Лондонский отчет(5 дней вместе с отлетом и прилетом. Лондон-Оксфорд-Бат) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 20:28   #1
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340
Лондонский отчет(5 дней вместе с отлетом и прилетом. Лондон-Оксфорд-Бат)



Вот так вот получилось, что самую прелесть весны, когда распускаются листочки, я пропустила...И пока у нас березки покрывались молодой зеленой дымкой, я осваивала лондонскую подземку и вообще их систему железно-дорожного транспорта ))))

Постараюсь кратко ))))
Сначала слова-слова, а потом фотографии -фотографии ))))

Слова я понаписала там, пока ехала куда-нибудь....Вот их сюда и перепишу)))
Лондон.
Прилетели..Паспортный контроль...Очередь-змейка..любят они такие очереди! и правильно! Подошла моя очекредь, протягиваю паспорт и лист прибытия таможеннику, а он мне : "бум-бум, каляка-маляка..." Короче, как Дашка моя говорит с набитым ртом и невнятно, я на нее в таких случаях командным голосом " "говори Внятно!!!" и тут чуть не гаркнула на таможенника))) стояла и хихикала на себя...В общем, прогнал он меня по пунктам листа прибытия и выпустил в Лондон!!! Далее был экспресс до Paddington station, стрелка exit, выхожу: люди, воздух, дома, машины, автобусы.... И глаза мои решили махнуться местами: правый налево, левый направо....Это просто нереальное ощущение, ох, уж это ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение!!!!!
в Бат (Bath Spa)
Мне кажется, английские поля я узнаю из тысячи остальных... зеленая трава-мечта ежиков!!! густая-прегустая, такая зеленая и ласковая...А еще бывает, покажутся и желтые цветущие поля и быстро, очень быстро чкрываются, со скоростью поезда Paddington-Bath Spa... Пока едешь-встречаются одинокие домики, а там люди живут, хозяйство разводят, около дома пасутся коровы, бегают счастливые собаки лошади заботливо укрылы легкими покрывалами....Но вот в поезде я как-то облажалась))) Почти профукала его, очухалась за 5 минут до отправления...заскочила в вагон, с трудом нашла свободное место-уселась, выдохнула...Едем,значит, билеты у нас проверили, я окончательно расслабилась..И тут смотрю, какая-то белая бумажка торчит передо мной, в спинке кресла..И вообще, почти везде они торчат...Беру ее,переворачиваю, а там написано, что место зарезервированно....В общем, мой билет без места, что за reserved такой- не понятно...Пока сижу, не согнали еще)))
ПС. а когда ехала в Оксфорд- таких бумажек не было ....
Ну вот, доехала до Бата и уже еду обратно...
Смешной, очаровательный и веселый Бат...Наверное, погода способствовала..Цитадель шопинга, но я не о том)))) Бат стоит на реке, которая так и называтся "река" - Avon (кельт). Не было у местных жителей фантазии на названия...И таких Эйвонов в Англии много...
В бате в свое время придумали английский этикет, сюда съезжалась вся тусовка, дамы активно занимались поиском мужа, чтобы выйти замуж до 24 лет, дабы не прослыть сами знаете кем...А потом в 18 века тусовка перекочевала в Брайтон, потому что море стало круче термальных источников.
Забыла сказать,чего меня сюда понесло..Хотелось мне очень в графство Девоншир (кто читал или смотрел фильмы , снятые по книгам Джейн Остин, тот меня поймет), вот и получила я его себе )))
А еще я ходила в римские термы (отсюда и название города)...Вы только представьте! им более 2000 лет - Цивилизация! и она ведь действуют! Где были мы в то время? в шкурах бегали? ООО! вот ими, термами, я очарована и довольна на все 100 процентов!
А про Джейн Остин центр ничего писать не буду, и даже не напишу, что жалко 8 фунтов, потраченных на билет там))) вполне можно ограничиться магазином при центре)) Но Бат-эх, классно там, Смотрите фотки, в общем )))
О! Еще забыла! Наконец-то купила себе шляпу, чтобы она мне подходила, точнее 2 штуки купила-ужас! как их повезу? ))
Так вот, сижу в шляпе в метро, такая довольная вся, фотоаппарат держу, как ружье))), жду поезд..Подходит афроамериканец и спрашивает: "ты фэшн-фотограф?" гы-гы)) звезда была в шоке )))
Про шопиинг пару слов. купила я себе тут босоножки! какое же это блаженство!!! выбрать 5 пар понравившихся, попросить принести 41 размер, и тебе принесут все 5 пар и не скажут, что нет размера )))Хочу жить там, где есть мой размер удобной, красивой, по земным ценам обуви в избытке!! всю жизнь хочу там жить)))) Еще купила всякой дури по мелочам детям, типа гостинцы ))))

Ну вот, а теперь фотки пойдут, только не все сразу, наверное ))))

зы. а тут Китай, если кто не видел http://forum.littleone.ru/showthread...3211563&page=5
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:45   #2
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Айда в метро!

метро вообще очумелое! для вдумчивых людей! это поначалу! зато потом все как по маслу !



Ну, а теперь, наверх!















А потооом я пошла я магазин чая Twiningsю Какой там аромат!!!!! а вам пахнет?







КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:36
ответ для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ , на сообщение « Айда в метро!... »
  #3
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


здорово
а про Оксфорд? очень надо, в среду там будем в первый раз что-то еще ничего не читала так, общие аспекты изучила , но хочется пару штрихов
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:45
ответ для enoelttiL , на сообщение « :flower:здорово а про Оксфорд? очень... »
  #4
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
здорово
а про Оксфорд? очень надо, в среду там будем в первый раз что-то еще ничего не читала так, общие аспекты изучила , но хочется пару штрихов
Оксфорд маленький и понятный)))) я к нему даже карту не покупала-обошлась лайт-версией в путеводителе )))) Кстати,именно там купила босоножки ))))
не могу ничего конкретно про него написать, просто эйфория какая-то )))) и улыбка до ушей ))))
там довольно милый ботанический сад,но платный и кафе "жираф", где я дождь пережидала просто очаровательно,точнее официанты )))

ОКСФОРД
по пути в Оксфорд по пался в пассажарах такой вот дядечка....Свой мятый платок он перескладывал минут пять, художественно его подбрасывал,держа за один конец, чтобы добиться нужной красоты складок )))









всем на бал!

дом с ромашками





















на чьем-то подоконнике засохли

вообще не ожидала увидеть там магазины, но там их завались...







КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:55   #5
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


и снова Лондон









все смотрим на размеры пандуса для тех, кто на коляках и в колясках.... Я просто ошалела!!! как же это приятно, что и стар и млад, и здоровый, и не очень имеют одинаковый доступ куда угодно!!!!!!

а у нас есть офисные сдания, на которых пишут наставления ИИсуса?



офисный планктон



я)))

нарядные какие!!!!

сити
все по домам


точнее, по барам
















КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:32   #6
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340











мое окно


у нас были танцы "на костях", а они реальное едят на костях...

КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:36   #7
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340




а тут свадьба была

сама себя умотала





обжили ))))




туалет

в Ритц мы не попали, а хотели...Там проводятся чайные церемонии, но как оказалось, на них надо записываться или лично, или по инету...



Фонтан им. Дианы. вода ледяная ))))
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:04   #8
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340

















и ,конечно, я в окна глазела ))))




кто угадает,что с машиной не так? ))
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:04   #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Уууух, Лена!!! Класс! Английское королевство не было в списке моих первостепенных мечт, но после твоего рассказа очень-очень хочу увидеть это сама )
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:14   #10
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Магазин чая покорил! Да и все остальное- без слов, здорово!
Багажник спереди ?
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena