Классный руководитель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 16:25   #1
Маленькая такая
Старожил
 
Аватар для Маленькая такая
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1 372
Классный руководитель



Так уж получилось, что "повезло" нашим детям с учителем в 5 классе. Не до учеников ей и не до родителей. Ей некогда- это ответ на все вопросы, почему не сделано...Мы и разговоры с ней разговаривали, ГРОМКО и ЧЕТКО озвучивая проблему, с просьбой ее устранить. И к завучам школы ходили со своей бедой. ИТОГ: хороший класс распустился по всем статьям (учеба, поведение, организация и др.). Учитель ДОВОЛЬНА своей работой, а мы нет...
Пришли к выводу: нужно менять учителя...следующая проблема...на кого? проблема известная: нет учителей или у школы нет желания помочь...эх...
Что делать? как делать? кто уже побывал в такой истории..поделитесь, плиз...
1. заявление с озвучиванием проблемы и своими мыслями о их утстранении
2. относим его в администрацию школы
3. ......
__________________
Счастья много не бывает...поэтому я такая маленькая...
Маленькая такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:29
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #2
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А если меры не принимаются, то письмо в РОНО (или как там теперь эта организация называется). В РОНО можно и позвонить. Они реагируют.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:36   #3
Маленькая такая
Старожил
 
Аватар для Маленькая такая
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1 372


есть еще один пункт...как сделать это, не навредив детям? в школах ох, как не любят недовольство родителей...по крайней мере в нашей...
__________________
Счастья много не бывает...поэтому я такая маленькая...
Маленькая такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:40
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #4
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Уйти всем классом в другую школу
Да я думаю, что детям ничего не будет.
Между прочим, в РОНО можно и анонимно позвонить. Хотя это и противно. Они все равно реагируют.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:08
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #5
Маленькая такая
Старожил
 
Аватар для Маленькая такая
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1 372


Уйти классом- утопия...
Маленькая такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:08
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #6
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Пятый класс всегда распускается. Говорят, что в началке их держат, с ними нянчатся, а как только самим детям надо взять себя в руки, так тут их и нет. У детей много нового: много разных учителей, начало подросткового возраста со своими проблемаии, рост, гормональные изменения начинаются, и вообще непривычная обстановка.
У нас то же самое было, у сына. Сплошной распустёж.
Мы пошли выяснять у директора, что можно сделать с детьми, очень серьёзно задумавшись над тем, что происходит и сколько ещё может происходить, к середине 6 класса. Кажется, в это время мой ребёнок, который любит учиться, попросился на надомное обучение. И, что интересно, формальный повод врачи нашли. Бесплатно.
Кл. рук-ля директриса тупо поменяла. И свалила на нас. Но мы даже не упоминали фамилии кл. рук. Просто спрашивали, советовались, что можно сделать с детьми, как им помочь, может, наказать за плевки, бумажки, хулиганские выкрики и срыв рабочей обстановки на уроке.
Полгода в 6-м у них была кл. рук-лем учительница, специально приглашённая из др. школы. Она знала себе цену и уважала себя. Но все полгода она только дёргала шеей и головой на нервной почве. В результате ушла из школы.
В седьмом у них была очень хорошая классная, молодая, энергичная, дети её любили, она с ними возилась. Обстановку на уроках я не знаю, так как мой остался на надомном, а эта учительница не советовала возвращаться в класс, мол, ему всё равно не понравится. Группировки какие-то, подростковые заморочки.
В восьмом началась "предспециализация". Обещали много хорошего в плане профориентации, из которого практически ничего не исполнилось (со стороны администрации). Кл. рук-ля у них сняли, уволили (не знаю, это какие-то у неё дела с директрисой, не вникала). С 1 сентября 8 класса классной стала англичанка, то есть половина класса у неё даже и не училась. Тоже тётенька энергичная и знающая себе цену. Моему сыну очень понравилась. Однако доверия администрации тоже не оправдала, и они её "ушли" перед Новым годом. Нам было грустно и печально. Но словесница, которую поставили классной с третьей четверти, вдруг оказала на ребят положительное влияние. Впервые за... 5, 6, 7 и половину восьмого класса, три с половиной года!
Надо сказать, что родители нашего класса были неоднородные, на собрания ходило человек 10, от силы 12 из 26-28 детей. Многим просто плевать на то, что в классе происходит, что их ребёнок делает в школе. Некоторые рьяные приходили со словами осуждения в адрес учителя, классного руководителя, а с себя, с ребёнка тоже не особо требовали.
С появлением новой кл. рук-цы дети стали постепенно сплачиваться в коллектив, стали высказывать умные мысли. Мне очень понравился КВН по "Ревизору" Гоголя в 8 классе, когда наши девчонки сочинили и поставили сатирическую сценку, идея которой провозглашала: "Уважаемые взрослые! Мы очень хотим быть хорошими, мы хотим выполнять ваши требования! Вы только требуйте! Вы обратите на нас своё внимание!" Эта мысль даже была высказана открытым текстом.
Но администрации не особо есть дело до подобных проблем. Хорошо, что классная обратила внимание.
Она признавалась нам, что поначалу входила в класс с улыбкой и доброжелательными манерами, в душе проклиная всё. Но постепенно улыбка и доброжелательность, по её признанию, становились всё более естественными с её стороны. Класс стал более-менее приличным. В конце девятого она нашла для каждого ребёнка хорошие слова и повод вручить каждому по грамоте или благодарности. Кто что, оказывается, делал лучше всех!
В десятый из их класса пошло три человека. Остальные сбежали из школы, как чёрт от ладана.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:12
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Уйти классом- утопия...:) »
  #7
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Маленькая такая Посмотреть сообщение
Уйти классом- утопия...
Ну это шутка была!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:17
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Хороший классный руководитель - это редкость. Можно сказать, что днем с огнем не найти. Так что тут или повезло или нет.
У меня одному ребенку повезло, второму - нет. Тут ничего не поделаешь.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:09
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #9
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


и нет гарантии, что замена классного руководителя принесет желаемые результаты. Неужели так остро стоит вопрос?
Как совет, если все таки с заменой ничего не получится, то воспитывайте своего кл. руководителя и помогайте детям в плане организации поездок, экскурсий и прочего.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:08
ответ для Маленькая такая , на сообщение « Классный руководитель »
  #10
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НАсколько я знаю, в государственной школе учителя вбору изамене не подлежат.
Это не магазин (ХИ-ХИ), ка кговаривала наша завуч.
МОжно только упирать на факты, которые вас напрягают (письменно) и дать понять, тчо будет контроль со стороны родительского комитета и потсоянное обращение к администрации.

МОжет, они помогут учителю?
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena