Есть вопросы к знатокам парк Эфтелинг и Амстердам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:32   #1
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
Есть вопросы к знатокам парк Эфтелинг и Амстердам



Есть вопросы по Амстердаму буду признательна если кто-то поможет разобраться поделиться опытом и советами
Интересует поездка в парк Эфтелинг кто там был?
https://www.efteling.com/EN/EN-Home/...-Efteling.html
Вопросы пока такие
1.Куда ближе лететь в Амстердам? Кем лететь бюджетнее KLM? Рассматриваю прямой рейс из питера не из Хельсинки и не из Лапы куда лететь в амстердам Или другой город т.к. парк на гарнице с Бельгией и от Амстердама около 200км (как мне сказали) ,
как добраться самостоятельно из Амстердама до парка Ефтелинг поезд, автобус или такси (с конкретикой номер автобуса название станции и т.п. )сколько стоит такси если кто-то брал. и как добраться из аэропорта в амстердаме до эфтелинга,из эфтилинга в амстердам.
2.сколько нужно дней на парк? Например в Диснее я бы сказала что нам 4-х дней было мало.
3. где разместиться в Эфтелинге посоветуйте г-цу в которой вы жили или аппартаменты. Где бронировали на сайте парка? Входят ли билеты в парк в стоимость?
4. Где там поесть?что бы накормить ребенка не фаст фуд есть ли там поблизости супермаркеты и магазины.
4.посоветуйте г-цу недорогую в Амстердаме в центре 2-3* недалеко от вокзала или от которой удобно добираться к благам цивилизации небольшую тихую семейную с хорошими горячими завтраками и не крутыми лестницами или с наличием лифта или это из мира фантастики., где бронировали на букинге или на сайте г-цы, как снимались деньги т.к. читала что на букинге часто г-цы замораживают одну ночь потом возвращают.
Или порекомендуйте квартирку проверенную.
5. куда сходи, с ребенком в Амстердаме? (зоопарк, Немо и т.п.)
http://www.amsterdam-guide.ru/articles/museum/nemo.html Музей Немо
http://www.amsterdam-guide.ru/articl...smagistra.html зоопарк
http://www.amsterdam-guide.ru/articl...penmuseum.html музей тропиков
можно с сылками что-бы глянуть станцию метро или как добраться и часы работы.
6.посоветуйте рускоязычное тур агенство в Амстердаме если к примеру захочется купить экскурсию куда-нибудь типа парка тюльпанов покататься на караблике и т.п.или сами ехать?
парк:
http://www.keukenhof.nl/ru/
Топики про Голландию поиском находила читала ……….
вот классный топик про парк тюльпанов
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3689289
и вот
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2433981
и супер отчет по амстердаму
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1376575
и еще
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2238838

Всем спасибо за советы
__________________

Последний раз редактировалось *Елена*; 20.05.2011 в 17:12.
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:33   #2
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


а ребенку сколько?
Зоопарк, да. Музей тропиков Tropenmuseum очень интересен и взрослым, и детям. Современный мультимедиа-проект, временами полное погружение в иную реальность, вплоть до запахов.
Кошачий музей Каттенкабинет: всякое разное, связанное с кошками, собранное за почти 100 лет, в старых жилых интерьерах.
Подземелье-аттаркцион Amsterdam Dungeon - всякие ужасы.
Мы по Голландии сами все время ездим на электричке. Маленькая она, Голландия
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:41   #3
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Мы планируем в Голландию в апреле 2012г, самым удобным для себя считаем вариант ЭирБерлином до Дюссельдорфа (120 евро на человека туда-обраатно) а дальше на машине.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:18
ответ для Fuji , на сообщение « а ребенку сколько? Зоопарк, да. Музей... »
  #4
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
а ребенку сколько?
Зоопарк, да. Музей тропиков Tropenmuseum очень интересен и взрослым, и детям. Современный мультимедиа-проект, временами полное погружение в иную реальность, вплоть до запахов.
Кошачий музей Каттенкабинет: всякое разное, связанное с кошками, собранное за почти 100 лет, в старых жилых интерьерах.
Подземелье-аттаркцион Amsterdam Dungeon - всякие ужасы.
Мы по Голландии сами все время ездим на электричке. Маленькая она, Голландия
спасибо,сейчас 6лет,наверно все-таки соберемся в апреле 2012 хоца на тюльпаны посмотреть, будет уже почти 7 лет
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:23   #5
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Тогда в подземелье не нужно, наверное
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:13   #6
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


Такс...
Буду писать частями.
Знаю Голландию как свои пять пальцев. Уже много лет живет там каждое лето.
Фея Лесная is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:24   #7
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


Есть вопросы по Амстердаму буду признательна если кто-то поможет разобраться
Интересует поездка в парк Эфтелинг кто там был?
Вопросы пока такие
1.Куда ближе лететь в Амстердам? Кем лететь бюджетнее KLM? Рассматриваю прямой рейс из питера не из Хельсинки и не из Лапы куда лететь в амстердам Или другой город т.к. парк на гарнице с Бельгией и от Амстердама около 200км (как мне сказали) ,
как добраться самостоятельно из Амстердама до парка поезд, автобус или такси сколько стоит такси если кто-то брал.
У КЛМ часто есть акции на билеты, особенно в Амстердам. Сейчас через Хельсинки можно купить билет по 3500 руб. Из Питера вроде по 12 тысяч. В Амстердам легче найти бюджетные авиабилеты. Передвигаться по Голландии лучше на поезде.
Мы всегда ездили на своей машине.

2.сколько нужно дней на парк? Например в Диснее я бы сказала что нам 4-х дней было мало.
Этот парк интереснее чем Дисней. Ну дня два надо точно. А если хотите все обойти не спеша и покататься по неск-ку раз, то можно и 4 дня)) Еще там есть театр, мы в него так и не ходили, т.к.никогда не успевали до закрытия.
3. где разместиться в Эфтелинге посоветуйте г-цу в которой вы жили. Где бронировали на сайте парка?
В гостинице не жили
4. Где там поесть?что бы накормить ребенка не фаст фуд.
В самом парке много ресторанов/кафе на выбор.
4.посоветуйте г-цу недорогую в Амстердаме в центре недалеко от вокзала или от которой удобно добираться к благам цивилизации небольшую тихую семейную с хорошими завтраками.
не знаю
5. куда сходить с ребенком в Амстердаме? (зоопарк, Немо и т.п.)
Зоопарк лучше в Роттердаме. Он огромен. Были в нем два раза, так и не успели толком посмотреть всех животных. В Немо тоже очень советую, нам очень понравилось. Наш Лабиринтум это жалкое подобие Немо.
Еще очень понравился Мадуродам (маленькая Голландия).
Потом может еще что вспомню.

6.посоветуйте тур агенство в Амстердаме если к примеру захочется купить экскурсию куда-нибудь типа парка тюльпанов или сами ехать?
Это все можно и самим без проблем.
__________________
Фея Лесная is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:51   #8
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Фея Лесная Посмотреть сообщение
Есть вопросы по Амстердаму буду признательна если кто-то поможет разобраться
Интересует поездка в парк Эфтелинг кто там был?
Вопросы пока такие
1.Куда ближе лететь в Амстердам? Кем лететь бюджетнее KLM? Рассматриваю прямой рейс из питера не из Хельсинки и не из Лапы куда лететь в амстердам Или другой город т.к. парк на гарнице с Бельгией и от Амстердама около 200км (как мне сказали) ,
как добраться самостоятельно из Амстердама до парка поезд, автобус или такси сколько стоит такси если кто-то брал.
У КЛМ часто есть акции на билеты, особенно в Амстердам. Сейчас через Хельсинки можно купить билет по 3500 руб. Из Питера вроде по 12 тысяч. В Амстердам легче найти бюджетные авиабилеты. Передвигаться по Голландии лучше на поезде.
Мы всегда ездили на своей машине.

2.сколько нужно дней на парк? Например в Диснее я бы сказала что нам 4-х дней было мало.
Этот парк интереснее чем Дисней. Ну дня два надо точно. А если хотите все обойти не спеша и покататься по неск-ку раз, то можно и 4 дня)) Еще там есть театр, мы в него так и не ходили, т.к.никогда не успевали до закрытия.
3. где разместиться в Эфтелинге посоветуйте г-цу в которой вы жили. Где бронировали на сайте парка?
В гостинице не жили
4. Где там поесть?что бы накормить ребенка не фаст фуд.
В самом парке много ресторанов/кафе на выбор.
4.посоветуйте г-цу недорогую в Амстердаме в центре недалеко от вокзала или от которой удобно добираться к благам цивилизации небольшую тихую семейную с хорошими завтраками.
не знаю
5. куда сходить с ребенком в Амстердаме? (зоопарк, Немо и т.п.)
Зоопарк лучше в Роттердаме. Он огромен. Были в нем два раза, так и не успели толком посмотреть всех животных. В Немо тоже очень советую, нам очень понравилось. Наш Лабиринтум это жалкое подобие Немо.
Еще очень понравился Мадуродам (маленькая Голландия).
Потом может еще что вспомню.

6.посоветуйте тур агенство в Амстердаме если к примеру захочется купить экскурсию куда-нибудь типа парка тюльпанов или сами ехать?
Это все можно и самим без проблем.
спасибо
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:03   #9
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Бюджетно можно долететь из Лапеенранты в Везе (Германия) райанэром. Нам удалось купить на 2-х за 100 евро. Оттуда на машине 3-4 часа ( мы так ездили), можно на автобусе.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:00   #10
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Бюджетно можно долететь из Лапеенранты в Везе (Германия) райанэром. Нам удалось купить на 2-х за 100 евро. Оттуда на машине 3-4 часа ( мы так ездили), можно на автобусе.

за совет спасибо рассматриваю только прямой перелет из Питера (очем я написала в первом посте)
ренейром из лапы не полечу с ребенком по причине задержек и отмен рейсов ренейра и долгих переездов на автобусе и т.п.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena