Неужели в корекционный садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:55   #1
Mater
Участник
 
Аватар для Mater
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299
Неужели в корекционный садик?



Уже вся извелась, хочется поделиться!!! Ребенку 4 года, заговорил очень поздно, только к трем годам? Все что говорит понять можно, но много букв не выговаривает. К нам недавно стал ходить заниматься логопед, но ребенок не пошел к ней сразу на контакт, слушает ее невнимательно, это у него всегда так с незнакомыми людьми, даже в садике говорят, что он у меня особенный, привыкает к новым людям, взрослым, я имею в виду, очень неохотно, но когда привыкает, то хорошо потом с ними общается, к воспитателям он привыкал полгода, а теперь они для него как родные. С детьми он всегда заводила, ну со взрослыми очень стеснительный. Логопед посоветовала сходить к нервопатологу. Пришли, первые слова нервопатолога, раскажи стешок, он отвечает, что раскажет, но я говорю, что он не знает стишков, не хочет учить и все тут. Потом говорю, что он невнимательный и плохо слушает логопеда, на что она говорит, что нам нужен не логопед, а дифектолог. Затем просит ребенка показать язык, он отказывается, т.к. стесняется, на что она говорит извините, я не педиатр и не могу с вашим ребенком сюсюкаться, но я думала, что она детский нервопатолог и должна с детьми сюсюкаться! В итоге, она обвенила меня в том, что я не подготовила ребенка к походу к ней, в результате отправила нас к дифектологу и сказала, что с пяти лет мы пойдем в корекционный садик, а потом и такуюже возможно школу. И вот сижу, плачу и не могу понять, неужели она не общаясь с ребенком поняла, что ему надо в корекционнуый садик и школу. Ребенок увидел мое состояние и спросил мама что с тобой? Я сказала, что растроилась из-за того, что он не учит стишки, в итоге мы за час выучили два четверостишья!!! Извините за ошибки, уже не вижу что пишу!!!
__________________
я принцесса, еу
Mater is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:00
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #2
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


какой диагноз поставил невролог ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:02
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #3
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Бегите от такого специалиста. Это первое. Ищите своего.
В коррекционных и логопедических садах часто готовят детей к школе лучше, чем в обычных.
Лучше сейчас, чем в школе кусать локти, что время для реабилитации упущено.
Пойти после коррекционного сада в обычную школу - МОЖНО.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:05
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Чего все так боятся коррекционных садиков???
У меня подружка тоже чуть не рыдала, когда их туда отправили. А сейчас не нарадуется! И подход к деткам совершенно иной, нежели в обычном, и воспитатели другие, более внимательные и ... опытные с разными детьми общаться.
А то, что коррекционный, это совсем не говорит о том, что потом в школу такую же! Это про тех, у кого реальные проблемы есть. А в основном дети идут в обычную школу. Как раз коррекционный сад и нужен, чтобы откорректировать деток до нормы в школе.

Там и занятий больше, и массажи всякие, и бесплатно совсем (т.е. без ежемесячных платежей), и... да там сплошные плюсы!!!!!


А от подобных неврологов бегите, роняя тапки!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:06
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Насильно вас никто не заставит, только вы решаете куда ходить вашему ребенку. Главное ребенка не нужно обвинять , сходите к другому невропатологу. И не переживайте.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:09
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #6
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Судя по вашему сообщению, проблемы у ребенка есть. Надо о них думать, а не биться в истерике что вас напрявляют в коррекциоонный садик. Вам надо решать проблемы ребенка, а не концентрировать внимание на следствии.

Извините, что так резко. У самой реьенок 3,3 только стали короткие стишки рассказывать, с цветами проблема, и т. д.

Мне все равно где будет мой ребенок, главное, что бы ему реально помогли.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:15
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #7
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


я так понимаю, что вы ходите в логопедический сад?! а там, что говорят? у нас похожая ситуация, но проблем, наверное, по больше.. на следующий год перевели, а с дефектологом будем заниматься частно. В коррекционных группах только дефектолог, а в логопедических только логопед, а без логопеда вам никак.. поэтому что в лого, что в коррекционном - одного педагога все равно надо оплачивать. Если невролог такие выводы делает и пугает вас коррекционной школой на основании того, что дите стесняется, то ИМХО это как-то не профессионально. Другое дело, если она что-то другое там увидела, но вы же этого не написали, поэтому не надо так переживать. В конце концов сходите к другому неврологу, если он вам так нужен. На консультацию к дефектологу, послушайте что он вам скажет.
не переживайте главное
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:17
ответ для Mater , на сообщение « Неужели в корекционный садик? »
  #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Если честно, я удивлена, что вы обратились к неврологу так поздно. Сходите к Корень, она может найти подход, кмк, к любому ребенку + она оч хороший диагност. Принимает только платно, но это стоит того.
Дифектолог - это педагог, не врач, не надо его бояться. Вы же не боитесь логопеда. Если сад вам нравится, то уходить не надо, просто, возможно, нужны будут доп занятия с тем же дефектологом (бесплатные тоже возможны).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:18
ответ для abutina , на сообщение « Судя по вашему сообщению, проблемы у... »
  #9
Mater
Участник
 
Аватар для Mater
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Судя по вашему сообщению, проблемы у ребенка есть. Надо о них думать, а не биться в истерике что вас напрявляют в коррекциоонный садик. Вам надо решать проблемы ребенка, а не концентрировать внимание на следствии.

Извините, что так резко. У самой реьенок 3,3 только стали короткие стишки рассказывать, с цветами проблема, и т. д.

Мне все равно где будет мой ребенок, главное, что бы ему реально помогли.
Да я знаю, что у ребенка проблемы!!! Дак я и не сижу сложа руки, я занимаюсь с ним, мы ходим к логопеду, психологу, сейчас запишусь к дифектологу, раз нервопатолог так назначил!!! Я же говорю, что не могу понять, как можно не общаясь и не обследовав ребенка, т.е. что должен сделать нервопатолог, постучать своим молотком по коленкам, ручкам, проверить все рефлексы, а она этого не сделала и сразу же с ходу все, в корекционный садик, да и еще и в школу!!!
__________________
я принцесса, еу
Mater is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:20
ответ для Mater , на сообщение « Да я знаю, что у ребенка проблемы!!!... »
  #10
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Да я знаю, что у ребенка проблемы!!! Дак я и не сижу сложа руки, я занимаюсь с ним, мы ходим к логопеду, психологу, сейчас запишусь к дифектологу, раз нервопатолог так назначил!!! Я же говорю, что не могу понять, как можно не общаясь и не обследовав ребенка, т.е. что должен сделать нервопатолог, постучать своим молотком по коленкам, ручкам, проверить все рефлексы, а она этого не сделала и сразу же с ходу все, в корекционный садик, да и еще и в школу!!!
Повторю вопрос , какой диагноз поставил невролог ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena