Нам уже 2, а с горшком так и не дружим:(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 13:29   #1
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615
Нам уже 2, а с горшком так и не дружим:((



С полутора лет, приучаем к горшку. Уже всякие у нас дома модели были.... Если посадить и попросить - пописает.., а нет, так тогда на пол((( Охаю, ругаю, спрашиваю: "куда нужно писать сынок?" От отвечает: " на какотек)" Идет ко мне со словами "А по-попе!" и улыбается.... После ветрянки, когда у нас ТАМ был прыщик и писать было больно, вообще сложно уговорить.... Какать ходим на "мамин какотек", но тоже не сам, а когда я поймаю((
Как быть???? А нам в садик в сентябре!!! В памперсе только на улицу и на ночь ( ибо много пьем воды перед сном)
Знаю что тем таких много, но хочу свежих мнений и советов!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:35
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #2
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Не переживайте! Слышала мнение, что у мальчиков все сложно, все медленнее. 2 года это не такой уж большой возраст.

Моё ИМХО. Ждите. Научится.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:56
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А в садике их высаживают. Так что, если горшка не боится и "по команде" ходит, то уже не страшно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:00
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #4
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Да, в садике они очень быстро учатся писать в нужное место.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:15
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #5
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


подпишусь... нам почти два... а с горшком ни в какую... Причём совсем ни в какую.... Ни писать, ни какать, даже когда поймаешь, что собирается, или уже стоит писает на пол... подносишь горшок, тут же перестаёт писать....
и пример показывали уже (друзья), хлопает в ладоши, мол молодец Рома/Петя... А сам ни в какую... хоть и хочет, терпит до последнего, что б только не в горшок....
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:21
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #6
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Недавно были у нашего доктора.Говорю,что нам уже год и 5, а мы на горшочек ни-ни....Она мне:"У меня перед Вами пациентка была.3 года, а она только-только стала проявлять интерес к горшку...."
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:22
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #7
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Моя в 2 года ни в какую не писала на горшок, при том что ВООБЩЕ невозможно было посадить её на горшок - истерика страшная. купили на унитаз накладку со ступеньками, стала давать себя сажать на унитаз, но сама не просилась писалась в штаны. посажу её на унитаз. она посидит, слезет и через минуту в штаны... в общем иногда просто хотелось но ничего через полтора месяца стала проситься сама и к 2,2 у нас промашек нет в течении дня, даже на улицу без подгуза, спим правда пока в подгузнике. ждите
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:28   #8
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Моя в 2 года ни в какую не писала на горшок, при том что ВООБЩЕ невозможно было посадить её на горшок - истерика страшная. купили на унитаз накладку со ступеньками, стала давать себя сажать на унитаз, но сама не просилась писалась в штаны. посажу её на унитаз. она посидит, слезет и через минуту в штаны... в общем иногда просто хотелось но ничего через полтора месяца стала проситься сама и к 2,2 у нас промашек нет в течении дня, даже на улицу без подгуза, спим правда пока в подгузнике. ждите
да кстати, про накладку - та же история... посидит и довольный спускается и в штаны...
остается верить, что скоро будет писать.....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:32
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #9
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


нам почти 2 , писает только если посадить, сам не просится, высаживать стала не так давно- считаю, что придет время и научится!
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:49
ответ для Winddona , на сообщение « Нам уже 2, а с горшком так и не ... »
  #10
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


мальчикам часто не нравится писать в горшок...попробуйте по-взрослому в унитаз с подставки и воду спустить разрешите после этого... и не ругайте за "промашку",а хвалите за успех)))
а,вообще,в садике быстро научится...там унитазики маленькие, и стадный инстинкт опять же))) не переживайте!!!
MARINAD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena