Как я рожала Ярославыча)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 00:31   #1
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269
Как я рожала Ярославыча))



Перед тем как начать свой отчетик, хочу сказать огромное спасибо форуму, всем девочкам - за поддержку которую я здесь получала, за ваши отчеты, благодаря вам всем я не боялась рожать и в в роддом ехала как на праздник. Спасибо

Моя беременность была для меня неожиданной и собственно застала меня в расплох, почему-то я была уверена что раньше осени не забеременею, однако на небесах на меня были свои планы
На майские праздники ожидались праздникино вместо них пару раз подозрительно и не как всегда тянуло живот, я заподозрила неладное.. Надо сказать что была я вся в делах, предстояла защита диплома и свадьба 26 июня а тут такое...Поделилась я с мужем своими опасениями, он в ответ в аптеку потащил. Тест делали вечером, я в полной уверенности что ложная тревога, гляжу на тестик, и вижу как медленно и слабенько так и неуверенно вторая полоска появляется Неверя своим глазам бегу к мужу - ДВЕ?!! - ну две, отвечает, я ж говорил Вообщем я была в легком шоке, а муж, муж воспринял как должное и давно запланированное Так началась наша беременность Радовало одно что токсикоз меня мучил не особо, да и было не до него Диплом был получен, свадьба отгремела, свадебное путешествие прошло чудесно и мы вернулись в обычную жизнь, я понимала что найти теперь работу мне уже не светит - пузо просматривалось невооруженным взглядом, и посему главной моей работой стала подготовка к материнству ну и хорошей женой быть ПДР мне ставили на 7 января, сразу знала что будет мальчик, да и с именем вопросов не было, это папа наш до конца не был уверен, потому звали мы его прото - Михалыч (до сих пор иногда так называем) Очень я боялась зарожать на новый год, но я малыш решил иначе - надо было маме дать напоследок нагуляться Я ждала треники, ждала пробку, опсщенный живот - тишина была полная 7 января я настойчиво просилась в кино, напоследок было отказано, завтра говорит поедем, но я чувствовала что завтра уже не поедем На следующий день в 10 утра потянуло живот... осмотрев себя со всех сторон, сдела вывод что если что, то я готова - маникю, педикюр, стрижки через 40 минут снова тянет, разбудила мужа - кажись треники у меня!!! пошла ношпу пить, сижу довольная жду Таблеточки эффекта не дали, регулярные потягивания стали происходить каждые 20 мин, сидим кино смотрим, я на часы поглядываю к двум часам схватк регулярные каждые 15 мин, сообщаю мужу что все же рожаем, звоню врачу - рожать собираемся в Пушкине с Загребиной - приезжай говорит посмотри, я дежурю сегодня. Стали собираться потихоньку, пошла в душ и меня первый раз пробрало, ой-ой -ой изобразила я Винни-Пуха. Теперь на схватке я тормозила и ойкала, муж ушел разгребать из сугроба машину. Накрасила глаза - чей-то я ненакрашенная поеду?) Собрали сумки едем, я лыбу давлю, муж сосредоточен и спокоен, мамы на телефоне впадают в панику пополам с истерекой как там я наверно силино боюсь и вообще ужас-ужас А я све на часы пялюсь - пока как по книжке все идет, говорю что ежели до 19.00 рожу, придешь с нами знакомиться и пожрать принесешь и улыбаюсь, правда на схватке чуть подвываю в такт музыке. Приехали, бодрячком выкатываюсь из машины, и тут у мужа телефон, по работе значит звонят, он чего втолковывает, объясняет долго (Балшой началник он у меня) Говорю ему- дорогой нельзя ли побыстрее, а то я тут немного рожаю да и холлодно слегка, даже беременный пуховик уже не застегивался на моем необъятном пузе В приемном деловито разделась, проинструктировала мужа, Загребина спустилась, глянула на меня и сказала оформляться и в родилку подниматься, то что я рожаю уже ни у кого не вызывало сомнений Мишка начал нервничать, когда я переодевшись в одноразовую ночнуху и халат вынесла ему вещи, позвоню как что, не боись! Прощальный поцелуй - и я пошла наконец встречаться с сыночком.На часах было 16.40 Клизма - ну совсем не страшно, правда на меня она и не подействовала совершенно и абсолютно. Пошли в родилку, акушерка говорит не торопись споткнешься, но я взлетела на 3 этаж аки горная лань
Осмотрелась я в своей родилке - ничего так, даже уютно правда за стенкой кто-то истошно вопит и чего слегка перехотелось даже рожать, но телефонный разгорво с почти уже папой вернул мой боевой настрой. Пришла Загребина и повела меня на кресло, раскрытие 4 см, прокололи пузырь - воды светлые все ок Отправили обратно и на КТГ, тут и небо в алмазах началось - лежу пыхчу, выдыхаю значит. Акушерка заходит иногда - все хорошо говорит, молодец дыши! Где-то через полчаса вернулась Эльвира Павловна, снова осмотр и повела меня в душ. Душ это кайфбезумный просто - дома с горячей водой проблемы, а я фанат горячего душа - так что балдею на схватках пою про беловежскую пущу, про облака белогривые лошадки.. Приходит Э. П. и спрашивает все ли нормально у меня, чего я так вою? Нет, ну вообще мои вокальные данные все всегда хвалили, а тут такое Я , говорю, песни пою просто!
Скоро я поняла, что с горячей водой и паром я переборщила и пора вылезать, завернувшись в любовно приготовленную простыню, вернулась в родилку. Тут и Э.П. подошла, всех родила, говорит, теперь уже никуда от тебя не уйду. Вновь осмотр - раскрытие 8 см. Усадила меня на мяч, сама сзади поясницу мне мнет. Скачу - толку по мне так ноль между схватками с с ней болтаю, на схватке на УУУУУ перехожу как гудок у паровоза получается. Больно, но терпимо вообщем-то. Очень облегчает мысль, вот рожу и поесть дадут, Э.П. сказала что б ужин на меня не забыли оставить Время к 18 часам- говорить уже тяжело, отдыхаю и почти вырубаюсь между схватками. Врач естественно мне сообщила что как захочу какать сказать ей. И тут я в шоке подпрыгиваю на мяче с воплем тужит!!! Ну никак я не предпологала, что я ТАК захочу! Глаза лезут на лоб и ощущение что проглотила не меньще тонны кураги и чернослива, а ненаглядный фаянсовый друг непреодолимо далеко
Отпустило - перелезли на кровать, на схватке вправили шейку. Спросила - долго ли еще, в смысле мужа звать - говорит к полвосьмого пусть приходит. Звоню мужу - озвучиваю слова врача, говорю чтоб в 19 был и пожрать, ПОЖРАТЬ чтоб не забыл принести!!. Дальше любимое - закинула она мне ногу за голову, но не предупредила что щаз будет БОЛЬНО. Это был единственный раз когда я слегка заорала - опускающаяся головка была размером с арбуз и грозила разорвать меня на части. Минуту я умирала...а после - о, Чудо!! все кончилось и я снова готова жить!! К следующей схватке я была готова - щаз чуток поумираем и все будет нормально. Голова была опущена, раскрытие полное - рожаем, на часах 18.30. Кстати каой то идиот часы повесил за головой, что несколько осложняло процесс контроля времени Трансформируют подо мной кровать в кресло - лафа полная, только ноги задрать чтоб бахилы натянули. Попробовали тужиться - вроде получается. На первой схватке три потуги, на последней никак не выдыхнуть - акушерка кричит выдыхай, а мне никак ну по традиции зажали нос - спасибо ребятушки дышу нормально На второй схватке родился мой малыш всего за две потуги, но все равно резанули меня, правда узнала я об этом только читая выписку
Он пронзительно кричал а я готова была разрыдаться в голос, но не дали Мне шлепнули его на живот -он теплый скользский копошится и плачет жалобно так.. ну невозможно эти эмоции описать.. хочется бросить все, сползти с этого дурацкого кресла и забиться в угол подальше, и обнимать, обнимать, целовать свое чудо..
Родили плаценту и Ярьку забрали мыть и мерить. Ярослав Михайлович родился с весом 3700 кг и целых 56 см ростом, 8/9 по Апгар

Штопали меня минут 30, где не порвалась там потрескалась Мишка долго не мог подняться и найтись, в результате закончив со мной Э.П. сама за ним спустилась. Почти одновременно появились мои мужчины Попытка приложить к груди успехом не увенчалась, над моими сосками престояло еще поработать Но наша семья была в сборе Яря отправился к папе на ручки а мама получила долгожданный ужин - самый вкусный на свете

Нынче мы уж совсем большие - нам 4 месяца, три дня назад мы самостоятельно перевернулись на живот и впереди у нас еще много новых открытий.
Подводя итог, хочу сказать - не бойтесь рожать, не так страшен черт как говорится. Главное это позитивный настрой и психологическая готовность к тому, что будет происходить. Малыш - это лучшее, что может быть

Извините за много букв
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:39
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #2
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Класс, очень позитивно! Поздравляю!
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:01
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Поздравляю
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:02
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #4
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Поздравляю! Мне бы такие легкие и приятные роды
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:03
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #5
З.Козибобина
Частый гость
 
Аватар для З.Козибобина
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 70


Александра, поздравляю Вашу семью с рождением сыночка
Отчетик замечательный. И правда настраивает на позитив
В роддом будем собираться как на праздник
З.Козибобина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:44
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #6
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Поздравляю! Очень позитивный отчет

З.Ы. по поводу часов за спиной я тоже думала
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:00   #7
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Поздравляю!!! Очень позитивно! (так бы и рожать всем )
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:15
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #8
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Поздравляю с рождением сына!!!!!!
__________________
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:46
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #9
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Здорово) Растите большими и здоровыми!!!
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:04
ответ для macmike , на сообщение « Как я рожала Ярославыча)) »
  #10
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Поздравляю! Очень позитивный отчет)
Мельда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena