если ширина 120см - то они под покраску!
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 09:44
ответ для Elena , на сообщение « Подскажите по покраске обоев »
  #10
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Обои под покраску покупала в Максидоме.Красятся 2 раза,покрасили,высохли и на следующий день повторно красятся.Красила Текуриллой,евро12.(делала в Леруа коллеровку).Получилось отлично.
Инна13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena