Дочку обидели дети в садике. какой правильный дать совет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 00:19   #1
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822
Дочку обидели дети в садике. какой правильный дать совет?



двое мальчиков в группе цепляли ее весь день, мешали играть, а потом сообщили, что она плохая и родители тоже. Весь вечер дочка очень переживала. Как правильно научить ребенка реагировать на таких детей?
__________________
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:28
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #2
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Наша (по нашему совету) сначала спокойно, но твердо просит не трогать ее. Если не помогает, то жестче:"Еще раз подойдешь, так тресну, что улетишь!" На этом всё и заканчивается, до слез или драки не разу еще не доходило. Тут главное, чтобы ребенок верил в то, что говорит и произносил слова уверенно и твердо.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:30
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #3
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


в том то и дело, что моя опускает голову и хнычет.
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:51
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Пусть первая предложит им вместе поиграть, пусть угостит вкусной конфетой(когда уже зибирать будете), наклейку подарит, комплимент сделает и т.п. "Агрессоры" ждут "сдачи", а с ними по-хорошему, как правило, их отношение тут же меняется. На моего забияку неизгладимое впечатление произвело то, что многие дети, узнав, что у него День Рождения, вдруг принесли ему подарки. Он был поражен.И если 4 года до этого с девочками вообще неконтачил, тут стал играть.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:50
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


У нас в садике ребята периодически друг другу по поводу и без говорят: "Ты плохой!" Сын искренне расстраивается, но тут же сам другим говорит то же самое.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:22
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #6
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Скажите девочке, что если ей говорят гадости, значит, в глубине души ей просто завидуют. Пригрозить в нос дать тоже метод.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:15
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #7
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
двое мальчиков в группе цепляли ее весь день, мешали играть, а потом сообщили, что она плохая и родители тоже. Весь вечер дочка очень переживала. Как правильно научить ребенка реагировать на таких детей?
А правильно, это как ? Вот лично Вы, как хотите, чтобы Ваша дочка реагировала?
Моя доча тихоня, каких свет не видел. Она никогда ни с кем не будет выяснять отношения, драться, ругаться. Я это знаю. Я знаю, что учить мою Васёну грозить "дать в нос" просто смешно
Но как то так получилось, что она НИКАК не реагирует на такие выходки. Если ей мешают играть, она отойдёт играть в другое место. Если обзываются или говорят гадости : молча отвернётся и будет заниматься своими делами. И что удивительно : никто её больше не цепляет.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:54
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #8
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Наверное повышать самооценку, объяснять, что никакая она не плохая, а наоборот хорошая (например потому-то) и родители разве плохие?, наоборот очень хорошие мама например доктор, лечит людей, чтобы все были здоровы, папа водитель, возит продукты, чтобы все были накормлены. Может после этого она не будет обращать внимания на такие выпады, а их в течении всей жизни будет немало. Моей дочке тоже мальчик в садике сказал , что его папа посадит ее в тюрьму за решетку (папа милиционер) она переживала весь вечер, я ей объяснила, что сажают только бандитов , грабителей.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:10
ответ для olganga , на сообщение « Дочку обидели дети в садике. какой... »
  #9
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


покажите на собственном примере как нужно реагировать на такие ситуации. Придите в садик и скажите этим мальчикам то что по Вашему мнению должна сказать Ваша дочка, но так чтобы маличики поняли.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:20   #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Как будто про меня написано. Никогда не реагировала на дразнилки ни в саду, ни в школе. Так меня по этому единственную и не дразнили, неинтересно было. Пытаюсь и сына этому научить, он уж очень бурно реагирует, пока не очень выходит. Он мальчик, ему ответить хочется.
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena