Купить ли мальчику мопед?Откликнитесь,мамы,рискнувшие! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 21:08   #1
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Купить ли мальчику мопед?Откликнитесь,мамы,рискнувшие!



Парню моему 15 лет.Поощрять не за что,а мопед хочется купить!Мне хочется...Вырастет сын,хоть вспомнит меня добрым словом:вот,мол,маманька-то,как меня любила!..
Ну,а если серьёзно,то вопрос вот в чём:как вы выбирали?Договаривались ли с сыновьями о том,кто,как и сколько будет ездить?Ну,там "дашь мне-то прокатиться,сынок?(Грузоподъёмность до 90 кг,кажется?)Обговаривали ли скорость,катание ребят и что делать,если что-то случится с транспортным средством?Вообще,привнесла ли эта покупка в жизнь подростка радость и надолго ли?Много ли хлопот с мопедом?Как и где храните?Какая модель и цена?Довольны ли Вы,что такое купили?
В общем,всё о мопедах,пожалуйста!Или минибайк,или мокик-всё о них и их юных владельцах!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:05
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #2
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Обговаривали ли скорость,катание ребят и что делать

смешно надеяться на соблюдение...


по теме в городе нафиг не нужно
от таких мотопедистов проблемы всем.. начиная с собственных травм )порой тяжелых, заканчивая водителями и пешеходами.
в 16 лет на наших дорогах на такой фигне как мопед делать нечего.
Лучше купить велосипед хороший за ту же цену и подождать 2 года.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:12
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #3
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Отвечу наверно сурово, но если вы хотите, чтобы ваш сын был здоров и самое главное жив, то забудьте про мопед и т.д.
На моем веку я перевидала очень много ребят разного возраста с очень серьёзными проблемами со здоровьем: начиная от простых травм до гнойного воспаления костей после травмы и неудачного их лечения (остеомиелит, который кстати очень тяжело лечиться и практически все становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь в возрасте 15 и старше лет после перенесенного этого заболевания), а также очень часто попадались ребята мотоциклисты с проблемами наркомании. ВАМ ЭТО НАДО?
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:39
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #4
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Мопедистка 15-летняя (убить готова !) на мою мелкую (было на тот момент 7 лет) на даче наехала. Ребенок ехал за мной на велосипеде по пешеходной дорожке...Так что я плохо отношусь к таким забавам подростков .. Чесно скажу, готова была родителей под суд отдать ...
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:10
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #5
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


нам-то мопед как раз и нужен для дачи,ибо мы дачники полные.Велосипед есть,и неплохой,но хочется как-то активизировать дачную жизнь,чтобы сыну там хотелось быть...Да и потом,ведь мотоцикл,мопед-мечта любого пацана в любое время!Насчёт осторожности со стороны сына-я спокойна,он и машину по лесным дорогам водит хорошо,и зимой,и летом,под контролем,конечно,нашим,но сам.А уж за других участников дорожного движения...
Парнишек на мопедах и т.п.средствах передвижения очень и очень много на дачах!Вроде бы никаких происшествий не было,слава тебе,Господи!
В общем,на ЛВ я одна такая,мечтающая подарить сыну серьёзную и желанную вещь,такую мальчишескую"игрушку"...
Конечно,бережёного Бог бережёт,но с 12 лет у сына вёсельная настоящая лодка резиновая,своя,и он с товарищами ею сам управляет на озёрах...Я в нём уверена и доверяю ему,мне всё кажется,что он понимает и соотносит ситуацию с возможными последствиями...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:14
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #6
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


меня в прошлом году сын мучил такой просьбой. а двое коллег на работе -мотоциклисты и я обсуждала мопеды с ними. С их слов: у мопеда посадка ниже, чем у мотоциклиста или порой даже- велосипедиста: в зеркало заднего вида да и вообще на дороге очень часто водитель на дороге их не видит, а скорости все-таки не велосипедные, что повышает существенно риск аварии в городе, во всяком случае. В общем, к счастью, больше вопрос не поднимается
PS^ пост о даче не видела когда писала, но то же самое можно сказать и о пригородных дорогах, особенно там, где уже нет ограничения скорости по нас. пункту
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:15
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #7
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Нам 14,в начале лета при соблюдении неких условий собираемся купить сыну мопед.Правда кататься только на даче будем.
Ничего ужасного в этом не вижу.В нашем детстве мальчишки тоже катались на мопедах
А травмы от чего угодно могут быть (мой и на велике умудрился упасть "хорошо" )
Но по городу наверно не стала бы покупать.
Хотя как я поняла вопросы всё-таки к купившим уже а не вопрос о том-купить или нет...
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:18
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #8
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


на дачах есть такая штука.. да)
но помне даж с таким подходом, это неудачное вложение денег....
ну через 2-3 года эта бандура будем ему совсем не интересна)
эт все временно.. потом пылится в сарае

мотор для лодки купить можно, палатку хорошую
зеркалку дорогую...
вариантов масса

из транспорта уж лучше машину к 18
хотяб и простенькую
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:21   #9
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Спасибо,это утешает!Всё же я не одна,считающая,что мопед штука хорошая,особенно,при соблюдении некоторых условий!Какой Вы планируете брать?Где?Как хранить дома,в городе?Я вот прочитала про 4 лош.силы-это мало,бывает больше?В общем,мы выбираем-выбираем,а про безопасность свою и окружающих помним,надеюсь,все и всегда!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:35
ответ для ЮГ. , на сообщение « Спасибо,это утешает!Всё же я не... »
  #10
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
на дачах есть такая штука.. да)
но помне даж с таким подходом, это неудачное вложение денег....
ну через 2-3 года эта бандура будем ему совсем не интересна)
эт все временно.. потом пылится в сарае
а мне кажется,что через 2-3 года он уже убитый в хлам будет
а вообще мне кажется мечта и не должна быть удачным вложением денег.Вы же мечтаете не только о том,что финансово выгодно
Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Спасибо,это утешает!Всё же я не одна,считающая,что мопед штука хорошая,особенно,при соблюдении некоторых условий!Какой Вы планируете брать?Где?Как хранить дома,в городе?Я вот прочитала про 4 лош.силы-это мало,бывает больше?В общем,мы выбираем-выбираем,а про безопасность свою и окружающих помним,надеюсь,все и всегда!
Мы как раз думаем,размышляем.....сын больше склоняется к мопеду (но китайца покупать не хочется) мы наверно с мужем всё же за скутер (японца) причём наверно даже б\у (без пробега по РФ например) но сын считает,что там вилка не для кочек.
Хранить мы его только на даче будем (там гараж,дом зимний) дома даже не представляю куда деть) У некоторых правда площадки возле квартир позволяют...места много
Моя прелесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena