Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по 31.08 События он-лайн - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Где Вы предпочтете остановиться в Анапе?
Анапа 19 29.23%
Сукко 3 4.62%
Утриш 2 3.08%
Витязево 27 41.54%
Свой вариант 16 24.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 16:17   #1
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по 31.08 События он-лайн



Привет. Меня зовут Елена. Я временно живу в Анапе. Есть интернет и свободное время. Рассказываю о том, как мне тут живется и отвечаю на вопросы. Ну, понеслась.
Мы летели с питера авиакомпанией S 7. Питер-Москва-Краснодар. Потом на машине нас встречали и везли до ГД, трансфер. 29 апреля мы проснулись в 7 утра. Собрались, позавтракали. Договорились с друзьями, чтобы отвезли в аэропорт. Дочка спокойно перенесла сборы и ранний подъем. Это в принципе ее график. Мы, когда брали билеты на самолет,ориентировались на распорядок дня дочери, чтобы не слишком нарушать. Были и другие рейсы, где в 5 утра надо было выезжать. В дорогу взяли воду в авентовской 360 мл бутылке. В самолет, напоминаю, жидкости нельзя. Всю воду в бутылках заставили выкинуть еще при входе в аэропорт, а в авентовской все норм. А пить в полете обычно сильно хочется. Из отвлекалок для ребзя взяли карандаши с блокнотикои и пару новых не игранных игрушек. Первый кусок дороги от дома до аэропорта чадо смотрело в окно. А вот мы выяснили, что забыли коляску. В суматохе. Перелет Питер-Москва длился час двадцать. Легко взлетели-легко сели. Детишек много. Ведут себя по-разному, в кто кричит, кто спит. Мы много развлекали дочку, та что орать времени ей не было. На взлете и посадке давали пить. Так ушки не болят. Гуляли по проходу туда-назад. Одна проблема обкакались почти на посадке. Отмечаю очень удобный пеленальник в туалете. Все действо заняло пару минут и вот мы опять были чистые и довольные.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!

Последний раз редактировалось Селе́на; 16.05.2011 в 10:20. Причина: Ошибка в слове
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:18
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #2
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Багаж сдается в Питере и получается уже в Краснодаре. Это очень удобно. В Москве стыковка была час. Это в притык. Только вышли, сразу была объявлена посадка. Домодедово большой, перенесли выход с 37 на 42. Немного пометались с вытаращенными глазами. Но все нормально. Сели в самолет. Второй полет, как и ожидали, пришелся на дневной сон. Так что и мы с папой поспали немного. Детей было еще больше. Почти в каждом ряду. Начиная от двух-трех месячных, до подростков. Встретили пару с двумя детками так же из Питера. Сказали, что частенько сидят в ЛВ. Может и этот топ читают. Привет Вам! В Краснодаре приземлились почти гениально. Я не почувствовала толчка вообще. Как на перину сели. Нас встретили на джипе, это плюс, когда много вещей. Попросили сразу заехать в Ашан в Краснодаре. Все так же как и у нас. Купили детское питание, нашу привычную еду, памперсы, горшки, игрушки и прочую ерунду. И поехали в Сукко. Вот эта дорога была чуть сложнее. Чадо выспалось и карабкалось по машине. Детского кресла не было, да и не удержать в нем ее. Она же целый день почти сидела. Доехали без криков, слава богу, так как хозяйка таки присматривалась. Мы же в ГД живем, мало ли. Если бы крикунами оказались или ссыкунами может и не взяли бы в люкс. Но добрались. 30 шагов от моря. Отдельный котедж площадью 40 кв. метров. Здесь и туалет с душем сразу. И свой холодильник, микроволновка, телевизор, сплит, кровать, кухонный уголок, кресло. Заказали сразу воду с кулером, о чем не жалею, так как выпиваем уже 3 бутыль. Во дворике черешня цветущая, яблонька и персик. Красота. Только в дом летят лепестки. Постоянно пылесосить приходится. Здесь вообще-то горничная полагается, но я не люблю чужих рук. Сама убираю, перестилаю постель. Только сантехнику она чистит. В пятницу закончились продукты из Ашана и поехали на разведку в Анапу в гипермаркет Магнит. Ничего себе, нормальный гипермаркет. Все, что нужно есть. Апельсины по 33, бананы по 38, яблоки от 25 руб. Помело 38, киви не помню, но не дорого. Рыбу целую купили на 4 кг. Сазан вроде. Охлажденка. Я до этого на центральном рынке гуляла. Облизывалась на камбалу с диаметром метр. Но она 500 р за кг стоит. Купили много свежих овощей и фруктов. Больше 10 кг. Договорилась с такси. 250 до Сукко, до входа в дом. Еще в Анапе на Центральном рынке потрясающие чебуреки и до ни после таких не едала. Это где это видано, чтобы начинки было больше, чем теста! Вкуснотища! Рекламирую. Как заходите со стороны автовокзала, там есть фруктовые ряды. И если идти от автовокзала к кинотеатру мир кино, это как бы наискосок через рвнок на стыке быт. химии и фруктов угловой ларек. МММммм.. И с мясом чебурек и самса и с мясом и с сыром... Около ларька на любителя можно взять лоснящегося толстолобика. Это прокопченая рыбка жирненькая, вкусненькая длинной 50-80 см и шириной 40-60 см. Но она как бы разрезана по животу и раскрыта в блин. И еще и разделена на дольки, без костей и держиться мякоть только на шкуре. МММММ.. Это муж стонет от восторга. Я с прохладцей. Вино. Ну это отдельная тема. На каждом шагу продают. Разных наименовангий и производителей. 200 мл. 19 рублей. Литр от 80 до 120 (за одно и то же вино) в зависимости от удаленности от туристских троп. Мне нравится красное полусладкое Изабелла и белое Мускат сухое или полусухое. Вино некоторых производителей стойко пахнет духами и ароматизатороми. Поэтому нужно пробовать.
Прошлась до пляжа. Немнгого растроилась. У моря завалы из гниющих водорослей уже сейчас. И в воде просматриваются они же. Но может те знаменитые машины их все же уберут! Открылся вчера новый сезон ночного клуба МАБИ. Прям на берегу возле центрального входа. Но я не пошла. Куда мне с малышкой. Но помечтала. Снаружи выглядит здорово. На аквапарке надпись НЕ РАБОТАЕТ. И все. Никакой дополнительной инфы. Купила в Цуме накладки на кроссовки с роликами. Второй день учусь кататься на пятках. Ну как это у деток ловко получается! То ли габариты не те, то ли вестибулярный аппарат не тот. Пока не получается. Хоть бы обучающее видео выложили! Сегодня собираюсь на джазовый концерт. Приезжает в ТЦ Родина какой-то питерский же кекс. Говорят хорош. Пойду послушаю. Культур-мультур программу себе организовала. Воскресенье всеж. И в киношку хочу на Пастыря. Кинотеатр приличный 3D. Все, побежала.

Последний раз редактировалось Селе́на; 27.05.2011 в 21:16.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:19
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #3
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. У нас опять небольшой шторм. Но второй день с утра нет дождя. Это уже радует. Все подсохло. Я по утрам бегаю вдоль пляжа Сукко до лысой горы с надписью Сукко. И потом по дощечке перехожу через речку и поднимаюсь на гору до самой надписи. Но были дожди, все раскисо и как-то сильно поехала по глине. Испугаась и дня четыре не бегала.А сегодня и вчера опять начала. Какой же это восторг! Стоишь на горе, на самой высокой точке, перед тобой как на ладони Голубая долина. Вершины окрестных гор теряются в тумане, а под горой ревет море! А ты раскнешь руки и дышишь полной грудью, аж голова кружиться от кислорода! Это и есть счастье. Мысли рождаются глубокие, спокойные, о своей жизни, о планах, о том что удалось и к чему надо истинно стремиться, а чето суета. Я поняла чудо отпуска не в жару. Это тоже очень здорово, но немного по-другому. Потом собираю свежий букетик. Красные маки растут только на верине горы. И еще много разных очень красивых цветочков. Длинный спокойный спуск, опять жердочка через речку и бегом по кромке воду, по гальке до дома. Море играется с тобой, пытается поймать за пятки. Каждая волна немного больше предыдущей. Но так здорово бежать и не думать ни о чем! Может и попу подрастрясу....

Последний раз редактировалось Селе́на; 27.05.2011 в 21:13.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:22
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #4
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Около меня в 10 минутах ходьбы с коляской 8 продуктовых мгазиов. И это сейчас, когда открыта лишь малая часть магазов. Но меня естественно все-равно не устраивает. Там в основном молочка ,вино, колбасы и плюшки. Я планирую раз в неделю выбираться в Магнит. В Анапе он как наш Ашан по размеру. И все есть. Мы как приехали по дороге сразу заехали. Вот неделя прошла, подъели большую часть. Через пару дней опять поеду. А Молоко, кефир, творог, овощи и кура тут на каждом шагу купить можно. Даже предложили привозить прямо в ГД. Там один парнишка все равно мимо мотается. Так что выход всегда можно найти. У меня другая проблема, мы коляску в Питере забыли. Здесь в мае пока живем в Сукко пользуемся хозяйской, а вот как в Анапу переедем, так придется покупать наверное. А там своего ЛВ нет. Как же быть?
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:23
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #5
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


И опять информация, вдруг кого-то заинтересует. Мы поехали в Анапу на четыре месяца, чтобы подлечить ребенка. У нас аллергия, бронхиты, плохо зубы растут. Аллергия - шершавые ножки, с самого рождения. Даже по прививкам медотвод. Аллергия прошла на второй день. Как по волшебству. На четвертый день вылез коренной зуб. Только немного похныкали и все. Про бронхит выводы делатьпока рано. Но уже поездка оправдалась.Ребенок спит по четыре часа днем. Стала спокойнее, веселее.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:09
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #6
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. Сегодня у нас наконец-то тепло. +29. Я гуляла по воде. Вода +14 наверное. Но уже не ломит тело от холода. Так что народ во всю купается. А вчера был просто потрясающий день! Было тоже тепло, но при этом дул сильный ветер. И яполезла на вторую гору в Сукко. Она именуется иногда "мохнатая" гора, в противовес "лысой". Секрет начала тропинки на эту гору мной так и не был разгадан. Я прошлась по подножию, везде застроено отельчиками. Не пройти. Пришлось начать с противоположной стороны. Я пошла по пляжу влево. В сторону Утриша. Идти было интресно. Мне кажется, что прогулка принесет большую радость, если есть удобная спортивная обувь. Так как камни размером 10-30 см в диаметре, хаотично разбросанные и не всегда статичные очень усложняют ходьбу. С одной стороны отвесная скала, с другой не спокойное море, иногда подходящее к самой скале! Это скажу тебе адреналин! Прогулка до Утриша в небольшой шторм - это самое то. Сначали идешь минут двадцать вдоль горы, потом небольшая долина. После нее небольшая гора и озеро Змеиное. Там в данный момент расположился яхт-клуб. Пришлось долго сидеть и глазеть на потрясающие белые красавицы на волнах. Одна другой краше. Дорога перегорожена заборами и прохода нет. Но предприимчивый людской характер уже заботливо проложил тропинку рядом с забором. Так и до Утриша рукой поадать. Но там оказалось не интересно. Дельфинарий не работал, большинство кафешек еще закрыта и я повернула назад. Там, где небольшая долина не доходя оз. Змеиное есть уверенная шировая тропинка вверх. Я предположила, что по ней можно залезть на самую верхотуру горы и спуститься прямо к месту жительства. Судя, что по морю я шла минут 20, предположила, что подъем и спуск займут от силы минут 40. Я ошиблась. Я ползала там часа два. Потрясающей красоты виды на Утриш и на Голубую долину, не позволяли углубиться в чащу и приходилось идти почти по краю. Периодически накатывал такой ужас! Казалось вот встану сейчас и больше не двинусь. ОТ высоты дух захватывает. Справа стена горы, слева обрыв. И тоненькая извилистая тропка. Иногда превращающаяся в русло ручья. Мелкие камушки шуршат подногами и сползают и мешают идти. Пульс зашкаливает, кровь стучит в ушах. Через некоторое время тропинка увела меня в глубь леса. А гор то оказалось несколько. То, что видно снизу, не всегда так, как оказывается сверху. Проишлось одолеть по крайней мере три вершины, пока по ощущениям я не поняла, что стою на вершине, близкой к Сукко. Дело в деревьях. Сквозь них не всегда видно. Но потоптавшись еще некоторое время нашла месте, где деревья расступались и открылся потрясающий вид на Долину. Был сильный ветер, и не так жарко. Море лазоревого оттенка, бурное, с белыми шапками на кадой волне. Завораживающее зрелище. А потом был спуск. Быстрый и вглубине леса. Минут за 15 я управилась. Спрыгнула на дорогу вдоль горы. Я и подумать не могла, что она там есть на высоте 100 метров от моря, вдоль горы. 400 шагов и я вышла к забору сотовой вышки, но вдоль любого забора заботливые люди уже давно проложили вполне себе удобные тропинки. Потом много-много забавных больших ступенек и я оказалась на заворках столовой под названием Натали. На территории Смена. Именно там и начанается тропа на верх.
Сегодня я решила походить по тропинкам в районе смотровой площадки. Но было очень жарко и я ограничилась часовой обзорной экскурсией. Поразило разнотравие и запах знойного лета и травы. Красные маки,колокольцики небесно голубые, какие-то крошечные желтые цветочки и многие другие. Палящее солнце, ни дуновения. Полное ощущение августа. Это было небычно и волнующе.Выбравшись оттуда пришла на море. Купаться не рискнула, но побродила по колено в воде. КАЙФ!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:42   #7
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


А где же фотки?
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:42
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #8
tvoyzai4ik
Ветеран
 
Аватар для tvoyzai4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино,Московская,Волковская
Сообщений: 623


Вот где вы спрятались)))расскажите про пляж в Сукко, едем именно туда в конце месяца. Все говорят, что детям не покупаться(маленьким), там действительно так глубоко сразу?что с водорослями и чистотой пляжа?
tvoyzai4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:03
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #9
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


как вы красиво пишите!!!
Сама уже 3 года живу рядом с анапой и не налюбуюсь красотами,хотя еще очень и очень многого не видели....но все впереди
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:04
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #10
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


сукко каменистый пляж и деткам там сложно, глубина идет сразу практически...камни кстати островаты,я не смогла там долго ходить...
мамбалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena